Booking.com

Европа протестует против антикризисных мер

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgajade.
Европа протестует против антикризисных мер

Фото: 

Акции протеста против антикризисных мер правительства прошли в крупнейших испанских городах. В общей сложности — в митингах приняли участие более 100 тысяч человек. Самая крупная демонстрация состоялась в Мадриде. Она была приурочена к годовщине движения «возмущенных». Так себя называют те, кто выступает против антикризисной политики, не выдвигая при этом политических лозунгов.

Пикетчики обвинили власти в неспособности управлять экономикой. По статистике, каждый пятый житель страны — безработный, зарплаты и пенсии не повышаются, в то время как цены на товары первой необходимости постоянно растут. За исключением небольших потасовок, манифестация прошла мирно. Впрочем, митингующие говорят, что это лишь начало: и если политики не прислушаются к мнению народа — ситуация усугубится.

Демонстрации против мер экономии прошли и в Великобритании. На улицы столицы Соединенного Королевства вышли активисты движения «захвати Лондон». Они разбили палатки на площади перед зданиями фондовой биржи и банка Англии. Впрочем, сидячий протест продолжался недолго. Полиция вытеснила митингующих с площади. 13 человек арестованы.

Против массовых увольнений и сокращения пособий выступили и жители Будапешта. Демонстрацию организовали ультраправые. По словам митингующих, страна должна перестать идти на поводу у Евросоюза и в первую очередь заняться внутренними проблемами. Только так, по их мнению, можно оживить национальную экономику.

Акции против антикризисных мер прошли и в других Европейских странах, в том числе, Германии, Италии, Португалии и Бельгии, сообщает телеканал «Россия 24».

  Читать на сайте Вести.Ру

 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Европа протестует против антикризисных мер

и нe смотря ни на что ничeго нe мeняeтся!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии