Booking.com

А это корректно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

У меня вопрос к знающим, просьба просто свои мнения, ничем не подкрепленные, не высказывать. Недавно переводила на выставке и перед работой подписала эдакий листочек где в одном из пунктов было вот такое- inoltre si impegna (я то есть обязуюсь) a non avere dei futuri contatti professionali con nessuna delle aziende o enti che conoscerà o incontrerà durante l'evento per via del rispetto della lealtà nella collaborazione  professionale. Ogni contatto dovrà avvenire attraverso lo studio.....И причем даже сроков нет, ну типа обязуешься 2 года не иметь никаких рабочих отношений.....что теперь исклюзив на меня на всю жисть? Я почему пишу-то, мне уже такие контракты попадались когда через агенства работала но в этот раз все по другому, на выставке я встретила уже знакомые мне предприятия и у них есть мое резюме, и если они со мной свяжуться мне совсем не хочеться переводить все через агенства, я ведь и до них эти предприятия знала да и вообще законен ли такой контракт? Заранее всем спасибо за ответ.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А это корректно?

Valeria пишет:

Татьяна Алина пишет:
Понятно, спасибо за ответ. Вот еще, получается что если я нарушу, они могут подать на меня в суд?
При желании, конечно, могут. Только здесь тоже все неоднозначно.

Опять же, невежество наших граждан приводит к мысли о решении проблем священнодейством "подать в суд". Ан нет, все не так просто. Заявление карабинерам или исковое заявление в суд - это не жалоба "властям" blush

Это - личная уголовная ответственность за каждое написанное там слово.

В суд можно подать, но:

1) Необходимо иметь железные аргументы, чтобы судья (который склонен всегда смягчить решение для обеих сторон) вынес решение в пользу подавшего в суд;

2) Если иск окажется несостоятельным (подавший проиграет или дело архивировано), то истец несет еще более жесткую ответственность по своему иску, вплоть до клеветы (а это - тюрьма). Жаль суды в Италии долгие, но я потом на примере заявлений наших соотечественников покажу вам, как это на практике.

Что я хочу сказать - все зависит от личных способностей и адвоката, представляющего их интересы. Смогут серьезно аргументировать, что несоблюдение договоренностей с Вашей стороны причинило им серьезный ущерб - они выиграют. А чи нi - то нi :)

Спасибо, доходчиво описано.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А это корректно?

Татьяна Алина пишет:
Понятно, спасибо за ответ. Вот еще, получается что если я нарушу, они могут подать на меня в суд?
При желании, конечно, могут. Только здесь тоже все неоднозначно.

Опять же, невежество наших граждан приводит к мысли о решении проблем священнодейством "подать в суд". Ан нет, все не так просто. Заявление карабинерам или исковое заявление в суд - это не жалоба "властям" blush

Это - личная уголовная ответственность за каждое написанное там слово.

В суд можно подать, но:

1) Необходимо иметь железные аргументы, чтобы судья (который склонен всегда смягчить решение для обеих сторон) вынес решение в пользу подавшего в суд;

2) Если иск окажется несостоятельным (подавший проиграет или дело архивировано), то истец несет еще более жесткую ответственность по своему иску, вплоть до клеветы (а это - тюрьма). Жаль суды в Италии долгие, но я потом на примере заявлений наших соотечественников покажу вам, как это на практике.

Что я хочу сказать - все зависит от личных способностей и адвоката, представляющего их интересы. Смогут серьезно аргументировать, что несоблюдение договоренностей с Вашей стороны причинило им серьезный ущерб - они выиграют. А чи нi - то нi :)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А это корректно?

Valeria пишет:

Это корректно.

Понятно, спасибо за ответ. Вот еще, получается что если я нарушу, они могут подать на меня в суд?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А это корректно?

Это корректно.

Ладно, поясню, хоть и надоело бесплатно мозги раздавать. НО! Так как Татьяна у нас пользователь активный, я дам полный ответ.

В Италии все законно, что указано в контракте (кроме преступных договоренностей) и его приложениях, так как это условия о которых Стороны ДОГОВОРИЛИСЬ.

Проблема многих работников в их невежестве и непорядочности: или сразу договаривайся, что будешь работать "и вашим, и нашим"; или отказывайся от таких условий; или прописывай на какой срок действует данная договоренность. Но если уже ДОГОВОРИЛСЯ И ПОДПИСАЛ - то будь добр, придерживайся рамок порядочности.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии