Booking.com

Этапы переезда в Италию.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sandrav.

Здравствуйте, планирую (хотелось бы) в течение нескольких лет, исходя из своих возможностей, переехать в Италию и в итоге оформить постоянное место жительства.

Исходное положение.

Имею свое дело, работаю дистанционно, есть постоянная клиентура, планирую развиваться далее.

 

В связи с этим хотел бы задать следующие вопросы:

1. Какой минимальный ежемесячный доход необходимо иметь для постоянного проживания и работы на территории Италии? Насколько я понимаю, данная ориентировочная сумма должна иметь следующие составляющие: аренда жилья (окрестности Милана, либо регион Эмилия-Романья), ЖКХ, интернет, питание, налоги на ведение бизнеса, Ваше пост-иммиграционное обслуживание.

(Данная информация позволит оценить свои силы и возможности, а также при необходимости сформировать достаточный стартовый капитал).

2. Каковы базовые документы, регламентирующие взаимоотношения в сфере бизнеса между Италией и Россией? Планирую с Вашей помощью стать индивидуальным предпринимателем (ИП) в Италии, но в основном работать с клиентами находящимися на территории РФ и, как следствие, производящих оплату на территории РФ, например через Сбербанк. Дайте, пожалуйста, ссылку на эти документы (на русском языке).

3. Сколько времени непрерывного проживания на территории Италии необходимо для подачи документов на ВНЖ? Возможна ли ситуация при которой оформляешься как ИП в Италии (для того что бы набирался стаж например), но продолжаешь вести свою деятельность в России.

4. На какой именно стадии оформления ВНЖ (я исхожу из того, что оформление начинается с получения иммиграционной визы типа D) потребуется сдавать квалификационные экзамены по Итальянскому языку?

 

Скорее всего, отмеченные выше вопросы уже были неоднократно заданы и ответ где-нибудь есть в разрозненном виде, но в одном мете его я не нашел. Информация, размещенная на сайте Trade & Consulting sas, не дает возможности получить четкого ответа на поставленные вопросы, а ориентирует на личную переписку с его администрацией. Однако, для личного общения необходимо задавать конкретные вопросы.

Почерпнутая на страницах сайта информация не позволяет вести предметного разговора.

Заранее благодарен.

Александр

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя sandrav.

Re: Этапы переезда в Италию.

Спасибо, Валерия. Учту.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Этапы переезда в Италию.

sandrav пишет:

Валерия Вы уверены, что я потяну (в финансовом отношении) набор предлагаемых вами услуг + жизненно необходимый денежный минимум для проживания в стране? Я не уверен, по этой причине и задаю вопрос.

Если Вы задаетесь этим вопросом, я категорически отговариваю Вас оформляться. Подождите лучших времен.

Изображение пользователя sandrav.

Re: Этапы переезда в Италию.

Валерия Вы уверены, что я потяну (в финансовом отношении) набор предлагаемых вами услуг + жизненно необходимый денежный минимум для проживания в стране? Я не уверен, по этой причине и задаю вопрос. В случае если ориентировочная сумма и правовое поле не позволят мне (в первую очередь) дать себе положительный ответ о необходимости начинать процедуру, то Я считаю необходимо будет по временить.

 

Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии