Booking.com

формальная сторона оформления брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rapallo.

собираюсь сочетаться браком с украинкой имеющей вид на жительство. пожалуйста помогите советом

прочитав форум понимаю, что мне надо в консульстве РФ получить nulla osta al matrimonio (ближайший это Генуя), взяв с собой пасторта заграничный и российский и свидетельство о рождении, и взять с собой копию вида на жительство своей невесты.   

1. я нужно ли моей невесте брать в консульском учреждении украины справку об отсутствии препятствий для вступления в брак (nulla osta al matrimonio), или ее вида на дительсво будет достаточно.

2. надо ли будет заверять  подпись консула в префектуре, или самой   nulla osta будет достаточно

3. заявление на брак надо будет подавать в комуну или anagrafe.

4. должны ли мы быть прописаны вместе, или как в РФ главное чтобы жили вместе (при проверке) а прописываться сместе не обязательно.

5. большой разнобой в информации, куда дальше идти за моим далььнейшим видом на жительсво в unico sportello или квеструту, или префектуру, тут все пишут по разному не разобраться. 

заранее длагодарен    

Изображение пользователя rapallo.

Re: формальная сторона оформления брака

в коммуне сказали, что нула оста должна оформляться а консульстве

Изображение пользователя rapallo.

Re: формальная сторона оформления брака

спасибо за дополнение, не просто во всем этом разобраться.

девушка, сейчас работае сутками, поэтому пользуясь временем я пытаюсь все узнать

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: формальная сторона оформления брака

rapallo, еще вот что: если ваша невеста уже имеет пдс и давно тут живет, ей надо получать нулла осту в коммуне по месту прописки (если мне память не изменяет). я бы спросила в коммуне для начала. но вам в любом случае получать в консульстве вашей страны.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя rapallo.

Re: формальная сторона оформления брака

спасибо за содержательный ответ

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: формальная сторона оформления брака

1. надо, нулла оста всем нужна.

2. надо заверять, без заверенной нулла осты вас в коммуне не примут.

3. анаграфе - это один из отделов коммуны, есличо. 

4. не обязательно. но, может быть, ваше невеста может предоставить для вас ospitalità, которую можно оформить в коммуне по месту жительства? проверять ваше фактическое проживание будут, когда вы подадите запрос на прописку.

5. в квестуру. хотя некоторые квестуры посылают отправлять документы на почту. узнавайте в вашей, что они хотят.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии