Booking.com

город для пеезда (помогите выбрать)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisa-Alisa.

Добрый  день   уважаемые  форумчане.    Помогите  определиться.  Мы  ( я, муж,  сын)живем   в  Марокко  ,  сейчас есть    возможность    переехать  в  Италию (  сделают  рабочий  контракт)      

Возник  вопрос     в  какой    город или  регион  перебраться.  Я  никогда  в Италии   не  была  , кроме  Рима  вообще  мало  представляю  где    что.     впринципе  жить там  всю жизнь не собираемся  надо просто  какойни-будь  европейский  ВНЖ  ,  чтоб  спокойно   ездить  на  авто     через   европу.  Ну  и в  гости  к  родственникам.

Работать  нужды  нет,   хотим просто  годик  спокойно  пожить.    Присмотреться   может  в будущем открыть  бизнес.    ( кто знает может и насовсем остаться)  Жилье    планируем  купить.   Я  как  поняла  авто   надо   с  собой  привезти  ?
 

Спасибо заранее  всем  откликнувшимся.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Lisa-Alisa пишет:

Интересует    ориентировочно место жительства.  Например       как в  России  
на  Севере   холодно   
на  Кавказе  красиво , но преступность
в Москве    шумно  , многолюдно

Все ответы уже давно есть на форуме. Пользуйтесь поиском. Тема закрыта как исчерпавшая себя.

Изображение пользователя Lisa-Alisa.

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Боишься не спрашивай   -это  цитата.   Поэтому  передала в  первоначальном  варианте.
Родственники    предлагают  оформлять    уход  за  пожилым   членом  семьи .   Но это  очень  сложный     и долгий  процесс.  
 

Ну и  франция  сейчас    вообще  для  имиграции     не  самая   подходящая  страна.    
 

Про  чванство и  всякую  глупость    не  надо  писать.  указала  в первом  посте  , что нет надобности работать  , только  для  информативности      и ориентира    .  

Этот  аспект  актуален в плане   поиска места  жительства.  а не  обсуждения  моего материального  положения.  
 

Еще  раз   поясню  (  ну  чтоб трактовали  мой  вопрос  как  он  есть   )
 

Интересует    ориентировочно место жительства.  Например       как в  России  
на  Севере   холодно   
на  Кавказе  красиво , но преступность
в Москве    шумно  , многолюдно

Я    очень в ежливо  попросила  откликнутся  кому не трудно именно  по  этому  вопросу. Правовые  аспекты  и материальные  пока  изучаю  самостоятельно на  форуме.
 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Lisa-Alisa пишет:
Боишся не спрашивай

прям весь в иронии парень , прям больше написать нечегоо и сказать нечегооо.

Не успел заметить, когда это мы с вами успели перейти на ты.
Lisa-Alisa пишет:
а что надо купить , чтоб свободно передвигаться через ЕС ( это без иронии ) ?
А что говорят об этом марокканские родственники во Франции?

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Высокомерие, апломб и чванство - Привилегия начальства, А терпеть сей беспредел Обывателя удел.frown

Изображение пользователя Lisa-Alisa.

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Спасибо  Татьяна     ,    буду  иметь ввиду.    

Изображение пользователя Lisa-Alisa.

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Боишся  не спрашивай  smiley  Родственники обыкновенные  по линии мужа .     Бизнес  тоже  самый  обыкновенный  (нет не  лукойл и не  эйпл     немного  меньше  масштабом    , а  так  тоже    устроенный и по принципу  Т-Д-Т) 
 

"Все ходы просчитаны прям"       прям   весь    в иронии  парень    ,     прям   больше  написать нечегоо  и сказать нечегооо.
Нет  блин    это  проблема  вселенского  масштаба   ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ  САД.   Если   к  ним прийти  без  знания  итальянского   с ребенком на руках  они точно не  поймут зачем  я  к ним  пожаловала  , подумают     автомобиль пришла  покупать  heart  

"У всех нет нужды работать, поэтому многие и покупают левые вызовы из Марокко"       а  что   надо  купить     , чтоб   свободно передвигаться  через  ЕС  (  это без  иронии )  ?  Дом   дорогой мне там не надо,жить там постоянно   не собираемся .    Может  подскажите      варианты  ?  (    реальный  контракт   с  паханием  на  дядю   не итересует   гастрабайтер  не  моя  профессия)

 

 
Изображение пользователя Tatiana Milano.

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Если переедете в Милан, то смогу Вам помочь обустроиться. 

С уважением,

Татьяна

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Lisa-Alisa пишет:
Да у меня нет нужды работать , что в этом странного?

Ничего странного. У всех нет нужды работать, поэтому многие и покупают левые вызовы из Марокко.

Lisa-Alisa пишет:
не имея деньги заводишь подруг через интернет порталы и просишь кого-то сходить с тобой
Все ходы просчитаны прям.

Lisa-Alisa пишет:
Да у нас бизнес в Марокко Украинеи и России , есть необходимость передвигаться по ЕС. Ну и родственников много живет во Франции и Испании.
Боюсь даже спросить, что за бизнес :) Не говоря про родственников...

Изображение пользователя Lisa-Alisa.

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Да   у  нас  бизнес  в Марокко  Украинеи и России  ,  есть необходимость  передвигаться  по  ЕС.  Ну  и родственников     много живет      во  Франции и  Испании.  
 

Проще  один раз  обзавестись  ВНЖ  ,  чем       каждый  раз  оформлять  визы  

Изображение пользователя Lisa-Alisa.

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

вы  столько  весго  написали    и все не  по теме.   Да  у  меня  нет  нужды  работать  , что в  этом  странного?     Я не  намекаю  ,я  об этом  прямо говорю.        

 Никаких   программ   для  переезда  специально не  искали,  предложили  вариант с  контрактом     , нас  устраивает.
 

Италию  я  не сравниваю  с Марокко,   я  пишу  про  знание  языка     и  как  отсутсвие  этого знания   влияет наи  жизнь.   У  меня  личнно  проблем нет.  Ни здесь  ни в  какой  либо другой  стране.

Имея  деньги   идешь и нанимаешь переводчика  (если все таки попросят рассказать  про   политико-экономический  строй  Италии)  не  имея  деньги       заводишь  подруг  через  интернет  порталы   и просишь  кого-то  сходить с тобой.   ( это конечно  если нет проблем с  коммуникацией)

Вопрос   мой  был  в  выборе  места  жительства  ,   не  более.  Не  утруждайте  себя  писаниной  всяких  предположений и ненужных  советов.
 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Lisa-Alisa пишет:
чтоб  спокойно   ездить  на  авто     через   европу

Из Марокко?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Lisa-Alisa пишет:
Если  внимательно  читать  то можно  заметить в  моем  посте  фразу   " Работать  нужды  нет,   хотим просто  годик  спокойно  пожить"      откуда  там вы  выдернули  фразу  про легче с работой  я  не  знаю
Про работу, видимо, из другой темы, но это неважно. Важно другое: Вы намекаете, что настолько богаты, что нет нужды работать. Тогда почему заморачиваетесь с рабочим контрактом? На "выбранное место жительства" доходов не хватает?

Lisa-Alisa пишет:
"Без знания языка Вам везде будет неуютно. Как Вы будете записывать ребенка в детсад?"   ой  да  ладно    ,      живу  в  марокко  без  знания  языка и не  страдаю.         Ребенка  молча,  приду  запишу,  для  этого  что надо обсудить на  итальянском    политико-экономический  строй  Италии?
Вы такая самостоятельная, ни разу не были в Италии, сравниваете ее с Марокко, уже всё знаете и понимаете, зачем тогда Вам чье-то мнение куда переехать? Здесь тысячи людей и у всех свое преставление о прекрасном.

Изображение пользователя Lisa-Alisa.

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Спасибо   ,  изучаю   потихоньку.   А  в  Марокко  уже  давно такая  практика,  плати  деньги  получищь  контракт.   Нормальные  фирмы  берут деньги  после  получения  визы.   А  работать    у  нас  нужды  нет,   так  что особо не  переживаем.

Изображение пользователя Lisa-Alisa.

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Если  внимательно  читать  то можно  заметить в  моем  посте  фразу   " Работать  нужды  нет,   хотим просто  годик  спокойно  пожить"      откуда  там вы  выдернули  фразу  про легче с работой  я  не  знаю
 

"Без знания языка Вам везде будет неуютно. Как Вы будете записывать ребенка в детсад?"   ой  да  ладно    ,      живу  в  марокко  без  знания  языка и не  страдаю.         Ребенка  молча,  приду  запишу,  для  этого  что надо обсудить на  итальянском    политико-экономический  строй  Италии?
 


События я не  опережаю  я  ищу       город  куда  лучше переехать.    

 

 



Подробнее:http://italia-ru.com/forums/gorod-dlya-peezda-pomogite-vybrat-85200

 
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Lisa-Alisa пишет:

спасибо   за  ответ,      контракт  пока не  знаю  какой  ,  делают  здесь    за  3000  евро  .
 

А! Извините ,что не по теме. Будьте осторожны с контрактом. Вспомнила случаи ,когда писали в Итальянских СМИ,что в Марокко продают фальшивые контракты,ВНЖ. Приехав сюда ,люди оказываются ни с чем . И что это это за контракт,который продается?cool

Если хотите познакомится с жизнью в Италии,здесь на сайте уже много интересной  информации .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Кампана пишет:

Если ваш рабчий контракт не привязан к какому либо месту(?).

Вот-вот. Начните с города, где Вам делают рабочий контракт, а потом сами определитесь. Без знания языка Вам везде будет неуютно. Как Вы будете записывать ребенка в детсад? "Легче с работой" для кого? Для тех, кому надо идти на курсы итальянского?

Извините, но мне кажется, что Вы опережаете события.

Изображение пользователя Lisa-Alisa.

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

спасибо   за  ответ,      контракт  пока не  знаю  какой  ,  делают  здесь    за  3000  евро  .
 

Жить   хотелось бы  не  в  деревне  конечно,  но и не  в  столице.    Море не обязательно, горы  тоже. 

Городок, где   комфортно было бы  ребенку   (  нормальные дет.  садики)   ,    возможность     учиться   для   меня ,  ну  хотя бы  итальянскому.     
Мне  былоб интересно  если кто-то написал   где  живет  и какие  там  приемущества.   (  например   отсутсвие преступности,   бешенного движения  на дорогах и т.д.)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: город для пеезда (помогите выбрать)

Если ваш рабчий контракт не привязан к какому либо месту(?). То в зависимости ,что вам нравится ,что вы можете позволить. Ведь Италия такая разная .  Вы бы конкретизировали что ищите :крупный город или тихая провинция, там где жизнь дешевле или где легче с работой,а может на побережье моря или в горах даже климат здесь разный? cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии