Booking.com

Где зимой не холодно и летом не жарко?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DonnaFortuna.

Ищу место для жизни. Ездить туда-сюда уже надоело, хочется пустить корни.

Хочется так, чтоб зимой было не холодно (и без снега), а летом не очень жарко (не выше +30). И очень желательно круглый год солнечно, без солнца я впадаю в затяжную меланхолию. Ну и по-возможности без холодных ветров и сильной влажности, поскольку иногда и +5 ощущается хуже, чем -15...
При этом нужна какая-никакая цивилизация и быстрый интернет. И вообще хочу в деревню или очень маленький спокойный городок. ))))
Вот... размечталась. наверное губозакатывательную машинку порекомендуют.

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

про лето в  Больцано ничего не могу сказать. но зимой там была - холодно и влажно 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

nalalia_77 пишет:
вы конкретно про какое место говорите?

О Больцано
Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

лето мы там проводим постоянно уже в течении 4 лет, приобрели  домишко в Брентонико, область Трентино. на летний период туда приезжают многие от жары  из Милана, Вероны и др. городов, сырости нет никакой. вы конкретно про какое место говорите? наверно о тех  городах, что расположены в низине? так там да, бывает  жарко, но в основном это июль, с середины июня, зависит какое лето. Но дышиться все равно легче. У нас в Вероне, где мы постоянно живем, лето очень жаркое и влажное, вот это точно АД! 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

nalalia_77 пишет:
Климат сухой, летом не жарко

А сколько лет вы проводили лето в Альто-Адидже? В прошлом году там был настоящий ад. И сырость очень высокая.
Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

В Италии советую присмотреться к району Трентино Альто Адидже. Климат сухой, летом не жарко, зимой снег выпадает иногда (если зима снежная то куда без него), но не залеживается (я говорю о городках в низине, не на высокогорье  - там снег лежит до аперля).  И вобще регион один из самых благополучных в Италии. Рядом озеро Гарда. от моря 180 км 

Изображение пользователя olgafedina.
Почетный участник

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

Присмотритесь к Саленто (Салентийский полуостров - каблук сапога). Мы тут уже 4 года. Нравится. Живем без отопления,используем кондиционеры для  повышени температуры. Из 12 месяцев, только 2 мне не нравятся - февраль и март.

Изображение пользователя jana1992.

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

Ниверь никому, здесь РАЙ земной! климат - очень тепло.Это только неудачники и зависники пишут что здесь плохо!!!! езжай на юг, и работа есть и парни очень-очень красивые . А как умеют ухаживать. дарят подарки, танцуют с тобой и нежно ухаживают. Наши девочки пользуются большим авторитетом здесь у людей. можно круглый год загорать.Примем как родную, а в украину больше не ногой!!!


Изображение пользователя Andrei T..

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

А с чем негатив связан?

Помни, что сегодня - первый день из тех, что у тебя остались.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

Andrei T. пишет:

А про Сицилию я же не туристом думаю, поэтому, чем туристов меньше, тем воздух чище.

Трезвую оценку трудно будет услышать, так как часто, те, кто живут на Сицилии, небыли в других частях Италии (не жили). У меня крайне отрицательное впечатление о Сицили, но был там лет 8-9 тому назад.
Изображение пользователя Andrei T..

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

Ainur пишет:
В ЮАР, думаю, лучше чем в Молдавии вино делают. Каберне кажется даже какое-то пробовал. Не туристическая Сицилия очень унылая и кажется Палестиной.

До ЮАР ехать далеко, а так согласен. А про Сицилию я же не туристом думаю, поэтому, чем туристов меньше, тем воздух чище.

Помни, что сегодня - первый день из тех, что у тебя остались.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

Andrei T. пишет:
В Африке вино хуже, а нам молдаванам без хорошего вина просто смерть.
В ЮАР, думаю, лучше чем в Молдавии вино делают. Каберне кажется даже какое-то пробовал. Не туристическая Сицилия очень унылая и кажется Палестиной.
Изображение пользователя Andrei T..

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

В Африке вино хуже, а нам молдаванам без хорошего вина просто смерть.

Ну, а если серьезно, есть кто-нибудь с Сицилии?

Помни, что сегодня - первый день из тех, что у тебя остались.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

Andrei T. пишет:
А что скажете насчет Палермо, вернее его окрестностей
Сразу лучше в Африку :)
Andrei T. пишет:
в Кишиневе, где прошлым летом температура дошла до +53С
Та ну...
Изображение пользователя Andrei T..

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

А что скажете насчет Палермо, вернее его окрестностей. Дело в том, что нам не нужны ни детский сад, ни школа, ни место работы, ни ночные клубы, просто тепло, солнце, чистый воздух и чистая природа. Насчет жары - несколько лет я прожил в Майами, а сейчас живу в Кишиневе, где прошлым летом температура дошла до +53С (и это без кондицирнеров).

Помни, что сегодня - первый день из тех, что у тебя остались.

Изображение пользователя Andrei T..

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

"Хочется так, чтоб зимой было не холодно (и без снега), а летом не очень жарко (не выше +30). И очень желательно круглый год солнечно, без солнца я впадаю в затяжную меланхолию. Ну и по-возможности без холодных ветров и сильной влажности, поскольку иногда и +5 ощущается хуже, чем -15..."

 

Пусть летом будет до +40С, но где такие места смотреть?

Помни, что сегодня - первый день из тех, что у тебя остались.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

Температурный диапазон не тот, в Италии, пожалуй, только в Альпах летом (иногда) "не выше +30".

Сейшелы +1 :)

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

У вас замечательная мечта, ничего экстравагантного. Следуйте ей, читайте, изучайте страны, климат и.....выбирайте, потом воплощайте в жизнь. winkна полном серьёзе, если что 

Изображение пользователя DonnaFortuna.

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

А поближе ничего нет? sad Острова - это как-то уж совсем экстремально. ))

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

Ещё Тенерифе. 

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Где зимой не холодно и летом не жарко?

Сейшелы, круглый год не выше 30. И городок небольшой smiley. И солнце всегда

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии