Booking.com

ФилФак в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eлле.

Помогите пожалуйта советом. Я в универ поступила месяц назад на Farmacia (Tecniche Erboristiche), но мне что то совсем не дается химия, математика, изначально даже не интересно. И вот пока есть возможность могу перейти на другой факультет Lettere e FilosofiA. Как быть? Выбрать что по душе, но многие говорят, что после этого факультете без работы останешься, или оставаться делать, то что тебе не нравится, но более менее можешь найти работу? Что делать, незнаю...

Изображение пользователя Eлле.

Ответ: ФилФак в Италии

Знаете, я просто не всегда уверена до конца в своих силах. Это мне и мешает иногда правильно понять, что мне нужно действительно и для духовного роста и для материального блага.Спасибо за мнение.
Изображение пользователя DinaM.

Ответ: ФилФак в Италии

Eлле пишет:
Дословно, она называеться так "Lingue e letterature per il turismo culturale".

Извините, девушка, а где это в мире туризм и языки считается последним делом?!

Такому потоку туристов, по-моему, как в Италии надо ещё позавидовать, и потом со знанием языков - вы хоть куда......

Не вижу совершенно проблемы выбора: заниматься любимым выгодным делом.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: ФилФак в Италии

Eлле пишет:
Валерия, как вы считаете, очень сложно потом будет реализоваться в  выбранной мной специальности. Дословно, она называеться так "Lingue e letterature per il turismo culturale".
Это будет зависеть только от Вас.

Прислушайтесь к себе. Чем бы Вы хотели заниматься до конца своей жизни, чем Вы увлечены настолько, чтобы не думать в первую очередь о доходе? Это и станет Делом всей жизни и принесет Вам успех.

Изображение пользователя Eлле.

Ответ: ФилФак в Италии

Я с вами согласна. Валерия, как вы считаете, очень сложно потом будет реализоваться в  выбранной мной специальности. Дословно, она называеться так "Lingue e letterature per il turismo culturale".
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: ФилФак в Италии

Я не специалист,но даже в Москву в универ едут откуда ни попало,из Африки и с островов Океании учиться на фармацевта.Видимо народ не боится ни холода,ни голода ради такого диплома.А тут-Италия,не хухры-мухры профессия.

Наверное надо просто потерпеть,параллельно активно узнавая всё о перспективах в этом деле,читать экономические журналы,ходить на выставки...кто знает?Может это судьба.Вот мама моя вообще физ-мат окончила,говорит было очень интересно.Надо втянуться.

Последний и веский аргумент:если женщина специалист фармацевт сможет легко найти достойную,непыльную работу с хорошим заработком,это перевешивает всё.

 

Изображение пользователя freeweb.

Ответ: ФилФак в Италии

Фармацевт хорошая специальность попробуйте идти по этому пути.
Как только дурак похвалит нас, он уже не кажетстся нам так глуп.
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Ответ: ФилФак в Италии

Мой совет такой, не суетись.Раз ты поступила в универ,значит ты не глупая девочка.Осилишь не очень интересные предметы.Да фармакология не самый интересный факультет,и не самый лёгкий(поэтому у тебя настроение такое),но зато одно из перспективных направдений для карьерного роста перед тобой откроется много возможностей это работа в аптеке,на фарм.предприятии и др.У тебя всегда будет работа.

Тебе надо хотя бы год проучиться,познакомиться со студентами старших курсов этого же факультета ,пообщаться и вообще больше узнать о профессии.Моя мама проработала всю жизнь в аптеке.У моей подруги в том году дочь закончила фарм.колледж сейчас работает в аптеке и собирается дальше учиться причем выбор большой провизор,технолог,сертификация и т.д.Хочу сказать это достойная работа для женщины.А если сейчас прыгнешь в сторону будет ли у тебя шанс вернуться,если и там не очень понравится?А так ,проучившись год ты точно поймёшь нет не моё,и со спокойной совестью начнёшь процедуоу превода на др.факультет.

Постарайся выяснить будет ли у тебя возможность перевестись, поступить вновь в следующем году на другой факультет на льготных условиях с зачётом предметов за этот год в следующем.

Поздравляю с поступлением в университет и желаю тебе счасливой студенческой жизни со всеми её трудностями и радостями!!!Ни чего не бойся, всё у тебя получится!!!Только не делай не обдуманных поступков!!!

Изображение пользователя DinaM.

Ответ: ФилФак в Италии

Я за любимое дело! и никого не слушай, ты должна делать только то, что нравиться, к чему душа лежит, а остальное прийдёт. Это твоя жизнь - и только тебе решить, что лучше, а что нет.

Удачи в выборе профессии!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: ФилФак в Италии

Если вы будете заниматься любимым делом, вам не придется работать ни дня в своей жизни.
(Мудрость)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии