Booking.com

финансы поют романсы??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя melamania.

Всем здравствуйте, мне очень нужен ваш совет. мой молодой человек - итальянец, часто ездит в Россию, отпуск я провела у него в Италии. в этот же отпуск он предложил жить вместе (в Италии, естественно, сейчас он говорит, начнет искать мне работу...).

Он живет в Болонье, в большом доме с родителями, родители-пенсионеры, 3 машины (у него Пежо, есть еще Фольксваген и Форд), у них есть еще дом на море. Мой МЧ работает в фирме, производящей упаковочное оборудование, его должность звучит как перито элеттронико, он в командировках 6-8 месяцев в году.

подскажите пожалуйста:

1. какая минимальная з/п на Севере Италии ( в частности, в Болонье)? какой уровень з/п может быть у моего МЧ (самой спрашивать как-то неудобно...)? если он будет ездит меньше, то насколько снизится уровень его заработка? (вы можете обвинить меня в меркантилизме, но я сейчас взвешиваю все за и против).

2. если я перееду в Болонью, то будет ли востребована моя специальность?(по образованию я - лингвист, свободно владею английским и вполне прилично - итальянским). на какую з/п могу рассчитывать? если не смогу устроиться по специальности, то где могу работать? и какой будет заработок?

может, вы сможете указать какой-то источник, где я могу об этом почитать?

заранее спасибо за ответы и понимание. с уважением, melamania

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: финансы поют романсы??

А ниче так звучит, я - бакалавр....
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: финансы поют романсы??

mimmina, да, сейчас утрясут технические детали и твоё образование именно бакалавр будет зваться и в справках так писаться........... а училища оставляют только высшие- высшее художественное, высшее военное..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: финансы поют романсы??

Во-во, слон хобот сломает... я вечно не могу тут объяснить какое у меня образование, теперь мое педагогическое училище вроде как коледжем называется. Но к ПТУ я не хочу иметь никакого отношения , может я бакалавр?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: финансы поют романсы??

mimmina, в России сейчас нет ни ПТУ ни техникумов, есть колледжи диплом которых у одних может быть приравнен к птушному "средне-специальному", а у других даёт степень бакалавра и возможность сразу на третий курс института поступить........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: финансы поют романсы??

mimmina пишет:
Хочу немного уточнить насчет перито, это больше ближе не к ПТУ, а к техникуму (если на наше образование пересчитывать)....
Я в этом не разбираюсь.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: финансы поют романсы??

Хочу немного уточнить насчет перито, это больше ближе не к ПТУ, а к техникуму (если на наше образование пересчитывать)....
Изображение пользователя melamania.

Ответ: финансы поют романсы??

mimmina, спасибо за интересные ссылки. действительно, я свои выводы сделала, дело не только в деньгах, хотя и в них тоже :) веселый вы народ :) Мела, это просто ник такой - меламания, хотя и яблоки я тоже люблю))
все будет хорошо :)
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: финансы поют романсы??

Так и я про то же все время говорю, что везде по-разному.... нет на всех одинаковой зарплаты... а тут на интересные откровения напала, все ж люди сами про себя рассказывают...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: финансы поют романсы??

mimmina пишет:

Для тех, кто знает итальянский.....откровения про итальянские зарплаты:

http://www.primocanale.it/blog/elisabettabiancalani/?p=3

http://www.hwupgrade.it/forum/archive/index.php/t-602304.html

http://gaming.ngi.it/forum/showthread.php?t=428543

 

Зарплаты могут сильно манятся, может быть 1000 и на тоже место, но солидная фирма – 5000, правда будут рассматривать через лупу. Я бы сказал с 90% уверенностью, что перитто о котором идет речь, зарабатывает не больше 1000-1200 евро в месяц чистыми. Перито, это, как я говорил, человек закончивший ПТУ, и зарегистрированный в своем профессиональном реестре (по секрету мой итальянский дружбан рассказал, да-да, у меня есть итальянские дружбаны бу-га-га).
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: финансы поют романсы??

Для тех, кто знает итальянский.....откровения про итальянские зарплаты:

http://www.primocanale.it/blog/elisabettabiancalani/?p=3

http://www.hwupgrade.it/forum/archive/index.php/t-602304.html

http://gaming.ngi.it/forum/showthread.php?t=428543

 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: финансы поют романсы??

mimmina, Чой-то далеко вы от финансовой темы ушли....

как правильно Мела написала, героиня темы получила уже исчерпывающие ответы, а если ещё у неё вопросы будут то ей с удовольствием ответят если ответы будут, а пока народ развлекаеться, если надо будет флуд не долго потереть потом

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: финансы поют романсы??

Mela, Так как по твоему я состоялась как одесситка?

так я же про то и пишу!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: финансы поют романсы??

mimmina пишет:
Чой-то далеко вы от финансовой темы ушли....
ты как всегда права,только вот чтоб обсуждать финансы
надо героиню дождаться,а она взяла и бросила нас на
произвол судьбы,а мы то по теме,выше высказались
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: финансы поют романсы??

Чой-то далеко вы от финансовой темы ушли....
Изображение пользователя Mela.

Ответ: финансы поют романсы??

Легионер пишет:

murcik, Иль ты ей "вышку"дал???

вот ещё стихи от неё услышу и скажу: Да! это та самая одесситка о которых в Одессе слагают такие песни!

да, Олежа,было время и я стихи писала(с 19-27 лет)
а потом бросила это "грязное" дело,заняла себя так,
что никакие мысли в головушку мою уже не лезли
Так как по твоему я состоялась как одесситка?
Изображение пользователя Mela.

Ответ: финансы поют романсы??

murcik пишет:
Мелочка!Ну чего тут гадать,выбирать?!Да бери ты все 4 пункта(раз дают,только слово "в крайнем" заменим на "во всех") - пе прогадаешь!!!

правильно murcik,чего нам мелочиться,беру все 4 пункта и
"мордочку" с цветами аля Легионер.

murcik пишет:
"melomania" или всё же  "melamania" ...? На какие ещё  яблочки "мания" ?! Может на "мелы"?!А жаль..."melamaria" было очень даже не плохо,такой альянс!!!

да,да дорогая murcik я именно от "mela" и отталкивалась
спрашивая героиню темы а нет ли у неё мании на яблочки,
а то если что "meglio stare zitta" чем быть съеденой
Изображение пользователя murcik.

Ответ: финансы поют романсы??

Согласна!Тогда ждём!(штихов)!Пойду пока за поп-корном!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: финансы поют романсы??

murcik, Иль ты ей "вышку"дал???

вот ещё стихи от неё услышу и скажу: Да! это та самая одесситка о которых в Одессе слагают такие песни!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя murcik.

Ответ: финансы поют романсы??

Легионер пишет:

"в крайнем случае" подразумевает "как минимум"! так что Меле и выбирать не из чего, её случай не крайний

Не мешай делать приятное,Сударь!!!Ну тогда пусть выбирает,оставшиеся три пункта!Что из-за красоты-то убиваться?!Она проходящяя...И "С воды воду не пить"!Остальное важнее!Кстати,если "в крайнем случае"="как минимум",то её "случай не крайний"="как максимум"?...(то есть на все 100%) ?Меня даже зависть взяла...Иль ты ей "вышку"дал??? Ты чё мутишь опять??
"Ты некрасивая,а прекрасная"!!!!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: финансы поют романсы??

melamania, не обращай на нас внимания, весь этот трёп своё внутреннее, а ты спрашивай ещё что тебя интересует и тебе ответят если вопросы будут такие же чёткие и конкретные
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: финансы поют романсы??

murcik, только слово "в крайнем" заменим на "во всех") - пе прогадаешь!!!

"в крайнем случае" подразумевает "как минимум"! так что Меле и выбирать не из чего, её случай не крайний

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Sole e mare.

Ответ: финансы поют романсы??

Думаю, лингивист -  не востребованный, русскоязычные все места позанимали (с переводами с разными). КАк посмотришь, у каждого второго итальянца - жена с украины. белоруссии и т.д.

Может его в  Россию, это даже пикантнее.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: финансы поют романсы??

Mela пишет:
Легионер пишет:

ну а женщины Одессы все скромны, все поэтессы, все умны и в крайнем случае красивы!!!

 я вот сижу и думаю,выбрать третье "умны", или четвёртое"в крайнем случае красивы"

Мелочка!Ну чего тут гадать,выбирать?!Да бери ты все 4 пункта(раз дают,только слово "в крайнем" заменим на "во всех") - пе прогадаешь!!!

mela пишет:

PS( не для легионера) извини,в моём комменте ошибочка вышла,я назвала тебя "melomania",а надо меламания(это у тебя мания на яблочкичтоли?)

"melomania" или всё же  "melamania" ...? На какие ещё  яблочки "мания" ?! Может на "мелы"?!А жаль..."melamaria" было очень даже не плохо,такой альянс!!!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: финансы поют романсы??

Зарабатывать он может около 1200 евро, перито элеттронико – это специалист закончивший ITIS, наверное что-то типа нашего ПТУ.

Вот перито информатико, вообще нифига не зарабатывает.

3 машины (Пежо, есть еще Фольксваген и Форд) как ты понимаешь тоже не показатель, вот если бы это были Лесус, Бмв и Мерседес... А дом на море есть, скорее всего, не у него, а у родителей.

Изображение пользователя melamania.

Ответ: финансы поют романсы??

всем спасибо за отзывы... думаю, выбрать удобный момент для разговора со своим МЧ, и все выяснить... вообще с этим человеком мне хочется идти дальше по жизни. про пермессо он мне рассказывал. а что касается ника, то увидела на 1й тетрадке... понравилось :)))

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Mela.

Ответ: финансы поют романсы??

Легионер пишет:

Mela, по моему нет ничего постыдного в том,что ты интересуешься
такими вопросами,взвешивая все "за" и "против" перед переездом.

ну а женщины Одессы все скромны, все поэтессы, все умны и в крайнем случае красивы!!!

я вот сижу и думаю,выбрать третье "умны", или четвёртое
"в крайнем случае красивы"

Лучше неё(меламании)узнать всё "про" и "о" её жениха\е,никто не сможет.
если спросишь "а зделала ли я так сама?" отвечу-нет! но у меня
глаз-алмаз,плюс жизненный опыт.А потом я итальянца моего не по
опред.качествам или наличием чего либо выбирала,у нас случилось
это глубоко запутанное чувство "любоффь",только в нашем с ним возрасте
уже не произошло "flash" и потеря зрения,рассудка и памяти.


PS( не для легионера) извини,в моём комменте ошибочка вышла,
я назвала тебя "melomania",а надо меламания(это у тебя мания на яблочки
чтоли?)

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: финансы поют романсы??

melamania пишет:

Он живет в Болонье, в большом доме с родителями, родители-пенсионеры, 3 машины (у него Пежо, есть еще Фольксваген и Форд), у них есть еще дом на море. Мой МЧ работает в фирме, производящей упаковочное оборудование, его должность звучит как перито элеттронико, он в командировках 6-8 месяцев в году.

То что есть у его родителей совсем не означает, что это он так хорошо зарабатывает... хотя перитов ноги кормят (в данном случае колеса), чем больше ездит, тем больше зарабатывает, да и в том случае, если перито аутономо.

Будет правильнее заговорить с ним о финансах, чтоб они потом не пели романсов!И ничего постыдного здесь нет, учитесь у итальянок....

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: финансы поют романсы??

Mela, по моему нет ничего постыдного в том,что ты интересуешься
такими вопросами,взвешивая все "за" и "против" перед переездом.

ну а женщины Одессы все скромны, все поэтессы, все умны и в крайнем случае красивы!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: финансы поют романсы??

melomania,Болонья это крупный и не самый худший промышленный город.
То,что твой друг живёт с родителями,это вполне нормальная история в
Италии. Сколько он зарабатывает... никто из нас сказать тебе не сможет
т.к здесь(даже на севере)за 1200 евро работают итальянцы,а не только
stranieri. Если говоришь,он мотается часто по командировкам,возможно фирма,
имеет много клиентов и дела обстоят хорошо,хотя "хорошо" в экономическом
плане в Италии,может быть понятие растяжимое.Теперь о том,на сколько реально
тебе устроится по специальности. Если подтвердишь свой диплом и легализируешь
его в Италии,то преподавателем английского можно устроится.Потом наличие
"permesso di soggiorno" т.е вида на жительство с правом работы.Если твой
друг тебе этого не объяснил,плохо! т.к на запрос и ожидание очередных квот
может уйти больше года. А вообще,поговори с ним откровенно и попытайся
узнать всё от него,по моему нет ничего постыдного в том,что ты интересуешься
такими вопросами,взвешивая все "за" и "против" перед переездом.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: финансы поют романсы??

mimmina, да нет, просто девушка хочет реально взвесить все за и против и чётко представлять что её ждёт в случае такого шага......... и вопросы заданы конкретные
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: финансы поют романсы??

А что, есть подзрения на то, что мало зарабатывает?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии