Booking.com

Интересные городки в Венето, города вблизи Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nataka.

Кто живёт в Венето или много знает, пишите про достопримечательности ваших городов , про еду, про отели и про всё-всё ! Людям /таким ,как я/  это очень поможет провести  увлекательно в этом регионе отпуск. Я хочу месяц там просто пожить, как местный житель, ходить утром за сежим хлебом, покупать вкусное масло и т.д. и любоваться окружающим миром. Помогайте советами, делитесь впечатлениями!!!

Найти отель

Изображение пользователя Auto1999.

Re: Интересные городки в Венето, города вблизи Венеции

nataka пишет:

Обязательно надо писать !!!!! 1 сентября в Венеции будет проходить регата. Стоит ли её посетить?

Если никогда не видели живьем, то стоит. Но учтите, что приехать лучше за часа два до начала минимум, чтобы успеть найти и дойти до более-менее приличного места, откуда будет хороший обзор. Если, конечно, не собираетесь покупать билеты на специальные смотровые места. Самое красочное действо длится совсем недолго, первых минут двадцать, когда идет костюмированная часть регаты. Затем начинаются обычные фактические спортивные состязания. 

Изображение пользователя Stellapolare.
Почетный участник

Re: Интересные городки в Венето, города вблизи Венеции

...ну это отдельная тема в истории))) смотрите в "достопримечательностях" по Венеции...я там напишу об Исторической регате...

Гид в Венеции.

Изображение пользователя nataka.

Re: Интересные городки в Венето, города вблизи Венеции

Обязательно надо писать !!!!! 1 сентября в Венеции будет проходить регата. Стоит ли её посетить?

Изображение пользователя Stellapolare.
Почетный участник

Re: Интересные городки в Венето, города вблизи Венеции

nataka пишет:

Кто живёт в Венето или много знает, пишите про достопримечательности ваших городов , про еду, про отели и про всё-всё ! Людям /таким ,как я/  это очень поможет провести  увлекательно в этом регионе отпуск. Я хочу месяц там просто пожить, как местный житель, ходить утром за сежим хлебом, покупать вкусное масло и т.д. и любоваться окружающим миром. Помогайте советами, делитесь впечатлениями!!!

Начинаем список)))

1-Тревизо:удивительный городок в 30 минутах от Венеции...маленький город-крепость окруженный и омываемый речкой Силе. При Карле Великом здесь чеканили монету и отсуда начал свое триумфальное шествие бренд Бенеттон...Тревизо еще называют маленькой Венецией. И посмотреть есть что и пошопиться)))

2-КастельФранко Венето: в центре города за высокими крепостными стенами замок и древние постройки...по внешней стороне крепостной стены-ров с водой...между рвом и стенами на зеленых лужайках резвится масса...кроликов!!!!

3-Витторио Венето: родина Лоренцо дель Понте-автора ливретто для Моцарта и Сальери

4-Саорле: замечательный городок на море с удивительной архитектурой,замечательной набережной (из камней и скал выдолблены скульптуры) и санктуарием Мадонна дель Анджело(реконструирована в 17 столетии)

... писать дальше? :) 

Гид в Венеции.

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Интересные городки в Венето, города вблизи Венеции

Ой, извините, ошиблась. Изабелла дЭсте не была дочерью Лукреции, а была родственницей ее мужа  В музее можно про все это узнать)

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Интересные городки в Венето, города вблизи Венеции

С семьей Эсте. Рассвет городка связан с Изабеллой Эсте, дочерью Лукреции Борджиа.

Интересно сохранился в Эсте обувной маганзинчик Паризотто. Владелец небольшой обувной фабрики жил, надеюсь и живет на вилле Нанни в Монселиче. В Монселиче был магазин и в Эсте, больше нигде не встречала... 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Интересные городки в Венето, города вблизи Венеции

olgafedina пишет:
Он связан фамилией Эсте из Феррары.
Всмысле с семьёй?
Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Интересные городки в Венето, города вблизи Венеции

Рядом с Монселиче, час пешеходной прогулки вдоль канала, расположен  городок Эсте. Он связан фамилией Эсте из Феррары. Сохранились замечательные дворцы, усадьбы и, и вообще, городок очень аристократичен.  В городе есть на что посмотреть. Стоит посетить археологический музей, собрана богатая коллекция культуры этрусков.   

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Интересные городки в Венето, города вблизи Венеции

Доброго вечера!  Если Вы не боитесь влажности летом   (афа, как ее называют местные жители),то Венето ВАм очень понравится.  Я 4 года жила в Монселиче, небольшой городок в 20  минутах от  Падуи и 40 мин от Венеции  на электричке. Я бы посоветовала Вам остановиться в районе Колли Эуганей ( старые заросшие вулканы) очень живописное место: богатая история, прекрасные пейзажи, есть на что посмотреть и попробовать. Там находятся Абано Терме, Монтегротто Терме, Гальзиньяно терме, городки, знаменитые термальными курортами. Вечерами можно подниматься на холмы, там прохладнее и есть замечательные рестораны. В Монселиче мы жили рядом с железнодорожной станцией и я почти каждый день по утрам уезжала осматривать на поезде окрестности. Тем более, что бы посмотреть центр города надо от вокзала всегда идти прямо. Прямо, прямо не сворачивая и окажитесь в центре. Только в Вероне надо от вокзала идти направо. Гениальная организация городов!

Итак Моселиче:исторический центр, подняться на холм, где Веницианская крепость (говорят, что построили лифт) полюбоваться видом на холмы и пьянуру, спуститься пешком до виллы Дуодо, посидеть, посмотреть, пройти мимо сетте кьязетте к средневековому замку и обязательно посетить его. Владельцы замка хорошо за ним следят и собрали представительную  коллекцию средневекового оружия. В  городке только пиццерии, рестораны на холмах. Советую посетить Аркуа Петрарка, где жил и умер Петрарка, там его дом и могила. По дороге к дому поэта есть ресторан "La  Pergola". Рыбу лучше не заказывать, для рыбы надо ехать на лагуну. Колли славятся мясом (филе под зеленым перцем) и торрезани - это традиционльное для Венето (но это голуби запеченые). Вино! Я скучаю по Серприно (белое местное вино) Потом расскажу о других городках...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии