Booking.com

Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в стеклянном гробу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Итальянские художники Антонио Гарулло и Марио Отточенто установили у дворца Киджи в Риме инсталляцию – стеклянный гроб с фигурой улыбающегося экс-премьер-министра Сильвио Берлускони внутри. Свое произведение художники назвали «Мечта итальянцев».

   Инсталляция Итальянская мечта   Берлускони в стеклянном гробу

1. Берлускони с улыбкой на губах лежит в стеклянном саркофаге на бархатном покрывале и атласной подушке. Его правую руку положили на книгу «История Италии», а левую опустили в расстегнутые брюки.

 Инсталляция Итальянская мечта   Берлускони в стеклянном гробу

2. На ногах у него надеты тапочки с Микки Маусом.

 Инсталляция Итальянская мечта   Берлускони в стеклянном гробу

3. Создатели инсталляции "Итальянская мечта" - Антонио Гарулло и Марио Отточенто – первая однополая супружеская пара, вступившая в брак в Амстердаме в 2002 году.

 Инсталляция Итальянская мечта   Берлускони в стеклянном гробу

4. «Мечта итальянцев» - намек на фразы, которые экс-премьер произносил в ходе своих телефонных разговоров с подружками, сообщает InoPressa, цитируя статью в итальянской Corriere della Sera.

 Инсталляция Итальянская мечта   Берлускони в стеклянном гробу

5. Художники не случайно выбрали место для своего произведения: дворец Киджи является резиденцией итальянских глав правительства. Авторы инсталляции пояснили, что хотели таким образом подчеркнуть культ личности, который создавал вокруг себя Берлускони. В связи с этим они выбрали для своей инсталляции христианскую традицию демонстрировать тела святых и традицию сохранять тела героев и политических лидеров после их смерти.

взято здесь http://bigpicture.ru/?p=294576

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Karlo пишет:

"Художники" устроили "попсу" ради собственной славы и только.

а кто спорит? Очень провоцирующая восковая фигура сделана для того, чтобы о ней говорили. Плохо или хорошо - уже не важно. Главное - цель достигнута. Даже тут, на русскоязычном портале. По поводу восковой фигуры - уже всё сказано. Провоцирующая и в зависмости от того, кто как на неё смотрит вызывает недоумение или смех. Мне она тоже показалась плохого вкуса.

Ну, а тема опять свернула к обсуждению самого Берлуски.... По мне "вор должен сидеть в тюрьме" и если этого вора зовут Белускони, Д'Алема или Путин - туда им и дорога. Только если Д'Алема таскал чемоданы долларов из СССР, то Берлускони уличен в связях с мафией, в коррупции, в подкупе финансовой полиции. Для тебя это, как бы не важно...

Подумать только, ты живёшь в одном из самых "красных" регионов Италии - Тоскане и голосуешь за Сильвио... Наверное, твоя привычка идти против общего течения осталась с тобой и в Тоскане. Твоё право... И твой выбор.

Теперь о том, где ты ошибаешься - о сканадале с Мараццо (в то время он уже не был президентом РАЙ, а гувернатором Лацио кстати) с трансами... Скандал не замяли - Мараццо сам уволился с должности руководителя региона Лацио. Сам.

А транса убили, но не из-за Мараццо, про него то уже все всё узнали, а из-за того, что тот мог много рассказать о других политиках, т.к. "обслуживал" только VIPи крупных политиков. Так что, тут ты мимо темы. Берлуске же хоть бы что - он и не думал оставлять своё место из-за секса с несовершеннолетней.

Потом ты говоришь "Давайте включать мозги, а не слушать, то что нам говорят.", а зачем тогда сам слушаешь и повторяешь, что говорят Берлускони и Альфано - "судьи, то левые и сами не пилят сук, на котором сидят".

Думай и ты Сергей, не надо думать, что ты умнее других и сам всё тут понял. Ты такая же жертва идеологий, как многие другие, иначе бы не повторял здесь слова Сильвио.

Давай лучше вернёмся к обсуждению восковой фигуры... indecision

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

"Художники" устроили "попсу" ради собственной славы и только. 

Хоть я всегда и голосовал за Сильвио, но знал, что идеального политика  нет.

Я бы предпочел видеть в таком гробу Бенинни, Беппе Грилло и больше всего Ди Пьетро.

Когда Кракси делал "свои детские" махинации - это была нормальная практика в Италии от заправщика, до президента, но травили его красные судьи, а Далему, который таскал из СССР миллионы долларов в чемодане для своей партии для развития кооперативов с отмывом денег "жалели", тот же Ди Пьетро.

А как быстро замяли скандал с наркотиками и трансами с левыми из парламента и директором Первого канала, двоих из которых просто убили за 2 дня!!!!? зато о Руби говорят до сих пор, уже родившей и вышедшей замуж за 40-ка летнего придурка и раздающей коменты за бабки, грозящейся написать книгу.

Любая политическая травля в Италии очень эффективна - Босси - "самый чесный политик" (и поверьте, он просто пацаненок по сравнению с левыми) - этому свидетельство, под него копали как раз левые, когда он стал ненужен, а вы представляете копнуть под красных!!!!! чего можно накопать, но судьи, то левые и сами не пилят сук, на котором сидят.

Давайте включать мозги, а не слушать, то что нам говорят.

Шутка двух голубых ради собоственной рекламы - мягко говоря глупая, но за то весь мир их видит.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Olaf пишет:

его есть за что осуждать, гораздо сильнее, чем Фини, Казини, Рутелли, Берсани, Д'Алема и пр.

Босси?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Фата пишет:

Вы действительно свято верите что Берлускони один единственный грешный глава правительства , а остальные все чисты как ангелы, и поэтому у власти?surprise Ну что же, продолжайте верить.  

Я разве это говорил? Зачем эти манипуляции? "Один черный, а другие белые"...

Я неплохо знаю итальянскую политику и знаю, что за всю послевоенную историю в Италии ещё не было такого политика, как Берлускони и его есть за что осуждать, гораздо сильнее, чем Фини, Казини, Рутелли, Берсани, Д'Алема и пр. воры-политики вместе взятые и не за его любовные похождения (в конце концов - это его личная жизнь, кроме педофилии конечно), а за его махинации со времён Беттино Кракси... Вы знаете кто такой Беттино Кракси?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фата.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Olaf пишет:

Фата пишет:

Не угодил мировому правительству в чем-то, и его грязное белье выставили, чтобы в следующий раз неповадно было, все очень просто.

Как всё просто... kissИтальянцы дураки, надо было у Вас консультироваться, а не открывать целую стопку дел о подкупе должностных лиц, о связях с мафией, о нарушении множества законов, в т.ч. сексуальные отношения с несовершеннолетними... cool

Оказывается, это "мировое правительство" постаралось!devil

Вы действительно свято верите что Берлускони один единственный грешный глава правительства , а остальные все чисты как ангелы, и поэтому у власти?surprise Ну что же, продолжайте верить.  

Изображение пользователя апрель.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Мерзко! Ну,если это проявление демократииsurprise...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Фата пишет:

Не угодил мировому правительству в чем-то, и его грязное белье выставили, чтобы в следующий раз неповадно было, все очень просто.

Как всё просто... kissИтальянцы дураки, надо было у Вас консультироваться, а не открывать целую стопку дел о подкупе должностных лиц, о связях с мафией, о нарушении множества законов, в т.ч. сексуальные отношения с несовершеннолетними... cool

Оказывается, это "мировое правительство" постаралось!devil

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фата.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Мое отношение к политикам в целом - Все под себя гребут. Берлускони - как и все. Не угодил мировому правительству в чем-то, и его грязное белье выставили, чтобы в следующий раз неповадно было, все очень просто. Однак, за силу характера ему респектdevilстолько на него помоев, а он хоть бы хны, и возраст далеко не юношеский, нервишки поизношены то. 

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Оля71 пишет:

goliigorr пишет:

"Художники"?

cool

Действительно.cool

Дажеkiss!

А вообще, конечно...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

goliigorr пишет:

Оля71 пишет:

Да, художники совсем не этого добивались.

"Художники"?

В самом начале:

Итальянские художники Антонио Гарулло и Марио Отточенто установили у дворца Киджи в Риме инсталляцию – стеклянный гроб с фигурой улыбающегося экс-премьер-министра Сильвио Берлускони внутри...

cool

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Оля71 пишет:

Да, художники совсем не этого добивались.

"Художники"?

Изображение пользователя Фрося.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Оля71 пишет:

Да, художники совсем не этого добивались. Шутка может и не примитивная, мне кажется, определение такое не подходит. Но защитников прибавилось, это точно.

Да потому что смотришь как над ним "подшутили" и прям жалко его становится. Еще и этот гроб стеклянный завершает образ "святомученика".kiss

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Фрося пишет:

Мне не нравится.mail"Шутка" на столько примитивная, что вызывает "обратный эффект"...ловлю себя на мысли, что невольно пополняю "армию защитников" Берлускони, но ведь художники совсем не этого добивались.

Мне кажется, что если бы не гроб, то эта работа воспринималась бы проще.surpriseХотя даже не знаю. Ясно только что люди хотели в одной инсталляции отобразить всю многогранность этой личности...и немного перестарались.

Да, художники совсем не этого добивались. Шутка может и не примитивная, мне кажется, определение такое не подходит. Но защитников прибавилось, это точно.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Мне кажется, что если бы не гроб, то эта работа воспринималась бы проще.surpriseХотя даже не знаю. Ясно только что люди хотели в одной инсталляции отобразить всю многогранность этой личности...и немного перестарались.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Мне не нравится.mail"Шутка" на столько примитивная, что вызывает "обратный эффект"...ловлю себя на мысли, что невольно пополняю "армию защитников" Берлускони, но ведь художники совсем не этого добивались.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

рябина пишет:

Начну как обычно -frown  философски .  Нет плохих и хороших действий , все действия и мысли окрашивает наш мозг в черные или белые тона . У меня есть два варианта сейчас - окрасить это действо в черный цвет и , действительно, взяли похоронили живого человека .... Брррррр ... Жутковато . НО , можно же посмотреть на это более позитивно , а значит понять такую инсталляцию как образную мысль художников , что мечтой итальянцев является желание видеть экс- премьера как политический труп вместе с его нижепоясным стилем жизни . Предпочитаю окраску белого цвета :))), т. е второй вариант . 

Голосом кота Матроскина, не плохо, не плохо heart

Я может быть, на себя примеряю, но твоя мысль про образность понравилась.

Изображение пользователя erna.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Оля71 пишет:

А я не согласна что это прикольно. Каким бы он ни был, но будь у меня власть, упекла бы за решетку обоих художников лет на 10 за такое. Вы представьте свою мумию в гробу. Мило, весело?

Ничего себе, жестоко как. Например, за пляски и песни в церкви наказывать не надо вообще, а за инсталляцию  сатирического свойства на 10 лет за решёткуsurprise.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Итальянцы постепенно становятся злыми, очень злыми, прямо как у нас. Замечательная статья Почему мы такие злые? Последнее время злость и агрессия заполняет всё больше итальянских душ ... может  поэтому у землетрясения начались? surprise

Изображение пользователя рябина.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Olaf пишет:

рябина пишет:

мечтой итальянцев является желание видеть экс- премьера как политический труп вместе с его нижепоясным стилем жизни .

молодчина! Ты все поняла, умная женщина.broken heart

о ! Спасибо за комплимент laugh Скорее всего у меня получается мыслить образно . Читала в какой- то фантастической книге , что  боги общаются исключительно Образами ))) Я - богиня frown

П. С . Это образная нескромная шутка по поводу богини )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

рябина пишет:

мечтой итальянцев является желание видеть экс- премьера как политический труп вместе с его нижепоясным стилем жизни .

молодчина! Ты все поняла, умная женщина.broken heart

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Начну как обычно -frown  философски .  Нет плохих и хороших действий , все действия и мысли окрашивает наш мозг в черные или белые тона . У меня есть два варианта сейчас - окрасить это действо в черный цвет и , действительно, взяли похоронили живого человека .... Брррррр ... Жутковато . НО , можно же посмотреть на это более позитивно , а значит понять такую инсталляцию как образную мысль художников , что мечтой итальянцев является желание видеть экс- премьера как политический труп вместе с его нижепоясным стилем жизни . Предпочитаю окраску белого цвета :))), т. е второй вариант . 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Aveita.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Olaf пишет:

Наверное, проще надо на вещи смотреть. А Берлуска ещё нас всех переживёт.

Мне даже кажется, что его самого эта новость не сильно огорчила - ему эти шутки как с гуся водаheartсам же и посмеялся навернякаno

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Olaf пишет:

Наверное, проще надо на вещи смотреть.

Наверное, мне это всю жизнь говорят, но я не могуcool

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Ottobre пишет:

Так у вас тогда тоже Берлумонти, как у нас Медвепут?

Нет, тут Берлускони можно сменить даже без революций. И именно потому что демократия в Италии есть.

Ottobre пишет:
Мне инсталляция не понравилась

Мне тоже не понравилась, но считаю, что должно быть место всем - как умеренным, так и провоцирующим художникам, а ещё к тому же, на форуме этой новости ещё не было

з.ы. у меня коллеги (как левые, так и правые просто хохотали над этой шуткой).... Наверное, проще надо на вещи смотреть. А Берлуска ещё нас всех переживёт.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Olaf пишет:

 Временное правительство Монти - всего лишь временное. Не забывай про это...

Так у вас тогда тоже Берлумонти, как у нас Медвепут?

Мне инсталляция не понравилась

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Дикари.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Нет, неприятно, такие шутки за гранью добра и зла. Похоронить живого человека - это не критика, а глумление.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Хорошая шутка, довольно дерзкая.

basilio

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Эх,жалко не могу увеличить посмотреть какой фирмы галстук мумии надели...smiley



igherman
Изображение пользователя JaNeta.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

kissНу блин, пе...и дают... Двойное оскорбление для мужика, каким бы политиком он не был, не по-человечески... Вот что значит - демократия... Может мое мнение и не верно, т.к. я пока не живу в Италии и мне трудно понять какие "настроения" там витают, но я слабо себе представляю себе подобную инсталляцию на лидеров России..-"в гробу и в белых тапочках".. Перебор мне кажется, как-то недостойно... И совсем не смешно.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Это он типа хочет подрачить?...Непонятно зачем ему руку набивать,наверняка помошница с радостью услугу Дону Сильвио окажет...heart



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Olaf пишет:

 Более незаметные итальянские граждане рискуют оказаться в тюрьме, а Берлуска помимо своей неприкосновеннности имеет статус первого лица страны. Согласись от первого лица всегда большой спрос, а когда многие понимают, что ими правит мафиозный, самовлюбленный и похотливый дедуля, то сооблазн нарисовать карикатуру или сделать любую другу сатиру - ооочень большой, тем более, когда речь идёт о демократическом государстве, где вождей и предводителей можно критиковать, а в случае с доказательствами вины можно и посадить в тюрьму.

В общем,

что станет говорить княгиня Марья Алексевна? heart

(имею ввиду оригинал :))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Юльетта пишет:

Знаешь, Олег, твой коммент мне даёт понять, что ты "посмотрел в книгу и прочитал ф...гу". Причём здесь мои политические взгляды? Унизили человека, а не политика. Ему спустили штаны и при жизни похоронили.

Я согласен, что такое воспроизведение может кого-то шокировать, хотя если посмотреть внимательно видно, что Берлуска как будто спит с улыбкой. Умершие такими не бывают.

А поглумиться над лидером, который сам поглумился над своим населением, да ещё в виде восковой фигуры - не самое худшее глумление по сравнению с той грязью, которая называется "Итальянская политика".

Юльетта пишет:
Существуют более элегантные и справедливые методы борьбы.
а кто спорит? Конечно существуют. Как существует строгий стиль в одежде и стиль хиппи. Есть всегда кто-то провоцирующий общественное мнение. Твоё право осудить его или поопладировать. Моё право высказать своё мнение.

 

Юльетта пишет:
. Поэтому нападать на Берлускони за "изнасилование" 16-ти летней мне кажется сильно притянутым за уши, особенно после заявлений самой Руби. Руби не имела 5 лет, как бедные таиландские детишки, которых и в хвост и в гриву ... более незаметные итальянские граждане.

Более незаметные итальянские граждане рискуют оказаться в тюрьме, а Берлуска помимо своей неприкосновеннности имеет статус первого лица страны. Согласись от первого лица всегда большой спрос, а когда многие понимают, что ими правит мафиозный, самовлюбленный и похотливый дедуля, то сооблазн нарисовать карикатуру или сделать любую другу сатиру - ооочень большой, тем более, когда речь идёт о демократическом государстве, где вождей и предводителей можно критиковать, а в случае с доказательствами вины можно и посадить в тюрьму.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Знаешь, Олег, твой коммент мне даёт понять, что ты "посмотрел в книгу и прочитал ф...гу". Причём здесь мои политические взгляды? Унизили человека, а не политика. Ему спустили штаны и при жизни похоронили.

Существуют более элегантные и справедливые методы борьбы. Приведу пример хотя-бы шоу Адриано Челентано с выступлением Роберто Бениньи. Был нанесён удар политику. Причём политику, находящемуся в тот момент на пике власти. За что обоих артистов и уважаю, безгранично. Почему эти два умника не сделают скульптуру всем извращенцам-педофилам, проживаюшим в Италии и регулярно посещающим Таиланд с определёнными целями? Это было-бы по крайней мере актуально. Один из друзей моего экс мужа побывал со своей девушкой в Таиланде и приехал в шоке: "Я стыжусь, что  я итальянец". Вот его слова после того, что он увидел в Таиланде. Поэтому нападать на Берлускони за "изнасилование" 16-ти летней мне кажется сильно притянутым за уши, особенно после заявлений самой Руби. Руби не имела 5 лет, как бедные таиландские детишки, которых и в хвост и в гриву ... более незаметные итальянские граждане.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Mamma di Teo пишет:

вот вам и Белоснежка ХХI века....

а ну как прЫнц найдется да разбудит?angel

не прынц, а Рубиheart

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

вот вам и Белоснежка ХХI века....

а ну как прЫнц найдется да разбудит?angel

Изображение пользователя Olaf.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Юля, ты как будто не в Италии живешь... Хотя если ты фанатка Сильвио, то тебя можно понятьheart

 

Юльетта пишет:

А по-моему мерзость и антидемократия. Представьте, ведь таким образом можно публично унизить кого-угодно.

По моему, это как раз демократия и именно вождей и правителей можно и нужно критиковать.

По поводу "мерзости" Берлуска сам дал столько поводов, что никакая сатира не сравнится по мерзости с ним.

Юльетта пишет:
В зависимости от того, куда дует ветер. Особенно омерзителен тот факт, что сделано это задним числом, когда Берлускони уже не у власти. ТрУсы. Где вы раньше были?

Берлускони был и остается у власти, реальной власти - по прежнему владеет половиной ТВ каналов, банками, журналами, политиками тоже и много чем другим. Временное правительство Монти - всего лишь временное. Не забывай про это...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

А я не согласна что это прикольно. Каким бы он ни был, но будь у меня власть, упекла бы за решетку обоих художников лет на 10 за такое. Вы представьте свою мумию в гробу. Мило, весело?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

А по-моему мерзость и антидемократия. Представьте, ведь таким образом можно публично унизить кого-угодно. В зависимости от того, куда дует ветер. Особенно омерзителен тот факт, что сделано это задним числом, когда Берлускони уже не у власти. ТрУсы. Где вы раньше были?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Молодцы ребята! Жаль, что у нас так Пу "похоронить" нельзя, была бы мелочь, а приятно.

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Инсталляция “Итальянская мечта” – Берлускони в ...

Прикольноwink улыбка зияет от удовольствияsmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии