Booking.com

Гражданство Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irene4ik.

Доброе время суток форумчанам! 

У меня следующая ситуация. Я замужем за итальянцем почти 2 года и это же время проживаю вместе с ним в Калабрии. Детей у нас нет. В сентябре у меня заканчивается вид на жительство (первичный 2-х годовой). Я собираюсь подавать на продление и также хочу подать на гражданство. Дело в том, что отношения у нас как-то совсем испортились и к сожелению муж хочет расстаться angry. Однако он сказал, что с оформление документов поможет и что не будем оформлять ни сепарацьене ни развод пока. Я не работаю, и не могу обеспечивать себя самостоятельно на данный момент, однако ищу уже хоть какую работу, пока безрезультатно .  Поэтому я не знаю, смогу ли находиться в Италии до получения гражданства, это года 2-3 как я понимаю. Так вот вопросы у меня следующие:

1. Я могу подавать на гражданство только после получения повторного вида на жительство? Или ричевута на продление и просроченный вид на жительство подойдут?

2. Какое количество дней\месяцев я могу находиться за границей (в Беларуси) до подачи на гражданство?

3. Как долго я могу находиться за границей  (в Беларуси) после подачи на гражданство, но до получения гражданства?

4. И может кто посоветует что же нужно этим Итальянским мужчинам....

Изображение пользователя irene4ik.

Re: Гражданство Италии

Девочки, Спасибо Вам большое за подробную информацию. В префеттуру позвонила, сказали что вопросов быть не должно что я так долго в Беларуси. С мужем поговорила, вроде как готов помочь в продлении вида на жительства. Буду оформлять документы. Может кто знает какие документы нужны на продление (я не работаю если что)? Или может лучше карту ди соджорно запрашивать? Что делается быстрее как правило? Ну а с мужем, все бы вроде и так себе, только вот сейчас по приезду убедилась в том, что это мамаша его против меня настраивает... А живем то мы совмем близко, и не знаю что делать... Муж как побудет у нее (каждый день к ней ходит) Так волком смотрит. А до того как сходит к ней и улыбнуться может... 

А про уважение к себе это точно! В этом вы абсолютно правы!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Гражданство Италии

[

4. И может кто посоветует что же нужно этим Итальянским мужчинам....

 

Я так думаю,что в пeрвую очeрeдь нe надо забывать о сeбe,всe начинаeтся с уважeния и любви к сeбe. Моe мнeниe такоe

Изображение пользователя feechka Olga.

Re: Гражданство Италии

1.Я думаю, что просроченные доки не подойдут. Постарайтесь их все же продлить.

2. Запрос гражданства можно усуществлять через 2 года ОТ ДНЯ ПРОПИСКИ, а не дня регистрации брака. Это же время вы должны проживать в Италии. Хотя, если вы на месяц-другой смотаетесь в отпуск к родным, этот факт не должен повлиять на подачу доков на гр.

3.  Вам нужно выждать момент, пока вас полиция проверит на дому (по адресу указаному как прописка или как место проживания с супругом на момент запроса гражданства). После чего в Белоруссию можна ехать со спокойной душой, НО! Вы уверенны, что после вашего отъезда ваш муж вам сообщит об ответе на запрос по гражданству? По своему опыту вам скажу, что это не факт.

4. Ит мужчинам нужно все то же самое, что и лююбым другим мужчинам. Если Вы не устраеваете (или вас не устраивает) нынешний мужчина, видимо вы просто не правильно выбрали человека. Смените его и жизнь наладится =))))

Либо же  второй вариант - не сошлись менталитетом. Тут уж вам решать... или муж согласится "сломаться" или же вам придется понимать новые традиции и образ жизни.

 

ПыСы: Для надежности позвоните в Квестуру вашей обрасти, в отдет Cittadinanza. Вам там более четко дадут ответ на все вопросы. У меня инфо 2х летней давности, может сейчас что-то поменялось.

 

Удачи Вам ;)

;-) Удачи Вам

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии