Booking.com

Госпрограммы для школьников из России в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marta76.

 

Хочу поделиться очень интересной информацией! :)

Более 30 лет существуют программы AYUSA госдепартамента США для российских школьников, когда дети едут на год учиться в школы. Т.к. программы государственные, то год не пропадает (юридически конечно только), а оценки проставляются ребятам в эквиваленте дома. Несколько лет назад госдепартамент открыл по этим же программам для России - Германию. Моя дочка как раз училась год в Германии, а сейчас собираемся в колледж обратно.

Так вот самое интересное, что с этого года (также эти госпрограммы) открыли для российских ребят Италию!

Поскольку ссылки размещать нельзя, то ищите сами blush

Я когда-то нашла их очень мудреным способом - эта организация является принимающей стороной по бесплатным американским программам, но вот только в России их нет... Сами программы бесплатные называются Флекс, а чтобы найти саму принимающую сторону я полжизни положила, но не жалею - с Германией у нас получилось все замечательно! Они просто не рекламируются, т.к. не ищут "клиентов", а занимаются в основном бесплатными. И, собственно говоря, чем нас больше, тем им зарплату больше никто не делает :)

На работе девочка сейчас подала документы своего ребенка в Италию. Пока - взяли.

Я могу поделиться нашим опытом только по Германии. Что это, как и т.п. Но в Италии все будет тоже самое, так как везде правила одни - госдеповские. Я собственно только из-за этого и отправила дочку - была более-менее спокойна, что не фирма какая-то или фонд...

 

Изображение пользователя Marta76.

Re: Госпрограммы для школьников из России в Италии

А вот дочка в немецкой семье, когда училась там год

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии