Booking.com

Есть ли у вас друзья?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Увидела в интернете крик души "Суррогатная дружба" и решила создать тему для размышления на нашем портале:

Цитата:
Удивительная вещь социальные сети! Они создают иллюзию твоей значимости, неодиночества.
У тебя так много друзей! вообще шоколадно! Но только лишь тебе стоит кого-то о чём-то попросить, о мелочи, которая займёт 30 секунд драгоценного времени (а большинство готово сидеть в контакте сутками, отвечая на бесконечные "какдела"), как все магическим образом исчезают, слепнут, не видят, не замечают...

Например, попросила проголосовать, поддержать себя, любимую. И увидели только четыре человека!!!!из возможных 180... Остальные 176 считают меня уродом! не вопрос, но зачем было добавляться в друзья к уродке? или всех остальных интересуют душевные качества? - хорошо, попросила прийти на концерт, посвященный моему папе. Да, блин, мне это важно! это мой отец! и опять откликнулись только 3 человека! Значит у меня 7 друзей!

А у каждого из вас сколько? подумайте об этом...

А у вас есть настоящие друзья и в чем проявляются эти отношения?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Есть ли у вас друзья?

Владиславовна пишет:

Таня, прими мои соболезнования. Мне искренне жаль, держись!!!!

Спасибо

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Есть ли у вас друзья?

Donetsk пишет:

Для меня друг - это когда и "в радости" и "в горести". На прошлой неделе, когда в моей семье случилась беда (умер мой папа), отозвалось и ПОМОГЛО только несколько человек, один из которых из этого портала.

 

Таня, прими мои соболезнования. Мне искренне жаль, держись!!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Есть ли у вас друзья?

Оля71 пишет:

Donetsk пишет:

Для меня друг - это когда и "в радости" и "в горести". На прошлой неделе, когда в моей семье случилась беда (умер мой папа), отозвалось и ПОМОГЛО только несколько человек, один из которых из этого портала.

А я даже не знала, ты делилась на форуме? Сочувствую, Таня.

Спасибо, Оля.

Нет, я не делилась. Я не люблю писать о таком. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Есть ли у вас друзья?

Donetsk пишет:

Для меня друг - это когда и "в радости" и "в горести". На прошлой неделе, когда в моей семье случилась беда (умер мой папа), отозвалось и ПОМОГЛО только несколько человек, один из которых из этого портала.

А я даже не знала, ты делилась на форуме? Сочувствую, Таня.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Есть ли у вас друзья?

А я вот еще какую штуку отметила : Я на "Одноклассниках" очень много общаюсь и там у меня много друзей, с которыми я действительно часто пересекаюсь в виртуальном мире... то есть в основном мои подружки со школы... у каждой жизнь сложилась по-разному,  А я долго не писала там и никому не говорила, что собираюсь замуж в Италию.... потом недавно рассекретилась и сказала, и фотки выставила, где мы вдвоем... Так вот, что интересно - отреагировали положительно только те подружки,  у которых все в семье хорошо и спокойно, они комментарии хорошие написали, а разведенные и одинокие дамочки просто промолчали......До этого момента (пока я была одна) как раз они и писали больше всего, а тут вдруг такой бойкот... Даже виртуально человек все равно проявляет свои обычные качества..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Есть ли у вас друзья?

Для меня друг - это когда и "в радости" и "в горести". На прошлой неделе, когда в моей семье случилась беда (умер мой папа), отозвалось и ПОМОГЛО только несколько человек, один из которых из этого портала.

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Есть ли у вас друзья?

Оля71 пишет:

Igor_Gherman пишет:

Владиславовна пишет:

Тем не менее дорожу общением на нашем форуме и мне очень нравится, когда мы друг друга поддерживаем и радуемся за друг дружку, мне кажется даже виртуально отчасти происходит обмен энергиями между нами, и здорово, когда можешь кому-то, кого ценишь и любишь подставить свое плечо в трудный для него момент...даже хотя бы виртуально! вот.smiley

wink

Да!

broken heart



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Есть ли у вас друзья?

Igor_Gherman пишет:

Владиславовна пишет:

Тем не менее дорожу общением на нашем форуме и мне очень нравится, когда мы друг друга поддерживаем и радуемся за друг дружку, мне кажется даже виртуально отчасти происходит обмен энергиями между нами, и здорово, когда можешь кому-то, кого ценишь и любишь подставить свое плечо в трудный для него момент...даже хотя бы виртуально! вот.smiley

wink

broken heart



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Есть ли у вас друзья?

Igor_Gherman пишет:

Владиславовна пишет:

Тем не менее дорожу общением на нашем форуме и мне очень нравится, когда мы друг друга поддерживаем и радуемся за друг дружку, мне кажется даже виртуально отчасти происходит обмен энергиями между нами, и здорово, когда можешь кому-то, кого ценишь и любишь подставить свое плечо в трудный для него момент...даже хотя бы виртуально! вот.smiley

wink

Да!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Есть ли у вас друзья?

Владиславовна пишет:

Тем не менее дорожу общением на нашем форуме и мне очень нравится, когда мы друг друга поддерживаем и радуемся за друг дружку, мне кажется даже виртуально отчасти происходит обмен энергиями между нами, и здорово, когда можешь кому-то, кого ценишь и любишь подставить свое плечо в трудный для него момент...даже хотя бы виртуально! вот.smiley

wink



igherman
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Есть ли у вас друзья?

Пожалуй самая самая одна, ну или почти две. очень многих отсеяла жизнь за последнее время....даже с самой близкой подругой, близкой когда-то мы стали разными и наши дороги разошлись...увы.... А еще мои самые близкие люди на свете - родители и брат с сестрой! мы один за всех и все за одного!!! 

Приятельниц много, но дружба - это очень глубокое понятие...

А насчет виртуального общения, оно в своем роде тоже общение!!! но только в своем роде, ведь если человека ты никогда не видел, то не можешь составить о нем реальное представление, оно частичное, а частично воображаемое. Тем не менее дорожу общением на нашем форуме и мне очень нравится, когда мы друг друга поддерживаем и радуемся за друг дружку, мне кажется даже виртуально отчасти происходит обмен энергиями между нами, и здорово, когда можешь кому-то, кого ценишь и любишь подставить свое плечо в трудный для него момент...даже хотя бы виртуально! вот.smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Aveita.

Re: Есть ли у вас друзья?

У меня одна-единственная подруга - моя сестра. Причём в детстве ссорились часто, обзывались, даже дрались, а выросли - и я поняла, что только она и есть моя настоящая подруга. Можем говорить практически обо всём, делимся и радостью, и неприятностями, поддерживаем и помогаем друг другу иногда даже больше, чем это делают для нас родители. Маленький недавний пример из жизни. Кто меня встречал оба раза в аэропорту этим летом? Папа на машине? Неа, сестра. Сама звонила и говорила - я тебя встречу. Я счастлива, что у меня есть в жизни такой человек, как она.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Есть ли у вас друзья?

Согласна, друзей много быть не может,  друзья проверяются именно тогда, когда тебе плохо....легче находить друзей в молодости, с возрастом становишься более требовательным и, в основном, находятся знакомые и приятели

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Darse.

Re: Есть ли у вас друзья?

curly_nata пишет:

это  крик души взрослеющей девушки :) 

Абсолютно согласна! Писал молодой нeокрeпший чувствитeльный максималистский oрганизм :)))

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Есть ли у вас друзья?

есть, конечно. но у нас уже долгая ровная дружба, при которой можно не общаться месяц-два-три (работа, семья затягивает, да и расстояние к тому жеж) но я знаю, что когда надо, они у меня есть. даже на просто поговорить утешить и делом. так же и я для них всегда есть )))). ну то есть такая дружба, что нам не надо ее подтверждать, мы просто знаем, что мы есть друг для друга.

а  на поболтать обсудить поспорить есть блоги, это как вирутальные психологи, типа комунальной кухни )))

гы, у меня в бложике в друзьях и психиатр есть дажеfrown, но пока его помощь не требовалась.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Есть ли у вас друзья?

У меня тоже здесь всего две подруги, а остальные хорошие знакомые.

Elena

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Есть ли у вас друзья?

У меня есть две настоящие подруги. С одной уже можно отмечать 25-и летний юбилей дружбы :), с другой почти 10 лет. Ещё мамина давняя подруга. Она младше мамы, старше меня, но я воспринимаю её и как своего друга, проверенного временем, надежного.

А насчет виртуальных друзей, у меня нет никакого ощущения "иллюзии" и нет проблем. Я общаюсь здесь с вами, в фейсбуке и мне хорошо, и интересно! :) А кто помогал мне в тяжелые минуты? Вы тоже, мои виртуальные друзья сайта! Просто надо относиться к этому явлению правильно: не надо "требовать" и ждать от такой дружбы слишком много: серьезной помощи (хотя такое очень даже бывает, да), не надо превращать виртуальных друзей в жилетку для соплей :) и т. далее и т.п.

И потом, виртуальные друзья, бывает, знакомятся, как это происходит у нас. wink Я знакома с Наташей рыженькой и в скайпе по видео общалась с Natali W:)

Вот, как-то так думаю. sad

Ах, да! В фейсбуке потихоньку обрастаю друзьями :) Лично мне приятно, когда мои комменты нравятся ну совершенно незнакомому человеку :)

Изображение пользователя Танита.

Re: Есть ли у вас друзья?

Есть! И в реале, и в виртуале )))... по-настоящему дружба рождается и крепнет только в жизни. У  меня такой человек только один - подруга моя ))) А в виртуале - с кем-то ни разу не виделась, даже по скайпу, но пишемся часто, или от случая к случаю. Но отзываются всегда! )))  Много, конечно  "отвалилось" , многих сама удалила... значиться в друзьях для статистики или для количества  - зачем? для чего? ...."Был у меня друг, да умер.Точнее, человек-то остался, а вот сам друг умер...Вот такие дела."  ...Грустно, когда по каким-то причинам теряешь друзей....Вообще не грустно, когда осознаешь, что ещё один фантом "отвалил"...frown

Та.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Есть ли у вас друзья?

У меня есть подруга, которая живёт под боком , в соседнем городе, с которой меня познакомил сицилиец. И , вот с Ириной мы дружим уже года два, но так и не разу не встречались в реальности. Только по скайпу и в агенте. И благодарны Гаспаре за этоcheeky

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Есть ли у вас друзья?

СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ пишет:
И как сказала одна: дружба-понятие круглосуточное
Это песня такая ))) http://m.youtube.com/?reload=3&rdm=m94ktx6...
Изображение пользователя gala201067.

Re: Есть ли у вас друзья?

что касается "виртуальных" друзей.... никогда не думала, что со мной такое будет, но... ( я уже как-то писала об этом) здесь на сайте " Италия  по русски" я познакомилась с Оксаной. Она живет в Турине.. Общались на сайте виртуально, потом по скайпу, потом по приезду в Турин лично встретились с ней и с ее мужем... . Она мне очень помогла с переводом, созванивается с моим аморе по любой мой просьбе.... даже на нашей свадьбе будет переводчиком. Добрейшей души человек! Я очень рада, что у меня появилась такая подрга , благодаря такому интернету...  Так что, в данном случае. я ставлю плюсик виртуальному знакомству...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ.

Re: Есть ли у вас друзья?

Настоящих друзей не может быть много. После переезда в Италию все друзья проверились на "вшивость" и в итоге имею 2 подруги с которыми регулярно созваниваемся и не чувствуем что нас разделяют тысячи километров.Не давно в "одноклассниках" провела чистку рядов и удалила человек 20 ...что потом началось! Писали что зазналась ,обнаглела и проч. Я иногда там выставляю фото все хотят видеть как я тут процветаю.В итоге повесила огромный амбарный замок на профиль и ограничила просмотр фото,чтобы не писали в комментах какая я редиска ,что их удалила.                                                         

В Италии есть несколько человек  которым я доверяю и  могу назвать друзьями и как показал последний месяц моей жизни здесь, они   готовы оказать помощь в любое время дня и ночи.И как сказала одна: дружба-понятие круглосуточное. Их забота обо мне тронула меня до глубины души.А здесь я мало встречаю открытых и бескорыстных людей,чаще -гнилых,но таких в моём окружении не держу. Мы часто говорим "сколько друзей ты имеешь?",а их не нужно иметь  нужно просто дружить ,чтобы и тебя не имели.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Есть ли у вас друзья?

У меня есть одна настоящая подруга, проверена и в счастье и в несчастье, а остальные так...подружки.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Есть ли у вас друзья?

Друзья есть в реале. С ними же еще переписываемся в сетях, если надо что-то сообщить/узнать. Есть и те, с кем я в реале не знакома и требовать от них что-то считаю глупым занятием.smiley

Изображение пользователя Nata....

Re: Есть ли у вас друзья?

мой самый лучший друг-моя сестра! wink

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Есть ли у вас друзья?

У  меня их несколько,но они настоящие.Лживых "друзей" потихоньку жизнь отсеяла.У одной пары /был другом и с ним и с ней в студенчестве/ чувствую себя как дома,иногда одалживали друг у друга денег и всячески помогали друг другу.Причем однажды когда мне срочно нужны были деньги и я им позвонил /их не было дома/,сказали взять у брата ключи и где находится "нычка".Причем без вопросов когда верну.Теперь оба работают в ООН в Грузии,недавно приглашали в гости,мол даже билеты оплатим только приезжай.

П.С. в одноклассниках только вчера удалил с десяток,подумываю вообще удалить аккаунт...



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: Есть ли у вас друзья?

Знакомых много, а друзей мало.

Их единицы. Это люди, которые не ждут от тебя чего-то и воспринимают тебя таким, каим ты есть.

После переезда в Италию в реальном мире, к сожалению, я так и не нашла хорошую подругу или друзей, в Украине была только 1.

Но благодаря этому порталу нашла несколько Людей, которых считаю своими друзьями, даже если я их никогда не видела вживую.

Спасибо за то, что вы есть!!!

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Есть ли у вас друзья?

мне почему-то кажется, это это крик души взрослеющей девушки :) у меня нет иллюзии, что все мои онлайн "друзья" в соцсетях, действительно являются друзьями... я вообще в понятие дружба слишком много вкладываю... сейчас, на данный момент жизни у меня есть только 1 подруга, которая подходит полностью под мое понимание дружбы :) и есть много хороших и приятных знакомых

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии