Booking.com

Гостевая виза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя purrfect.

Всем здравствуйте!

Мой вопрос, возможно, уже не первый, но воспользовавшись поиском с помощью ключевых слов, я, к сожалению, не смогла найти на него ответ.

Я хотела бы съездить в Италию в гости к своему МЧ по гостевой визе на 14 дней. 7 дней мы хотели провести в его доме на о.Сардиния, а остальные в Ливорно, где он проходит службу. Но по месту службы у него нет собственного жилья, и он проживает в военной казарме.  Поэтому я думала либо снять аппартаменты на этот период, либо забронировать отель. Т.к. я считаю, что эти документы могут потребовать в посольстве Италии в Москве. Мой МЧ уверяет меня, что заранее не обязательно этого делать, а можно сделать по приезду, и, что в бланке приглашения от него он может указать один адрес (адрес его бабушки в Пизе), а жить мы будем по другому.

Меня интересует следующее:

1) Надо ли указывать точные координаты моего пребывания

2) Проверяют ли власти факт пребывания по указанному адресу

3) На сайте я прочитала, что при сроке пребывания в стране более 8 дней требуется обратиться в Полицейское Управление по месту жительства. Но где именно требуется регистрация, если планируется для визита два разных места? По двум адресам?

4) В приглашении просят указать кем является приглашаемый. Можно ли указывать "подруга"? У нас серьезные отношения, но к статусу жених-невеста мы еще не подошли Cool. Спрашивают ли в посольстве насколько близкие отношения с "другом"?

 Если кто-то сталкивался с данной ситуацией и может помочь с ответом, буду очень благодарна .

С уважением,

Екатерина

Найти отель

Изображение пользователя purrfect.

Re: Гостевая виза

mimmina, спасибо за ответ Cool
Изображение пользователя purrfect.

Re: Гостевая виза

mimmina и mare, спасибо вам большое за ответ... просто я в таких вопросах "ужасная перестраховщица"... Coolвот и думала, вдруг что-то не так сделаю, а потом будут проблемы.... еще раз вам спасибо Cool

Изображение пользователя mare.

Re: Гостевая виза

если указать amica, а не  fidanzata, то возможно и получите визу...

приглашение с фин.обеспечением? если да, то получить визу несколько проще...

регистрироваться нужно в квестуре в 8-и дневный срок и просто не распростроняться о другом проживании, превышающим 4-х дневный срок... (в принципе путешействуйте потом хоть по 10 местамCool)

точный адрес пребывания-мда уж.. ну Вы же будете на какой-то адрес запрашивать визу.. ну и укажите как в приглашении, дабы вопросы лишние не возникли Cool

в любом случае-удачи! 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Гостевая виза

Никто проверять не будет, где вы будете жить... так-же и про ваши личние отношения, никому по настоящему нет дела в посольстве, какие у вас отношения, главное, что бы все документы были в порядке,адрес указывайте любой...

Насчет регистрации, это же простая формальность, обратитесь в то полицейское управление, которое отностится к месту начального проживания, сразу по приезду...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии