Booking.com

"fidejussione bancaria" так уж необходима??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя мур-мурка.
Вот сижу и думаю-делать или не делать для моей мамы?Каждый год что-то меняется,вроде бы и упростили с одной стороны процесс приглашения иностранцев в Италию,не надо идти в комуну заполнять бланк,покупать marca da bollo 14;62e,всё делается дома,скачиваешь бланк с сайта посольства в Москве,заполняешь его от руки,дополняешь своей подписью и фотокопией carta d"identita. Kазалось бы всё..только один пунктик меня смущает-n.4 il sottoscritto dichiara di aver messo a disposizione in favore della persona indicata,a titolo di garanzia economica,sotto forma di "fidejussione bancaria",la somma di euro........ В калл-центре посольства  милые девушки ничего мне об этом не сказали ,только сняли за 7 мин разговора 28 евро с моей кредитки Cool . "fidejussione" стоит что-то около 65-70 евро,и если это совсем не обязательный атрибут,может и не надо деньги на ветер выкидывать?Возможно достаточно выписки со счета приглашённого лица?Вот и ломаю себе голову-дарить деньги банку за эту "федусиону" или себе любимой на мороженые-пироженые?Cool

Найти отель

Изображение пользователя amelinka.

Re: "fidejussione bancaria" так уж необходима??

я никогда не делала просто мама покупала травел чеки а когда возвращалась  сдавала и забирала деньги обратно
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: "fidejussione bancaria" так уж необходима??

Для приглашения родственников банковская гарантия не требуется, ЕМНИП.

Сколько ни приглашал - было достаточно копии контракта, буста паги и выписки со счета и кредиток. Никаких "заморозок". 

Born to be nomadic
Изображение пользователя mimmina.

Re: "fidejussione bancaria" так уж необходима??

Для тех у кого нет денег на счету,можно купить тревел чеки....

Изображение пользователя mare.

Re: "fidejussione bancaria" так уж необходима??

mimmina пишет:
"fidejussione bancaria" необходима, если приглашаете больше, чем на 30 дней, если меньше, ну, к примеру - 28, то и не надо.... это мне девочка из посольского калл-центра посоветовала когда-то.... прошло!Cool

это не совсем так.... потому,что на 28 дней сумма на личном счету должна составить 1250Е, если не больше..

а если человек едет на 15 дней и у него НЕТ счёта и денег на нём (я так бабушку приглашала, что в 73 года у наших всех счета в банках?Cool) то гарантия-это вариант..

кстати, гарантия расчитывается и на 1, и на 5, и т.д. дней.. есть спец.формула и на сайте ит.конс-ва в москве...!!

но если у Вашей мамы есть счёт и она может сама предъявить выписку, то зачем Вам переплачивать и + ко всему, деньги по гарантии (федехуссионе) будут заблокированы на заявленное время!

есть +, что если НЕТ у приглашенного денег, то можно и заблокировать собственные денюжки, а если есть, что показать, то не стоит!

кстати, не смотрели тут:

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/site/it/oj/2007/l_129/l_12920070517it00270034.pdf

может надо было спросить про облегчённую визу как близким родственникам? Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: "fidejussione bancaria" так уж необходима??

"fidejussione bancaria" необходима, если приглашаете больше, чем на 30 дней, если меньше, ну, к примеру  - 28, то и не надо.... это мне девочка из посольского калл-центра посоветовала когда-то.... прошло!Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии