Booking.com

Facebook заподозрили в уклонении от уплаты налогов в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Facebook заподозрили в уклонении от уплаты налогов в Италии globallookpress.com 

Итальянская полиция проводит проверки в офисах социальной сети Facebook в Милане. Государственные регуляторы хотят выяснить, насколько добросовестно компания выплачивает налоги на территории Италии, передает Reuters.

В последнее время итальянские власти активизировали свои усилия по сбору налогов и уже проверили целый ряд мировых корпораций, в частности интернет-компанию Google, с целью выяснить, насколько добросовестно компании исполняют свои обязательства в Италии.

Как заявил источник в правоохранительных органах, налоговая полиция посетила офисы социальной сети в Милане еще около месяца назад с целью сбора документов.

Тем временем представители Facebook уже заявили, что компания выплачивает налоги на территории Италии в рамках своей предпринимательской деятельности, а также строго выполняет финансовое законодательство государства. Там также добавили, что социальная сеть тесно сотрудничает с правоохранительными органами.

Напомним, ранее аналогичные обвинения в адрес Facebook прозвучали от британских правоохранителей, которые заявили, что социальная сеть уклоняется от полноценной уплаты налогов на территории королевства, выплачивая их через Ирландию.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/07/12/2012/835567.shtml

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Facebook заподозрили в уклонении от уплаты налогов в Италии

Закрыть офис и все дела.

В Palo Alto и Калифорнии полно итальянцев, native speakers, если за этим дело стало.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии