Booking.com

гражданство ребенку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя robin goodsha.

 Добрый день, моей дочери 10 лет и я ей собираюсь сделать граджанство РФ. Сама я числюсь гражданкой России, временно проживающей за пределами рф(у меня есть прописка в моей квартире в рф ). С оформлением гражданства здесь, в Италии все понятно, а вот не понятно все то, что делается для внутреннего (общегражданского )паспорта в России. На сайте russedina объясняется, что без внутреннего паспорта гражданин России(имеющий лишь зп) ущемлен во многих своих правах, а значит его необходимо делать. А теперь те вопросы, которые в этой связи возникли:

1)на сайте иммиграционной службы почему-то написано в анкете для такого ребенка, как моя дочь, подающей заявление на внутренний паспорт, что она должна отказаться от гражданства другого государства, кроме российского? А как же у других тогда 2 гражданства?

2)для такого внутр. паспорта также нужно прописать дочь ко мне, а что это для меня будет означать- увеличение квартплаты, невозможность к примеру сдавать мою квартиру без согласия моей дочери, или же можно прописать дочь лишь временно, хотя это кардинально все не решит.

3)возраст для получения в первый раз внутреннего паспорта как-то ограничен, или же его можно в первый раз к примеру получить и в 20 лет, хотя для этого в России надо пребывать 2 месяца(так мне сказали в иммиграционной службе раньше). Или же если бы дочь захотела получить внутренний паспорт в России в 20 лет, то были бы какие-то препоны уже?

 Извиняюсь за пространное сообщение, но действительно трудно в этом разобраться. Других в подобной ситуации я не вижу, поэтому хотелось бы получить разъяснение от тех, кто это уже сделал.

Спасибо за ответы.

 

Изображение пользователя robin goodsha.

Re: гражданство ребенку

 Про то, что гражданство с загранпаспортом делается здесь в Италии, я занаю конечно. Но я раньше вот сама не могла понять почему меня всегда в нашем консульстве поправляли тогда, когда я говорила, что я ведь живу всегда здесь, а мне ПОДЧЕРКИВАЛИ, ЧТО ВРЕМЕННО.  Я не придавала этому значения, а сейчас мне пояснили, что раз у меня прописка в рф, то я значит гражданка рф, временно проживающая за пределами рф. В России это четко подразделяют. И на том сайте ,который я указала в первом своем сообщении таким как мы популярно это расстолковывают(все минусы такого положения). В РФ все делается по внутреннему паспорту. К примеру захочешь сдать квартиру, так предоставь внутренний паспор, захочешь открыть счет в банке, тоже по внутр. паспорту. .Для каких=то льгот, типа необходимое лечение или что еще, тоже нужен внутр. паспорт, а зп нужен лишь для въезда и выезда .

 К примеру, если кому надо будет унаследовать квартиру после умершей матери, так я лично очень сомневаюсь, что в рф это можно было бы сделать человеку, имеющему лишь зп , т.е. почти наверняка нельзя.

 Я вообще порывшись в инете уже видела, что люди жаловались, что им отказывали в том или ином, на том основании, что у них не было внутр. паспорта с пропиской.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: гражданство ребенку

robin goodsha пишет:

 А что это за собой влечет (постоянная прописка) для собственника жилья? Увеличение квартплаты, на много?

Начисление квартплаты исходит из квадратных метров (за общедомовые нужды), а с количества зарегистрированных высчитывают воду (если не стоят приборы учёта). Со след. года во всех квартирах должн стоять приборы учёта на воду, свет и газ. Таким образом, у Вас большой прибавки не будет, если будет вообще.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: гражданство ребенку

Гражданство можно получить и не возвращаясь в Россию, через консульство РФ в стране проживания. Ваша дочь имеет право на гражданство по рождению( т.к. мама гражданка РФ), если отец ребенка не гражданин РФ, то от него нужно письменное согласие (подписывается в консульстве). У ребенка будет загранпаспорт РФ. Зачем Вам внутренний паспорт для ребенка?

Изображение пользователя robin goodsha.

Re: гражданство ребенку

Спасибо, Наталина 07.

 А кто-то это уже делал? Как они прописали ребенка. Я где-то прочла, что прописка для такой категории(гражданин России, временно проживающий за пределами рф- то бишь тот, который прописан в России и имеет российский внутренний паспорт, и именно он полностью гражданин россии со всеми правами) должен иметь постоянную прописку в России.

 Как другие-то поступили? Прописали ребенка к себе хотя бы пока временно, только ведь потом надо ведь, как я понимаю, все равно прописывать его постоянно. Вроде эта процедура(постоянная прописка у себя) тоже сложная, да и выписываются потом (если надо) через суд, я об этом тоже читала. А что это за собой влечет (постоянная прописка) для собственника жилья? Увеличение квартплаты, на много? Кто-нибудь это знает?

Что это, гражданину, чтобы его признали полностью российским подданным, надо обязательно покупать себе хоть какое-то жилье в рф?

Мне начальник иммиграционной службы говорил тогда, что без регистрации тут мы твоему ребенку и внутр. паспорт не дадим.

 Спасибо за ваши советы.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: гражданство ребенку

Ваша дочь уже получила российское гражданство и просто не имеет внутреннего паспорта? или она еще не получала гражданства?

Внутренний паспорт, действительно, получают только на территории России, после получения прописки. Вам нужно уточнить можно ли делать временную прописку несовершеннолетним детям. Чтобы экономить на квартплате, можно взять справку в консульстве РФ в стране проживания, что вы временно проживаете в другой стране, с этой справкой в ЖЭК ( в том случае, если квартира не преватизирована).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии