Booking.com

Флоренция ждет любителей мороженого

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

С 23 по 27 мая во Флоренции пройдет фестиваль мороженого, который впервые состоялся в 2010 году.

фото firenze.citycool.it

Что такое итальянское мороженое, наверное, никому объяснять не надо. Итальянское мороженое прекрасно, как рассвет, и готовится по старинным рецептам, и его производители с каждым годом все совершенствуются. Неудивительно, что во Флоренции, которая не беспочвенно претендует на титул города, где мороженое было изобретено, решили продемонстрировать народу всю мощь и величие этого любимого всеми лакомства.

Firenze Gelato Festival - это событие, которое объединяет лучших производителей мороженого и ведущие компании в этой области со всей страны и из-за рубежа. Каждый фестиваль посещало более 400 тыс. заинтересованных лиц.

Участники фестиваля не просто представляют свою продукцию вниманию посетителей - они еще и соревнуются, кто приготовит лучшее мороженое. Поэтому будьте уверены: сюда привезут самую лучшую продукцию и будут готовить из самых свежих ингредиентов.

Кстати, посетители фестиваля могут тоже принять участие в приготовлении мороженого. На кухню обычного итальянского кафе вас вряд ли пустят, а тут такой случай!

Благодаря представителям Carpigiani Gelato University мастер-классы по приготовлению мороженого будут проходить на Piazza Santa Maria Novella, сообщает Turist.rbc.ru .

Фестиваль объединяет события, посвященные культуре мороженого. Среди них - презентации книг, посвященных истории этого замороженного десерта, выставки и специальные мероприятия для общественности, которая хочет не только попробовать мороженое, но и открыть для себя его тайны. Особое внимание будет посвящено истории мороженого и его изобретению флорентийцем Бернардо Буонталенти. Другие мероприятия будут сосредоточены на новейшей истории мороженого и ноу-хау его создателя.

Вы тоже сможете купить все ингредиенты, чтобы сделать мороженое дома. Не сомневайтесь, тут они самые лучшие.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...

http://gooddays.ru/post/66388

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Флоренция ждет любителей мороженого

Ой, у меня, может быть, даже получится посетить.. если звезды сойдутся

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии