Booking.com

Французская виза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tortellina.

Здравствуйте, у меня вопрос: мне открыли франзускую мультивизу на год с пребыванием не  более 90 дней. Но еду я в Италию и лечу прямиком до Италии. Могут ли у меня возникнуть проблемы...на выезде из России и на въезде в Италию? Спасибо

Найти отель

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Ответ: Французская виза

Здравствуйте,tortellina

Напишу, как было у меня.

 У меня 4 шенген. визы,которые я получала в Финском консульстве ( проще ) процедура ,чем например в Итальянском . Иногда я старалась съездить хотя бы на пару дней в Финляндию,но иногда летела сразу в Италию . Ни разу у меня не спрашивали о визе ,  ни на нашей границе , ни в Италии проверяли , ставили штамп и всё . Всегда запасались ваучером в отель , а так же обратный билет , но это тоже не разу не спрашивали . Проблемы могут возникнуть если вы ещё раз обратитесь за визой во Французкое консульство могут отказать т. к. по правилам вы должны хотя бы половину срока пробыть в той стране чьё консульство выдавало визу . Когда я получала 3 визу сотрудники , посчитав дни проведенные в Италии 57 дней и Финляндии 23 дня , все таки дали мне 3-ю , но предупредили в письменном виде , что если я эту использую для Италии в следующей они могут мне отказать .

Желаю ,удачи !

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии