Booking.com

Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Сегодня вечером в 21.10 на канале Rai Uno будет показана 1-я серия  фильма "Война и мир" по роману Льва Толстого, всего серий -4.

Режиссер Robert Dornhelm

Актеры: Alessio Boni, Clemence Poesy, Alexander Beyer, Malcolm McDowell, Andrea Giordana, Ana Caterina Morariu, Valentina Cervi

 

Изображение пользователя woit.

Посмотрел

Посмотрел сегодня первую серию. Оценивая как художник скажу -- визуально фильм красивый. Но разумеется создать образ России не удалось -- клюква какая-то. В работе над костюмами видна халтура. Русские рестьяне ходят в наглаженых армяках,а солдаты под Аустерлицем в современных шинелях(даже не додумались петлицы срезать, слава богу хоть у Кутузова нет ордена Красной Звезды)

Изображение пользователя woit.

Посмотрел

Посмотрел сегодня первую серию. Оценивая как художник скажу -- визуально фильм красивый. Но разумеется создать образ России не удалось -- клюква какая-то. В работе над костюмами видна халтура. Русские рестьяне ходят в наглаженых армяках,а солдаты под Аустерлицем в современных шинелях(даже не додумались петлицы срезать, слава богу хоть у Кутузова нет ордена Красной Звезды)

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Как замечательно прочитать и про диалектику души, и про образ Наташи ( как давно я этого не слышала), господа, каждый пишет, так как слышит.... Наташа в первых двух сериях вызывала стойкий рвотный рефлекс из за стереотипов. Потом очень даже понравилась, а почему бы и нет? Да Бог с ней, что бьенда.  наша  Наташа, кто помнит произведение, рождена от матери с восточной красотой.... так для итальянского или какого там западного? режиссера бьенда , значит восточная.... Кстати образ Платона Каратаева тоже раскрыт так себе, вскользь.... собака одна от Каратаева и осталась
А основные постулаты автор фильма донес:

прощать,

Элен= жаба,

Наташа и ея страстное увлечение Анатолем, Нормальная ,Наташа вышла, очень зрелая и плотская и душевная...

В Москве много снега зимой)))) шютка

Не умеющее читать поколение хоть знает теперь, что к чему. гуерра и паче теперь на каждом шагу.
 


Изображение пользователя romulo.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

"Тихий Дон" снял Сергей Бондарчук совместно с итальянцами, но не успел его доделать и даже доснять. После его кончины фильм пролежал на полке, а права принадлежали итальянцам, если не ошибаюсь RAI. Лишь недавно Константин Эрнст (это российский продюссер, для тех кто оторван от Российской жизни) выкупил права на отснятый материал и сын Бондарчука, тот самый на котором по мнению одной из участников форума отдахнула природа, домонтировал, озвучил и т.п. очень тяжелая работа, так как исходный материал был не полный, просто не хватало кадров, сцен и т.д.
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Мне удалось посмотреть только две серии..  но в целом согласна с Имяреком - слишком как-то картиночно..  Много страсти, мало сути.. не по-толстовски...

"диалектики души" нехватает..  ))

Фильм Бондарчука на мой взгляд выигрывает во многом..  но он, конечно, не для масс.. как и сам Толстой..  философия, культура и искусство - в настоящем смысле этого слова - никогда не были попкорном для всех..  

а фильм красивый, яркий, радует глаз..  но.. 

по поводу массового ажиотажа на книги: большинство купивших не найдут там ожидаемого после просмотра данной версии...  там ни тебе постельных сцен, ни бурных страстей...

дай Бог, чтобы хоть какой-то процент новочитающих открыл для себя истинный текст произведения, прочувствовал бы его...   ажиотаж угаснет также быстро, как и возник))

 

 

 

 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Imyarek.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Да… разочаровал фильм. Столько трудов, столько денег потрачено… А стоило ли?

Постановка, прямо скажем, ниже среднего. Тут говорили, мол, «показаны все основные сцены». Ну, показаны. Картинки. Как в диафильме. Красочно, многолюдно, внешне почти правдоподобно. Только это не история Льва Толстого. Насколько я помню из еще школьного прочтения (правда, это было довольно давно. Может, я чего и подзабыла. Хотя, читала дважды…), Лев Николаич все смысл жизни искал, размышлял много и через это внутренний мир героев раскрывал, их поиск себя в этом бренном мире. В этом плане (как и в других всех, впрочем) фильм Бондарчука был не просто точнее, а идеально перекладывал это монументальное произведение в современный формат киноискусства… А здесь что вышло? Действительно, не знай, что экранизирован роман Толстого, так и сроду не подумаешь, что это о чем-то большом, серьезном, глубоком. Весьма посредственная исторьица неровного общения нескольких семей на фоне войны с Наполеоном. А смысл? Единственный смысл этого преувеличенно массивного проекта я улавливаю в подсознательном (или сознательном) желании объединить народы мира не корысти ради, а прекрасного для. Что ж, цель неплоха. Отдадим должное хотя бы этому. Вот, и итальянцы, не читавшие роман Толстого, захотели его прочитать. Дай Бог, если перевод хороший, найдут в нем что-то ценное для души, так сказать. Кстати говоря, пишу это не с сарказмом, направленным против иностранцев, а с сожалением по поводу всеобщего (во всем мире) глубокого увязания в мире материальном… Кстати, по поводу Наташи – Пози (или Поэзии, не знаю, как точнее). Почему-то я как раз и не увидела в ней той живости, искренности, откровенной чувственности, которую помню из давнего прочтения романа. Улыбалась до ушей, по-модному, «по заграничному» :), да и только. А вот слезы-то давила уже с трудом… Да, и внешне, конечно, прямо скажем, не эталон. И отчего это в нее все мужики в этом кино так втрескивались? :)… Болконский - Бони, да, удачно найден. Чем-то даже напоминает Тихонова. Но что меня действительно зацепило, так это один момент. Самый последний кадр с ним, когда Болконский уже умер. Мысль, которая появилась в голове в этот момент: «Какое у этого актера иконописное лицо…». Итальянец, наверняка католик, напомнил в этот момент православного Спаса. :) Хотя, поглядеть на европейские иконы или картины средних веков, там тоже сходство найдется. Не думаю, что режиссер об этом же подумал, когда утверждал Бони на роль. Хотя… Не зря же сам актер (судя по цитированной статье) сказал про Болконского: «…Это атеист, который приходит к познанию духовности, до обращения»… ДрУги, это произведение о познании своего собственного духовного мира! А кино, к сожалению, вышло поверхностным :(

 

 

Изображение пользователя Vlad_i_Mir.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

И все-таки это не Голливуд, а Европа. Хотя и не Россия. Интересная версия. И Наташа интересная - нет в ней кукольности Савельевой (в этой оценке нет никакого негатива по отношению к работе Савельевой, просто как одна из особенностей роли). 

О "красоте, которая спасет мир" - Достоевский этого не говорил. У него примерно так - "Вы спрашиваете, спасет ли красота мир. Пожалуй и спасет... Если ей достанет на это доброты". Щас в России краткий штамп фразы используют часто в рекламе, приписывая это высказывание Достоевскому. Он таких прямых формул "не лепил".

 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

 
Война и мир
Сериалы
  Сегодня в 2040

Россия

Матильда и Лука Бернабай, продюсеры: "Речь идет о самом большом совместном европейском проекте последних лет...Мы снимали кровавые и жестокие сражения при Аустерлице и Бородино, отступление французской армии и пожар Москвы. Для всего фильма было использовано пятнадцать тысяч эпизодов и пять тысяч костюмов. Остается незыблемой универсальность послания Толстого, дошедшего до нас во всей своей мощи". * Роберт Дорнгейм, Режиссер "Нас интересовали не детали, а дух романа: он прекрасно связан с настоящим. Толстой был пацифистом, он хотел изменить мир. Я не снимаю пропагандистский фильм, но не хочу, чтобы люди смотрели его так, как будто они прогуливаются по пыльному музею". * Алессио Бони (Италия) - Андрей Болконский: "Мой Андрей вырос рядом с немного сумасшедшим, верным долгу отцом. Он идет на нелепую, как и все войны, войну, возвращается другим человеком. Это атеист, который приходит к познанию духовности, до обращения". * Александр Бейер (Германия) - Пьер Безухов: "Пьер груб и эксцентричен, это большой ребенок. Это глубоко альтруистическая личность, "альтер эго" Толстого, противоположность многим поверхностным молодым людям моего поколения". * Владимир Ильин - Кутузов: "... Рад, что роль Кутузова режиссер предложил мне, а не иностранному актеру. Мне кажется, что сыграть этого великого полководца и человека может только русский актер". * Игорь Костолевский - Александр I: "На предложение участвовать в этом фильме я сразу ответил согласием. Но заявил, что хочу сыграть именно императора Александра I. В первый же съемочный день я спрашиваю режиссера "Как мне нужно сидеть на троне?" Роберт ответил: "Ты же царь! Можешь сидеть как угодно!". Съемки фильма проходили в Вильнюсе на Литовской киностудии. Например, эпизод "Военный совет в Филях" снимали в интерьерах Музея народного быта в городке Румшишикес. Несколько эпизодов фильма снимали в Санкт-Петербурге.
 
Производство: Россия, Франция, Германия, Италия, Испания, Польша, 2007 Rambler-TV

Изображение пользователя ogonek.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Silfo пишет:

теперь те кто не смог помотреть фильм на итальянском:

С 6-го ноября, телеканал Россия начинает показ этого фильма!!!!!

Урааа!посмотрю и я

посмотрю немножко чтобы иметь представление о режиссуре..но лучше бы наш показали!!!

 

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

кто смотрел новый "тихий дон", который тоже американцы снимали? мне кажется и тут та же история...

хотела посмотреть, но и в россии пролечу! как раз здесь начнется а я уеду! я прям от фильма бегаю или он от меня

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Alesha.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Вот и чудненько!!!! Фильм полная ФИГНЯ!!!! Я старии козел!!!! Ну совсем не понял!!! А где Лев !!! Наташа и блондинка???? Да Толстои их на дух не переваривал!!!! Хотя я только блондинок и лублю! Ребята.... Простите меня..., но нет комплиментов и нет вообше ничего, не Воина ето и не мир!!! Кстати посмотрел етот фильм в Италии!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Вот и чудненько...
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

теперь те кто не смог помотреть фильм на итальянском:

С 6-го ноября, телеканал Россия начинает показ этого фильма!!!!!

Урааа!посмотрю и я

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Вот в этот, думаю, и есть самая большая польза этого фильма.... многие после просмотра захотят прочитать книгу.
Изображение пользователя melamania.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

к сожалению, мне так и не удалось посмотреть этот фильм,  но моему итальянцу кино очень понравилось, а его папа потом пошел и купил Толстого "Войну и мир" на итальянском, и собрался все это читать, 2 гигантских томища... 
все будет хорошо :)
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Ты знаешь Августа!! Мне кажется с падением нации, и то что происходит в искусстве сейчас, слова "настоящее искусство" или "талант" будет архаизмом.

вся молодежь помешена на фильме "Жара"...........я уже молчу про музыку, и вообще национальных кумиров..

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Красота и талант это разные понятия.Впрочем,это только моё мнение о Бондарчуке младшем.Папу ему не обойти.Тот был глыба-Эйнштейн режиссуры.На его опытах весь Голливуд учится и копирует. 
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Мне лично не понравились первые серии из такой книги сделали soap oper'у мексиканскую. К сожалению дал бы минус за фильм, как обычно в стиле американцев ( думаю без них тут опять не обошлось =) )
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Признаюсь честно, не смотрела, но уже скачиваю с емуля три первые серии. Посмотю потом все вместе.  
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Я с нетерпением жду четвёрной серии. Фильм нравится. Все основные сцены в романе представлены и в фильме. Конечно, когда вижу Болконского, всё-таки вспоминаю Вячеслава Тихонова - настоящего красавца. А вот Наташа здесь мне нравится - искренняя, чувствительная, настоящая одним словом.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Augusta пишет:

Жаль на сыночке природа отдохнула.

как это отдохнула!!! красавец какой!!!

а если серьезно просто, он талантлив, как и отец, просто фильмы о другом... Кто бы не снимал, "Войну и мир", это жалкая подобия!! Мне вообще не нравиться как снимают русскую классику иностранцы, особенно Достоевского..

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Только что закончилась 3-я серия.... чем больше смотрю, тем больше мне фильм нравится. Уже и к новым лицам привыкла. Молодцы, создатели фильма, огромное дело сделали!

Изображение пользователя arc_en_ciel.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Да, Наташа просто неотразима! Мне очень понравились костюмы.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

В целом от фильма хорошее впечатление.... если забыть фильм Бондарчука

А Наташа на нашу Пунтини похожаhttp://www.rai.tv/mpplayfoto/0,,RaiFiction-Prossimamente-RaiUno^25^12386,00.html

 

Кстати, я записываю фильм, правда со всеми рекламными паузами вместе, потом рекламу вырезать буду и надеюсь, что получится....

Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

да, да!!!

должна быть и на канале Россия премьера фильма! я даже рекламу видела, только просмотрела когда(((

 

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Мне понравилось. Сделано богато. Миммина, спасибо за ссылочку, из которой я узнала, что там три наших актера: помимо Владимира Ильина и Дмитрия Исаева еще и Игорь Костолевский (царь Александр). Там еще сказано, что одним из главных партнеров проекта Война и мир является канал Россия, а это значит, что и по каналу Россия будут показывать? Вообще судя по губам, фильм дублирован. Интересно, на скольки языках его сделали, ведь принимали участие и Германия, Австрия, Франция, Польша...
Изображение пользователя Regina.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

С удовольствием полюбовалась интерьерами Екатерининского дворца в Царском Селе! Ростов и Кутузов - наши актеры...млин....ностальгия...

Владимир Ильин (Кутузов) как всегда великолепен, если помните, он играл также в "Сибирском цирюльнике".

Исаев Дмитрий (Ростов) приятно удивил, наш молодой актер, который в мыльных операх начинал...

После Бондарчука сложно воспринимать другие версии. Элен очень вульгарно получилась... Наташа Ростова ... ну совсем не Наташа...  

Изображение пользователя francheska.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

Silfo пишет:
ну, ну , ну!!! ну расскажите же! кто смотрел вчера? понравилось? не пахнет голливудом?

Ну ну. впечатлений у меня и восторгов феерических не вызвало, хотя ооочень ждала премьеры..Сегодня продолжение, честно, смотреть буду!Из всего показанного сюжета, больше всего понравилось, как русские, под баян танцевали.....Ностальгия.Наташа Ростова-жуть....с носом...Андрюша Балконский..и еще мне больше всех понравился граф Николай Ростов,наш русский мальчик съиграл(тот который в бедной Насте царя Александра съиграл),жаль имени его я не помню....

Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

ну, ну , ну!!! ну расскажите же! кто смотрел вчера? понравилось? не пахнет голливудом?

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

А мы в Москве купили летом наш фильм 68 года Бондарчука.Вчера 3 серию посмотрели!Моя дочка в восторге!Сама просила,второй раз смотрим!Ребята,а вы знаете,что на этом фильме(нашем)многие америкосы выучились режиссуре?Они даже этого и не скрывают!Есть чем гордиться.Жаль на сыночке природа отдохнула.
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

ой! ой! ОЙ!!!

А В ОНЛАЙНЕ ГДЕ-НИТЬ МОЖНО ПОГЛЯДЕТЬ???я так понимаю, это будет новая версия фильма...?

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя arc_en_ciel.

Ответ: Фильм "Война и мир" на Rai Uno

я уже целую неделю жду премьеру
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии