Booking.com

ЕЦБ: киприоты обогнали немцев по уровню благосостояния

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
  • Немцы являются одними из самых бедных наций в составе Евросоюза. По уровню благосостояния их обгоняют жители периферийных стран Европы — Греции, Испании, Италии и даже Кипра, который в настоящее время переживает банковский кризис. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Европейским Центробанком.

    При составлении рейтинга благосостояния европейцев исследователи учитывали следующие показатели: их доходы, наличие недвижимости, депозитов, собственного бизнеса, уровень пенсий, а также потребления продуктов питания на душу населения. При подведении итогов данного исследования, оказалось, что у 60,1% жителей еврозоны есть собственные дома или квартиры, у 23,1% — недвижимое имущество, 11,1% — занимаются бизнесом, 75,7% — являются владельцами транспортных средств, а 96,4% — банковских вкладов. В ЕЦБ также посчитали долги еврозоны: у 23,1% населения валютного блока есть задолженности по ипотеке, а у 29,3% — другие виды займов.

    По данным регулятора, те страны, в которых практически не наблюдалось повышение цен на недвижимость и собственниками которой является меньший процент населения, показали худшие результаты. К ним относится и Германия, которая считается первой экономикой ЕС с высшим кредитным рейтингом «ААА». Более того, экономисты, которые производили подсчеты, пришли к выводу, что у ФРГ самые низкие показали по уровню благосостояния, чем во всех других рассматриваемых странах.

    Из материалов ЕЦБ видно, что Греция, Кипр и Испания являются странами с наибольшим процентом населения, владеющим недвижимостью. Регулятор также оценил состояние средней семьи на Кипре — 671 тысяча евро. К примеру, в Италии этот показатель находится на уровне 275 тысяч, в Испании — 295 тысяч против 195 тысяч в Германии.

    В ЕЦБ не исключают, что приведенная статистика может вызвать удивление. Однако Центробанк обращает внимание на то, что при измерении уровня благосостояния нужно учитывать ряд факторов. «Измерение уровня богатства зависит от институтов и макроэкономических показателей, которые в последнее время существенно отличаются в зависимости от региона или страны», — сказано в отчете ЕЦБ.

  • http://www.bfm.ru/news/213333

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: ЕЦБ: киприоты обогнали немцев по уровню благосостояния

Это новость для русских вкладчиков на Кипре. Италия в прошлом году была на четвертом месте по богатству семьи.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ЕЦБ: киприоты обогнали немцев по уровню благосостояния

На счет Кипра не знаю, но Италия типа на первом месте по уровню благосостояния, только советские сми это все время умалчивают.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии