Booking.com

"Их Италия"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jennifer.

На Первом канале стартует "Их Италия" - 10-серийный документальный фильм-путешествие, снятый Владимиром Познером в партнерстве с Иваном Ургантом и съемочной группой, что работала над их предыдущими проектами фильмом "Тур де Франс" и "Одноэтажная Америка". Этим летом ТВ-путешественники ринулись в Италию. Точней, прошлым летом, так как съемки велись в 2011 году. Отличие проекта - эксклюзивные интервью с самыми знаменитыми итальянцами (отсюда и название – "Их Италия"), где страна предстает глазами ее лучших сыновей и дочерей.

 

Наконе-то!!! Дождались! 

Вот первая серия, на ваш суд

Изображение пользователя GiusTa.

Re: "Их Италия"

а я совершенно случайно набрела на этот проект. Сегодня закончила 10 серию и нетерпелось поделиться впечатлениями, зашла на форум, нашла эту тему, хотела почитать, что думают другие и сравнить их впечатления со своими.

1. очень радостно, что все, кто смотрел, отметили колкость и отстраненность Познера. Его вывод в конце программы, что у итальянцев "защитная улыбка". Неужели это ТАК? Ответьте форумчане!!! Вы-то живете с ними. Для меня пока это вопрос. Но зацепило.

2. Про "двойное дно". В чем подвох? Понятно, что со "своими" ты один, а с "чужими" ты ведешь себя по-другому, но так у всех есть маски. Или я не допоняла?

3. Про кухню. Ивану все понравилось. Познер, тем неменее, тоже ел и пил с удовольствием, да к тому же как выяснилось после, итальянцы их угощали и им не приходилось платить, какое гостеприимство! Личное мнение Познера про вина - это его личное дело, его вкус. Это меня не задело.

4. Про природу. На мой взгляд, мало показали красот, мимо которых они проезжали.

5. Очень понравились интервью с замечательными представителями итальянского народа. Заворожил Гуэрра. Удивила Хак (своим трезвым умом в ее годы и отношением к однополым бракам, что как раз сейчас актуально во Франции).

6. Про Наполи. На одном дыхании, как детектив. Очень задела история бывшего каморровца. (+так же про то, что коренные жители не пойдут работать уборщиками и сиделками, т.к. это ниже их достоинства и мало платят)

7. Венеция - город для туристов. Стало ее жаль. Раньше жило в 3 раза больше людей, сейчас уезжают. Возникло чувство, что она умирает.

Проект на мой взгляд был интересен. Италия глазами итальянцев. Но с постоянными комментариями ведущих, которые так или иначе да влияют и на твое мнение. С другой стороны, все его комментарии, это же его видение, поэтому не стоит много поддаваться ему.

поверь в мечту!
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: "Их Италия"

А я ,только вчера ,наконец ,добралась посмотреть. Сначала посмотрела серию про Неаполь.  В общем объективно.интересно,с неожиданной развязкой(арест красвчика ,начальника "убойного отдела" Витторио Пизани за связь с каморрой. ). . Но вся серия посвящена только беднейшим Испанским кварталам и каморре.И все, больше ничего. Женщинам рекомендую посмотреть,хотя бы только из за Пизани в его белой сшитой по фигуре рубашке.

Серии про Венецию и Флоренцию очень понравились.

Из просмотренного вынесла для себя 2 интересных факта: В Неаполе 30%!населения преступники. Потрясающе много.Я знала .конечно,что уровень преступности там высок ,но так много?!

В Венеции всего 50 000 жителей. Так мало?

Буду еще смотреть.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: "Их Италия"

Karlo пишет:

В данный момент ваш Ургант отдыхает в отеле "Августус" в Форте дей Марми.

Его ни разу не видел и не слышал, пока вчера не ткнули в него пальцем. Хорошо, что не смотрю никакое ТВ.

Нам вообще не интересно где Ургант, как в данный момент, так и в любой другой 

Изображение пользователя Jennifer.

Re: "Их Италия"

Milashka2762 пишет:

Пока, из тех серий, что я просмотрела самое большое впечатление на меня произвело интервью с Тонино Гуэрра..Возможно, еще имел значение озвучивающий голос..Но я была просто заворожена его рассказами о Феллини, о баночке меда..Интересно, что там, когда Познер берет интервью, Урганта-нет..Его к Великим не пускают, я думаю..sad

Присоединяюсь! Очень интересное интервью!!! Его воспоминания о войне, о голоде...  Совершенно неординарная личность! И жена русская)))))

Очень грустно, но его уже нет в живых. В этом году скончался.

 

Кстати, серии можно смотреть без скачивания и бесплатно на сайте первого канала http://www.1tv.ru/documentary/fi7643/sn6

 

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: "Их Италия"

В данный момент ваш Ургант отдыхает в отеле "Августус" в Форте дей Марми.

Его ни разу не видел и не слышал, пока вчера не ткнули в него пальцем. Хорошо, что не смотрю никакое ТВ.

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: "Их Италия"

IrinanirI81 пишет:

Milashka2762 пишет:

Пока, из тех серий, что я просмотрела самое большое впечатление на меня произвело интервью с Тонино Гуэрра..Возможно, еще имел значение озвучивающий голос..Но я была просто заворожена его рассказами о Феллини, о баночке меда..Интересно, что там, когда Познер берет интервью, Урганта-нет..Его к Великим не пускают, я думаю..sad

Вы платно скачали?

Чёт я не разберусьsurprise

Нет. Я в гугле забила программа орт. там  на неделю и я входила в программу и просто онлайн смотрела..

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: "Их Италия"

Milashka2762 пишет:

Пока, из тех серий, что я просмотрела самое большое впечатление на меня произвело интервью с Тонино Гуэрра..Возможно, еще имел значение озвучивающий голос..Но я была просто заворожена его рассказами о Феллини, о баночке меда..Интересно, что там, когда Познер берет интервью, Урганта-нет..Его к Великим не пускают, я думаю..sad

Вы платно скачали?

Чёт я не разберусьsurprise

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: "Их Италия"

Пока, из тех серий, что я просмотрела самое большое впечатление на меня произвело интервью с Тонино Гуэрра..Возможно, еще имел значение озвучивающий голос..Но я была просто заворожена его рассказами о Феллини, о баночке меда..Интересно, что там, когда Познер берет интервью, Урганта-нет..Его к Великим не пускают, я думаю..sad

Изображение пользователя elena.d.

Re: "Их Италия"

Inna_7 пишет:

Французская кухня тоже великая. Просто она по другому великая. Их вообще невозможно сравнивать. Также, как и невозможно сравнить две страны. Например, Италию и Францию или Италию и Россию. На мой взгляд, это неправильная постановка вопроса.

Для того, чтобы понять культуру другой страны, необходимо время, интерес и обязательно уважение. Как раз этого я у Познера не вижу. Вижу только ироническую ухмылку на лице. Он ездил с ней по всем странам?

Начала смотреть проект с большим интересом. Но каждый фильм из итальянской серии оставляет неприятный осадок. Например, сегодня, я случайно увидела фрагмент очередной серии. Познер ужинал в семье сторонников Муссолини. Это все равно, что приехать в Россию, найти сталинистов (которые у нас тоже есть) и взять у них интервью. И хотя итальянец в его передаче несколько раз повторил, что под фашизмом он понимает порядок в стране, а не нацизм, боюсь, что эта серия и этот герой могут вызвать у российских зрителей весьма негативную реакцию. Потому что в России под фашизмом понимают именно нацизм и ничего больше.

В конце передачи Познер задал героям свой коронный вопрос:  «Что для вас значит быть итальянцем?» И один из героев ответил примерно так: с античных времен для нас была свойственна открытость и интерес ко всему, что было непохоже на нас, к другим культурам. Но сразу после проекта по 1-му каналу показывают фильм про гонения на христиан во времена Римской империи. Фильм выглядит как опровержение того, о чем говорит итальянец. Интересно, это случайность?

P.S. Повторюсь, что я не видела всей серии и жду мнения тех, кто смотрел весь фильм сегодняшним вечером (03.07, вторник). У меня есть еще слабая надежда на то, что ошибаюсь...

Познер и не предполагал,что будет ужинать в логове фашистов!noИталия-родоначальница фашизма,не надо это забывать!Так,что показана правда жизни.Фашистов в Италии предостаточно.

Проявляют ли итальянцы интерес ко всему?Герой явно приукрасил соотечественников!Многие не могут назвать регионы Италии,что уж говорить про др. страны.Есть люди которые всерьёз думают,что Куба в Африке,потому что там живут чёрные.Дальше своего носа они ничего не видят и знать не хотят.Интерес у них проявляется на бытовом уровне (как живут соседи).К счастью не все такие ограниченные.

 

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: "Их Италия"

Большое спавсибо, Валерия за ссылкиwinksmiley

Изображение пользователя Inna_7.

Re: "Их Италия"

Jennifer, согласна с Вами в оценке этого проекта.

Выбор персонажей действительно интересный.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: "Их Италия"

smiley

Изображение пользователя Jennifer.

Re: "Их Италия"

Спасибо, что здесь выложили! Я сама смотрю в интернете повторы, так как вечером по первому в положенное время показуваеют совсем другой фильм... Что к чему coolВроде разницу во времени учла

 

Познер все-таки француз, и этим все сказано)))) Что с француза возьмешь... Действительно в некотрых моментах чувствуется его ирония по отношению к Италии... В фильмах о его родной и любимой Франции и Америке такого я не заметила и по-этому было приятно смотреть, так как чувствовалась его любовь к этим странам. Если душа к стране не лежит, то сразу всё не то... и кухня не высокая, и вина посредственные... Я думаю Познер, как журналист высокого класса, должен был быть более политкорректен в своих суждениях о чужой стране, поменьше субъективизма. Честно говоря я от него не ожидала...

Но второй выпуск мне понравился! Интересное интервью с Дзеффирелли! Беллуччи красотка!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Их Италия"

Скачать Владимир Познер, Иван Ургант. "Их Италия" (2012/SATRip)


1 выпуск
http://letitbit.net/download/98764.9ca1ac7e607804d082d905426d11/Ih.Italia.01.07.2012_Epidemz.net.avi.html
Зеркало
http://vip-file.com/downloadlib/3089892930030340136410-98764.9ca1ac7e607804d082d905426d11/Ih.Italia.01.07.2012_Epidemz.net.avi.html
Зеркало
https://rapidshare.com/files/1097676771/Ih.Italia.01.07.2012.part1_Epidemz.net.rar
https://rapidshare.com/files/508643084/Ih.Italia.01.07.2012.part2_Epidemz.net.rar

2 выпуск
http://letitbit.net/download/46181.4f95330cd18d27dc1437d777427e/Ih.Italia.02.07.2012_Epidemz.net.avi.html
Зеркало
http://vip-file.com/downloadlib/8854859589888332130800169-46181.4f95330cd18d27dc1437d777427e/Ih.Italia.02.07.2012_Epidemz.net.avi.html
Зеркало
https://rapidshare.com/files/1655043968/Ih.Italia.02.07.2012.part1_Epidemz.net.rar
https://rapidshare.com/files/1745684331/Ih.Italia.02.07.2012.part2_Epidemz.net.rar

3 выпуск
http://letitbit.net/download/37860.301fa4bdf774a4164d9ad971a899/Ih.Italiya.3.Vypusk._2012.07.03_.2012.DviX.SATRip_Epidemz.net.avi.html
Зеркало
http://vip-file.com/downloadlib/499576053121015573532-37860.301fa4bdf774a4164d9ad971a899/Ih.Italiya.3.Vypusk._2012.07.03_.2012.DviX.SATRip_Epidemz.net.avi.html
Зеркало
https://rapidshare.com/files/2379461218/Ih.Italiya.3.Vypusk._2012.07.03_.2012.DviX.SATRip.part1_Epidemz.net.rar
https://rapidshare.com/files/1147669316/Ih.Italiya.3.Vypusk._2012.07.03_.2012.DviX.SATRip.part2_Epidemz.net.rar

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: "Их Италия"

Женя, а Вы не могли Бы вставить еще те серии, что уже были? А то у меня не получается открыть их. Раз уж вы начали эту тему. буду несказанно благодарна!!cheeky

Изображение пользователя Inna_7.

Re: "Их Италия"

Французская кухня тоже великая. Просто она по другому великая. Их вообще невозможно сравнивать. Также, как и невозможно сравнить две страны. Например, Италию и Францию или Италию и Россию. На мой взгляд, это неправильная постановка вопроса.

Для того, чтобы понять культуру другой страны, необходимо время, интерес и обязательно уважение. Как раз этого я у Познера не вижу. Вижу только ироническую ухмылку на лице. Он ездил с ней по всем странам?

Начала смотреть проект с большим интересом. Но каждый фильм из итальянской серии оставляет неприятный осадок. Например, сегодня, я случайно увидела фрагмент очередной серии. Познер ужинал в семье сторонников Муссолини. Это все равно, что приехать в Россию, найти сталинистов (которые у нас тоже есть) и взять у них интервью. И хотя итальянец в его передаче несколько раз повторил, что под фашизмом он понимает порядок в стране, а не нацизм, боюсь, что эта серия и этот герой могут вызвать у российских зрителей весьма негативную реакцию. Потому что в России под фашизмом понимают именно нацизм и ничего больше.

В конце передачи Познер задал героям свой коронный вопрос:  «Что для вас значит быть итальянцем?» И один из героев ответил примерно так: с античных времен для нас была свойственна открытость и интерес ко всему, что было непохоже на нас, к другим культурам. Но сразу после проекта по 1-му каналу показывают фильм про гонения на христиан во времена Римской империи. Фильм выглядит как опровержение того, о чем говорит итальянец. Интересно, это случайность?

P.S. Повторюсь, что я не видела всей серии и жду мнения тех, кто смотрел весь фильм сегодняшним вечером (03.07, вторник). У меня есть еще слабая надежда на то, что ошибаюсь...

Изображение пользователя erna.

Re: "Их Италия"

Познера не люблю и поэтому смотреть передачу не буду. Из комментариев поняла, что он ещё и нелицеприятно высказался об итальянской кухне и винах. Не пойму, раз делаешь передачу о стране, к чему такие субъективные, явно незаслуженные оценки? Уж наверное не зря итальянская кухня пользуется такой популярностью и любовью по всему миру, чего не скажешь о французской. А вина итальянские вообще вне конкуренции.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: "Их Италия"

мнe тожe нравится

Изображение пользователя Bomila.

Re: "Их Италия"

Когда смотришь этот проект возникает ощущение, что авторы и правда хотят опровергнуть всеобщее представление о сказочности Италии. Познер и Ургант нескупятся на колкости в сторону каждого героя. По их представлению флорентийцы лицемеры, а мер Венеции ушел от всех вопросов Познера и не дал ни одного ответа.  И кухню несправедливо принизили. Пока Италию они представляют очень двояко.

Изображение пользователя elena.d.

Re: "Их Италия"

Об итальянской кухне можно и поспорить с Познером.А вот про Венецию сказал точно.Это-действительно волшебный город!!!Каждый может найти свою Венецию,свои ощущения этого прекрасного и действительно манящего города!Хочеться возвращаться туда вновь и вновь!Пожалуй, ещё похожие чувства у меня вызывает Прага.Город-сказка!Кто был там хоть раз,меня поймёт.

Изображение пользователя нелек.

Re: "Их Италия"

Интересно было посмотреть, мне нравится Познер, хотя, как и другим здесь, показались несколько несправедливыми слова про итальянскую кухню и вина. На мой взгляд, несколько странно искать "великую" кухню посещая итальянскую семью, даже если это семья аристократа. В таком случае, было бы более оправданно посетить семью какого-нибудь известного шеф-повара, каких в Италии достаточно, не говоря уже про ресторан. Здесь люди просто предлагали блюда, которые нравятся лично им, или же наиболее простые из традиционных. Хотя, конечно же, основой итальянской кухни всегда была и остается не столько сложность приготовления, а "materia prima", как говорят сами итальянцы, т.е. высокое качество продуктов и соответствующее приготовление. Про вина вообще молчу. Разумеется, во Франции имеется пара-тройка отличных вин, но такого разнообразия как в Италии, Франции и не снилось. Тем более сомнительно судить лишь по тем представленным им винам из семейных кантин.

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: "Их Италия"

Jennifer, спасибо тебе, что выставила эту передачу - док.фильм!wink

Познер безусловно очеень умный дядька! Ну а Урбант рядом с ним как некий мальчишка -подросток, который часто чешет не по теме..... 

Интересно конечно! Я знала про этот проект, но по тел-у его не видела.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Их Италия"

Inna_7 пишет:

smiley "Резануло слух" что в одном из эпизодов он сказал, что Итальянскую кухню никак нельзя назвать великой. Уж больно она проста... На мой взгляд, гениальность итальянской кухни как раз в ее простоте. Это же кухня, основанная на традициях крестьян и рыбаков. Но от этого она не перестает быть великой. И вообще, все гениальное просто smiley

Тоже не поняла этой фра3ы По3нера.Все гениальное-просто!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя апрель.

Re: "Их Италия"

 Спорить можно много о кухне, но я согласна с Познером. Кому что нравится. Итальянские блюда, в большинстве своем,действительно просты, но вкусные. Они легче и в исполнении, и для здоровья. Но через 2 недели в Италии я уже мечтаю о русских блюдах, а через 3 - начинаю их готовить. 

Изображение пользователя Jennifer.

Re: "Их Италия"

В общем и целом мне понравилось, но некотрые моменты оставили просто без слов!!!! Как уже выше справедливо заметили - комментарий об итальянской кухне. Это возмутительно!!!! И вот этот комментарий про вино: "...вина деляться на французские и на все остальные" Мне кажется мисьё Познер погорячился делая такие замечания, хотя уважаю его как журналиста.

Шутки Урганта подчас плоские и неостроумные. 

Посмотрим что будет дальше...

 

Изображение пользователя Inna_7.

Re: "Их Италия"

У меня к Урганту отношение противоречивое. Он конечно умен и остроумен, но... Уж слишком много его на нашем, Российском телевидении. И еще он всех "забивает". Слышно и видно только его. Иногда создается впечатление, что это для него самоцель. На мой взгляд, для ведущего это непозволительно.

Пожалуй, проект "Их Италия" - единственный, где он много и подолгу молчит smiley

Очень уважаю Познера. Но француз в Италии все равно гнет свою линию smiley "Резануло слух" что в одном из эпизодов он сказал, что Итальянскую кухню никак нельзя назвать великой. Уж больно она проста... На мой взгляд, гениальность итальянской кухни как раз в ее простоте. Это же кухня, основанная на традициях крестьян и рыбаков. Но от этого она не перестает быть великой. И вообще, все гениальное просто smiley

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: "Их Италия"

Спасибо "за наводку". Обязательно посмотрю ...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Их Италия"

Да, я тоже смотрела только анонс из-за матча, так что, теперь посмотрю полностью.

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: "Их Италия"

Спасибо, что разместили на форуме..в воскресенье же быд финал Евро..Так что получила много удовольствия от просмотра здесь и многое для себя узнала+шутки Урганта подняли настроение в этот жаркий+37 для Киева день..wink

Изображение пользователя апрель.

Re: "Их Италия"

 Мне тоже нравится все что делает Познер в тендеме с Ургантом. Ваня немного разбавляет камерность атмосферы. Но как-то грустно у них получился рассказ про Венецию и потрясающий диалог с Дзеффирелли, правда, это уже из 2-й серии. Смотрим дальше!

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: "Их Италия"

В воскресенье посмотрела по 1-му. Понравилось, много нового узнала, и с Ургантом не соскучишься!)wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии