Booking.com

Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

(via) Человек — существо загадочное. Ему очень сложно поверить в чудо. Например то, что если все хорошо, то совсем не обязательно, что скоро будет совсем плохо. Мы привыкли зацикливаться на негативе. О неприятном мелком случае (нахамили в транспорте, подрезали на дороге и т.д.) мы можем вспоминать довольно долго, каждый раз воскрешая его в памяти и обвешивая все новыми и новыми подробностями при пересказе другим. И каждый раз это воспоминание будет портить нам настроение, в независимости от его «срока годности».

И среди всего негатива мы разучились радоваться приятным мелочам, которые раньше приносили массу удовольствия. Детям для этого не нужно специальное напоминание. Они еще не забыли о том, как это приятно — пропускать песок через пальцы. И точно знают, что летом трамваи звучат по-другому ;)

Человек, который составлял этот список, наверняка сохранил в себе своего ребенка.

Погрузить руки в емкость с сырым рисом
Найти зажаренную до состояния чипса картофелину в порции жаренной картошки
Покрыться гусиной кожей от услышанной музыки
Лечь спать в постель со свежими простынями
Перебрать коробку со своими детскими игрушками и вещами
Лежать в кровати и слушать, как тяжелые капли дождя барабанят по крыше или подоконнику
Снимать с руки, как вторую кожу, высохший слой клея ПВА
Снимать пластиковую пленку с только что купленной вещи
Надеть чистые новые носки
Надеть очки сразу после протирания стекол
Смотреть фильм в пустом зале кинотеатра
Заметить, как стоящие рядом незнакомцы смеются с вашего разговора с друзьями
Первый раз помыть голову после стрижки
Сесть на диван после целого дня на ногах
Снять носки прямо перед тем, как лечь в кровать
Плакать от смеха
Ощутить песок между пальцами ног
Перевернуть подушку на прохладную сторону
Проснуться среди ночи и понять, что еще слишком рано и можно спать дальше
Первый раз надеть шорты после зимы
Включить радио, а там играет ваша любимая песня
Разделение печенья с начинкой и поедание этой самой начинки
Первая горячая ванна после профилактических работ в течении месяца
Проснуться от запаха кофе по утрам
Вдохнуть первый морозный воздух так, что начинает щипать в носу
Первый взгляд на море в новом году

Список можно продолжать до бесконечности. А какие приятные мелочи радуют вас? Есть у вас что-то особенное? То, что заставляет вас покрываться гусиной кожей и ощущать бабочек в животе?

Изображение пользователя Барса.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Тeма напомнила один из рассказов моeго любимого Виктора Драгунского.

Про мeня почти всe из основного сообщeния и многоe из этого рассказа, кромe ужeй и гусeниц.

Что я люблю

Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе.
Еще я очень люблю играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать. Если не выигрывать, тогда не надо.
Я люблю слушать, как жук копается в коробочке. И люблю в выходной день утром залезать к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке: как мы будем жить просторней, и купим собаку, и будем с ней заниматься, и будем ее кормить, и какая она будет потешная и умная, и как она будет воровать сахар, а я буду за нею сам вытирать лужицы, и она будет ходить за мной, как верный пес.
Я люблю также смотреть телевизор: все равно, что показывают, пусть даже только одни таблицы.
Я люблю дышать носом маме в ушко. Особенно я люблю петь и всегда пою очень громко.
Ужасно люблю рассказы про красных кавалеристов, и чтобы они всегда побеждали.
Люблю стоять перед зеркалом и гримасничать, как будто я Петрушка из кукольного театра. Шпроты я тоже очень люблю.
Люблю читать сказки про Канчиля. Это такая маленькая, умная и озорная лань. У нее веселые глазки, и маленькие рожки, и розовые отполированные копытца. Когда мы будем жить просторней, мы купим себе Канчиля, он будет жить в ванной. Еще я люблю плавать там, где мелко, чтобы можно было держаться руками за песчаное дно.
Я люблю на демонстрациях махать красным флажком и дудеть в "уйди-уйди!".
Очень люблю звонить по телефону.
Я люблю строгать, пилить, я умею лепить головы древних воинов и бизонов, и я слепил глухаря и царь-пушку. Все это я люблю дарить.
Когда я читаю, я люблю грызть сухарь или еще что-нибудь.
Я люблю гостей.
Еще очень люблю ужей, ящериц и лягушек. Они такие ловкие. Я ношу их в карманах. Я люблю, чтобы ужик лежал на столе, когда я обедаю. Люблю, когда бабушка кричит про лягушонка: "Уберите эту гадость!" - и убегает из комнаты.
Я люблю посмеяться... Иногда мне нисколько не хочется смеяться, но я себя заставляю, выдавливаю из себя смех - смотришь, через пять минут и вправду становится смешно. Когда у меня хорошее настроение, я люблю скакать. Однажды мы с папой пошли в зоопарк, и я скакал вокруг него на улице, и он спросил:
- Ты что скачешь?
А я сказал:
- Я скачу, что ты мой папа!
Он понял!
Я люблю ходить в зоопарк! Там чудесные слоны. И есть один слоненок. Когда мы будем жить просторней, мы купим слоненка. Я выстрою ему гараж.
Я очень люблю стоять позади автомобиля, когда он фырчит, и нюхать бензин.
Люблю ходить в кафе - есть мороженое и запивать его газированной водой. От нее колет в носу и слезы выступают на глазах.
Когда я бегаю по коридору, то люблю изо всех сил топать ногами.
Очень люблю лошадей, у них такие красивые и добрые лица.
Я много чего люблю!

...И ЧЕГО НЕ ЛЮБЛЮ!

Чего не люблю, так это лечить зубы. Как увижу зубное кресло, сразу хочется убежать на край света. Еще не люблю, когда приходят гости, вставать на стул и читать стихи.
Не люблю, когда папа с мамой уходят в театр.
Терпеть не могу яйца всмятку, когда их взбалтывают в стакане, накрошат туда хлеба и заставляют есть.
Еще не люблю, когда мама идет со мной погулять и вдруг встречает тетю Розу!
Они тогда разговаривают только друг с дружкой, а я просто не знаю, чем бы заняться.
Не люблю ходить в новом костюме - я в нем как деревянный.
Когда мы играем в красных и белых, я не люблю быть белым. Тогда я выхожу из игры, и все! А когда я бываю красным, не люблю попадать в плен. Я все равно убегаю.
Не люблю, когда у меня выигрывают.
Не люблю, когда день рождения, играть в "каравай": я не маленький.
Не люблю, когда ребята задаются.
И очень не люблю, когда порежусь, вдобавок - мазать палец йодом.
Я не люблю, что у нас в коридоре тесно и взрослые каждую минуту снуют туда-сюда, кто со сковородкой, кто с чайником, и кричат:
- Дети, не вертитесь под ногами! Осторожно, у меня горячая кастрюля!
А когда я ложусь спать, не люблю, чтобы в соседней комнате пели хором:
Ландыши, ландыши...
Очень не люблю, что по радио мальчишки и девчонки говорят старушечьими голосами!..

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Так классно!

Я вот всегда вспоминаю момент. Дочке моей было где-то 6 месяцев (не помню точно), началась смена гардероба. И вот я достала белье после стирки и развешиваю маааааленькие трусики, мааааааленькие платьица... И мне кажется, это чем-то таким нереальным. Сказочным. Прилив нежности ))))) Сейчас у ребенка уже одежда огромная , но я вот уже 8 лет помню эти малюсенькие трусишки и носочки.

Забирать ребенка после школы  в хорошем настроение и выслушивать ее щебетание.

Просыпаться рядом с мужем от утренних объятий и поцелуев

Петь песни и танцевать

помыться жесткой мочалкой

отдыхать вместе с семьей и ловить моменты, когда ты ни о чем не думаешь. ну или что-то такое совершенно глупое: небо голубое, Яна большая, море шумит, песок горячий, горы высокие и т.д.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Milashka2762 пишет:

Я то же хотела написать про горячую воду, когда ее нет 2 недели в году летом, вот как сейчас, а на улице +37 и ты приходишь домой с улицы, нагреваешь в 5-и литровой кастрюле воду, тащишь ее в ванну, в тазике делаешь микс с холодной, становишься в ванную и льешь на себя теплую воду и ощущение свежевымытого тела-это и есть радость жизни.wink

ну когда приходится нагревать - это немного грустно...во всяком случае для меня.....cool а вот, когда нет отопления, а есть горячая вода и ты можешь погреться в ванной - это кайф!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Я то же хотела написать про горячую воду, когда ее нет 2 недели в году летом, вот как сейчас, а на улице +37 и ты приходишь домой с улицы, нагреваешь в 5-и литровой кастрюле воду, тащишь ее в ванну, в тазике делаешь микс с холодной, становишься в ванную и льешь на себя теплую воду и ощущение свежевымытого тела-это и есть радость жизни.wink

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Оля71 пишет:

Даже не знаю :) Иногда бывает, весь день очень хочется горячего ароматного чаю и когда, наконец, чай в чашке, выпиваю его с таким удовольствием, аж жмурюсь :)

Горячая ванна когда нет отопления осенью и в квартире холодно - балдежь!

О! как хорошо тебя понимаю Оль! горячая ванна - весЧ...особенно в такие моменты...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

сделать кого-то счастливым...поднять кому-то настроение ...поддержать кого-то - чувствуешь себя не просто счастливой, а супер-счастливой!

...встреча с родными и близкими после долгих месяцев жизни вдали друг от друга...

....поиграть с ребенком любимым...и погрузиться в детство...

...наблюдать красоту заката или восхода солнца....

...получать письма, смс от учеников и от друзей, которые несмотря на расстояния также любят тебя...

...а еще когда ты смог кого-то примирить или своим добром внести в мир в разлад какого-либо сообщества людей...

....с утречка выпить хорошо приготовленного капуччино со свежей булочкой!...

...попить чайку в хорошей компании и поговорить по душам....

Ой, можно продолжать бесконечно!

...конечно же почувствовать приятную усталость мышечную после спортивной нагрузки - бега, плавания, тренажерного зала....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Чтение книг и журналов(бумажных) приносят мне огромное удовольствие,поход к парикмахеру всегда понимает настроение...

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

простите за юмор, но иногда это действительно счастье heart

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Даже не знаю :) Иногда бывает, весь день очень хочется горячего ароматного чаю и когда, наконец, чай в чашке, выпиваю его с таким удовольствием, аж жмурюсь :)

Горячая ванна когда нет отопления осенью и в квартире холодно - балдежь!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Поспать по возможности после обеда....слопать тарелку пасты

Изображение пользователя Krylova Ekaterina.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

На эту тему меня, кстати, однажды знакомый спросил) Поделился со мной, что он сам, оказывается, глубоко несчастен и не видит радостей в жизни. И меня спросил: "А ты что, счастлива?" И я вот как раз начала ему рассказывать про эти вот маленькие радости. Да, я обращаю на них внимание и потому как минимум раз в день я счастлива)

Особенно радует: вид из окна квартиры ранним летним утром под кофеёк и сигаретку; тискать котЭ; закутаться в прохладное шелковое постельное бельё, о котором я давно мечтала; ставить и достигать маленькие ежедневные цели; гулять с любимой мызыкой в ушах и фотоаппаратом в руках. И, конечно, самое главное (моё хобби, любовь всей моей жизни), утренний галоп на лошади через поле, лес, речку. Ну, или вечерний, что б попрохладней было)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Valeria пишет:

Погрузить руки в емкость с сырым рисом

Покрыться гусиной кожей от услышанной музыки
Лечь спать в постель со свежими простынями
Перебрать коробку со своими детскими игрушками и вещами
Лежать в кровати и слушать, как тяжелые капли дождя барабанят по крыше или подоконнику

Снимать пластиковую пленку с только что купленной вещи
Надеть чистые новые носки
Надеть очки сразу после протирания стекол

Заметить, как стоящие рядом незнакомцы смеются с вашего разговора с друзьями
Первый раз помыть голову после стрижки

Плакать от смеха
Ощутить песок между пальцами ног
Перевернуть подушку на прохладную сторону
 

 

К этому списку я бы добавила:

прикасаться к телу моего мужа

месить тесто и затем ощущать запах свежеиспеченного хлеба

прикасаться к качественной натуральной ткани (шелк, шерсть, хлопок, крапива  и т,п,)

растянуться на диване и расслабится после усталости

любоваться водной гладью (озеро Браччиано)

сопереживать кошкиной жизни, пытаться понять ее

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Когда есть вдохновенье....я сажусь за мой инструмент.....спою пару моих любимых песен и иду по улице и парю! (ударение на второй слог frown)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Jennifer.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

ходить по чистому паркету босиком! да и вообще ходить босиком по земле, траве, песку... обожаю!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Из всего списка все про меня кроме печенья с начинкой.Если живешь в ладу с самим собой то и настроение всегда на  уровне и приятных мелочей также ежедневно немало...smiley



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Проснуться утром и вспомнить, что никуда не надо бежать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии