Booking.com

Есть земляки в наших селениях????

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sweetCOH.

Привет всем, кто из Белоруси или России, да и вообще всем кто знает русский язык...
Все прекрасно знают, как бывает грустно в Италии без родного слова и иногда "русского" понимания дела, поэтому прошу отозваться всех, кто живет рядом с городом Lanciano, это Abruzzo. Будет приятно встретиться и пообщеаться в Италии! Если нсть желание и возможность, отзовитесь!!!!

SweetCOH

Изображение пользователя Irsen.

Re: Есть земляки в наших селениях????

Здравствуйте,  мне тоже очень не хватает русского общения.. Живу в Ачилии, есть ли кто то в этих краях?
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Есть земляки в наших селениях????

В Питере не так, а вот Москва действительно шокирует. Два года назад моего итальяшу развели на деньги прямо около красной площади, оставила его на час одного, так успели гады обуть, подкинули сначало кошелёк под ноги, он как джентельмен поднял его, остановил впереди идущего, который "потерял" его, отдал, тот стал говорить, что там было больше денег, откуда-то "милиционер" появился, стал разбираться, предложил в милицию пройти, представляете, что такое для иностранца оказаться в российской милиции, не понимая по русски. Пришлось раскошелиться, до сих пор не говорит сколько, шок он ипытал, самый настоящийCool!!!
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Есть земляки в наших селениях????

К счастью в Питере действительно хамлв меньше. Да и люди более приветливые. Я итальянцев возила на экскурсию-так нас так в Москве обхамили и послали ,извините очень далеко, и менты и служаки ,в кассе ,прохожие на улицах  что от стыда деваться некуда было.Помню еще девченкой когда выступала за юношескую сборную Ленинграда по конькам-ездили по всей матушке  России-так еще тогда в 70-е годы нас и москвичей по-разному принимали местные . И гостинницу получше давали и питание,и с девченками нашими предпочитали знакомиться ,да и не обижали никогда.в отличие от московских которым частенько попадало от местных пацанов.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Есть земляки в наших селениях????

scapricciatiellu пишет:
А я вот чего то не скучаю без общения с русскими. Только что из Питера вернулась. Питер еще ничего. А вот в Москву съездила-так так "наобщалась" что еще лет 15 не соберусь в этот хамский город.Есть у меня здесь несколько подруг русских,телек русский ,инет-вполне хватает.

а что в Питере хамла меньше? 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Есть земляки в наших селениях????

А я вот чего то не скучаю без общения с русскими. Только что из Питера вернулась. Питер еще ничего. А вот в Москву съездила-так так "наобщалась" что еще лет 15 не соберусь в этот хамский город.Есть у меня здесь несколько подруг русских,телек русский ,инет-вполне хватает.
Изображение пользователя silvermoon.

Re: Есть земляки в наших селениях????

Cool Да ладно итальянцы.  От русских   иногда в шокеCoolЯ  например с вами на все 100% согласна.. Братья и сестры соотечественники нужно гордиться своей нацией и культурой!!!!   А не маскироваться под "новых" итальянцевCool
Если кого обидела, то заранее извиняюсь...  

Изображение пользователя AElla.

Re: Есть земляки в наших селениях????

Есть такая проблема. Однако от самих итальянцев  и не скроешь, они за километр видят иностранцев. Да и странно, я конечно не задаюсь, но всегда была горда и не скрываю, что я русская, пардон- белоруска, но для меня это одно и тожеCool. А что делать, папа русский, мама белоруска, прадед поляк, а вот судя по моей дочке вааще где то от ТатарCool

Изображение пользователя silvermoon.

Re: Есть земляки в наших селениях????

Вы знаете у меня такая же проблема.. я уже больше года живу в Фалконаре и так хочется с кем то пообщаться на родном языке и найти друзей. В городке где я живу много русскоязычных, но я заметила одну закономерность, что наши соотечественники не очень идут на контакт, а некоторые вообще пытаются скрыть что они русские:) не понятно с чем это связано... даже как то немного грусно:(   Если будет желание пишите мне.. буду  очень рада с  вами пообщаться!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии