Booking.com

Интернет на юге

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ifee.

Здравствуйте!
Вопрос: как на юге обстоят дела с подключением интернета и ценами (если конкретно, в Trebisacce) на безлимитный интернет, желательно без ограничений по траффику?

Есть ли услуга аренды wi-fi роутера и полного подключения ноутбука "для чайников"? Подключаться будет мама, которая хоть и знает язык, но в понимает компьютерах чуть меньше, чем ничего, а я подъеду позже и без знания языка. 

Возможно ли подключить статический IP-адрес (по работе необходим) или он есть по умолчанию? Возможно ли то же, но на мобильном интернете?

Буду благодарен даже за неполный ответ.

Изображение пользователя Oleg Kuldoshin.
Почетный участник

Re: Интернет на юге

У проводного интернета на югах высокий пинг и полная мощность только ночью.

Для торрентов нормально, а по работе я хочу купить мобильный интернет TIM, сыну уже взял, для компьютерных игр, там ограничение 10 Гигабайт в месяц, цена 200 евро в год . Так что если не качать фильмы, это лучше, и никаких обязательств, потому, что провайдеры потом по полгода заставляют платить, не расторгают, очень сложная процедура. 

http://www.tim.it/internet/ultra-internet-...

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Интернет на юге

ifee пишет:

Да, уверен. Нужен именно статический ip. Он подключается?

Он может быть в бизнес-тарифах, посмотрите сайты крупных провайдеров. Это может быть на 20-30 евро дороже.

Альтернатива - поставить коробочку, на которой идет freetz или какое-нибудь другое хорошее firmware, а там поднять постоянное VPN соединение куда-нибудь, хоть в Россию. У вас будет статический российский IP прямо из ethernet розетки или через wifi, и Росцензура в качестве бонуса smiley

Изображение пользователя ifee.

Re: Интернет на юге

Да, уверен. Нужен именно статический ip. Он подключается?

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Интернет на юге

В магазине Wind меня обслужили по-анлийски, заполнили за меня все бумажки для infostrada безлимитки. Модем/Рутер имхо лучше купить, у них же - засада в том, что в Италии не такой аннекс DSL, как в остальной Европе (A вместо B, или наоборот, не помню).

Вы уверены, что вам нужен постоянный IP? Я завел постоянный hostname на dyndns. Если у вас есть сервер где-нибудь (можно арендовать за несколько евро), можно сделать tunnel (ssh, openvpn, .. ).

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Интернет на юге

Интернет только с телефоном. Где то 20 мегов - 100 евро за 2 месяца. Безлимит

Только плавающий IP

 

 


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии