Booking.com

Иммиграция по баллам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Snowflake.

Добрый день. Наткнулась на статью о том, что для получения вида на жительство в Италии с 10,03,2012 введена новая система - бальная, по которой надо набрать за год  30 баллов, 16 из которых дают при подписании соглашения.

Так как информации очень мало, то хочу спросить тут - может кто сталкивался? То есть для получения ВНЖ мне достаточно приехать по обычной шенген визе в Италию, подписать данно е соглашение и просто спокойно набирать баллы или все же тут есть какой-то подвох? Как-то все просто уж слишком...

И еще подписывают соглашение только достигшие 16 лет, но у нас 2 маленьких детей - как с ними будет обстоять дело?

Заранее всем ответившим огромное спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя klybnichnaya_ya.

Re: Иммиграция по баллам

То есть этот проект, всё же стал законом? Касается ли он тех, кто будет получать визу по мотивам "воссоединение семьи", то есть русских жён итальянцев?  Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иммиграция по баллам

Snowflake пишет:
а еще вопрос - виза Д должна быть выдана именно итальянским посольством? просто у нас есть польская Д-виза (по карте поляка).
Разумеется итальянским! По польской визе Вы получите только польский ВНЖ.

Изображение пользователя Snowflake.

Re: Иммиграция по баллам

ну как раз удержаться то по-моему меньшая проблема.

спасибо, пойду искать информацию об этой визе

 

а еще вопрос - виза Д должна быть выдана именно итальянским посольством? просто у нас есть польская Д-виза (по карте поляка).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иммиграция по баллам

Snowflake пишет:
То есть для получения ВНЖ мне достаточно приехать по обычной шенген визе в Италию, подписать данно е соглашение и просто спокойно набирать баллы или все же тут есть какой-то подвох?

Да, подвох есть! yes

Надо сначала получить национальную визу типа D, которая дает право на получение итальянского ВНЖ, а когда Вас вызовут для отпечатков пальцев, тогда же и подпишите соглашение.

Что это значит? Это значит, что Италия ужесточила требования к иностранцам: теперь недостаточно умудриться получить визу типа D, чтобы получить ВНЖ; теперь надо еще и "удержаться" с ВНЖ в Италии, интегрируясь в существующую реальность.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Иммиграция по баллам

Snowflake пишет:

 То есть для получения ВНЖ мне достаточно приехать по обычной шенген визе в Италию, подписать данно е соглашение и просто спокойно набирать баллы или все же тут есть какой-то подвох? Как-то все просто уж слишком...

 

Есть ответы.

Данное соглашение коснется иностранцев старше 16 лет, которые впервые запрашивают вид на жительство. По условиям соглашения, новые иммигранты в период 2-летнего пребывания  на территории Италии после получения вида на жительство  (с)

basilio

Изображение пользователя Snowflake.

Re: Иммиграция по баллам

 

Спасибо, только к сожалению там нет ответов ни на 1 мой вопрос, да и вообще все еще более туманно чем в газетах

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии