Booking.com

Есть ли ограничения по сроку пребывания вне Италии (permesso di soggiorno)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vorg666.

Здравствуйте, форумчане!

 

Такой вопрос: есть ли ограничения по сроку пребывания вне Италии? Т.е. если я больше года буду вне Италии - останеться ли действительным право на проживание или нет? Вообще есть ли какие-то ограничения?

 

Заранее спасибо всем за ответы.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Есть ли ограничения по сроку пребывания вне Италии ...

vorg666 пишет:

Сроки до второй середины 2014. Мотивы точно не знаю. При получении мне не было ещё 18 и я вписывался в право мамы. Через месяц будет год, как я выехал из Италии. Есть ли смысл въехать туда до конца 12 месяца?

А вот про это я как бы не знаю... У меня племянник в такой же ситуации. Ему 18 стукнуло пару дней назад. У него счас квитанция с почты на руках. Будет лететь с просроченым ВНЖ, новым паспортом и квитанцией об обновлении. Что с этого выйдет - посмотрим. а там на месте будем разбираться. Но если я правильно поняла, то наду будет подавать на новое по рабочим мотивам или учеба. (при условии что его возвращение в италию сочтут легальным).

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Есть ли ограничения по сроку пребывания вне Италии ...

Я что-то слышала о 6 месяцах... НО лучше уточнить в квестуре. Хотя они там сами иногда не знают собственных правил...

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя vorg666.

Re: Есть ли ограничения по сроку пребывания вне Италии ...

olgajade пишет:

vorg666 пишет:

 

Спасибо. Вот, что нашел в этом выдержке:
"6. Le assenze dello straniero dal territorio nazionale non interrompono la durata del periodo di cui al comma 1 e sono incluse nel computo del medesimo periodo quando sono inferiori a sei mesi consecutivi e non superano complessivamente dieci mesi nel quinquennio, salvo che detta interruzione sia dipesa dalla necessità di adempiere agli obblighi militari, da gravi e documentati motivi di salute ovvero da altri gravi e comprovati motivi."

Получается не больше 6 месяцев можно быть вне Италии?

Там есть еще про " 12 на територии Евросоюза".

А когда заканчиваеться сроки и покаким мотивам ВНЖ?

 

Сроки до второй середины 2014. Мотивы точно не знаю. При получении мне не было ещё 18 и я вписывался в право мамы. Через месяц будет год, как я выехал из Италии. Есть ли смысл въехать туда до конца 12 месяца?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Есть ли ограничения по сроку пребывания вне Италии ...

vorg666 пишет:

 

Спасибо. Вот, что нашел в этом выдержке:
"6. Le assenze dello straniero dal territorio nazionale non interrompono la durata del periodo di cui al comma 1 e sono incluse nel computo del medesimo periodo quando sono inferiori a sei mesi consecutivi e non superano complessivamente dieci mesi nel quinquennio, salvo che detta interruzione sia dipesa dalla necessità di adempiere agli obblighi militari, da gravi e documentati motivi di salute ovvero da altri gravi e comprovati motivi."

Получается не больше 6 месяцев можно быть вне Италии?

Там есть еще про " 12 на територии Евросоюза".

А когда заканчиваеться сроки и покаким мотивам ВНЖ?

 

Изображение пользователя vorg666.

Re: Есть ли ограничения по сроку пребывания вне Италии ...

 

Спасибо. Вот, что нашел в этом выдержке:
"6. Le assenze dello straniero dal territorio nazionale non interrompono la durata del periodo di cui al comma 1 e sono incluse nel computo del medesimo periodo quando sono inferiori a sei mesi consecutivi e non superano complessivamente dieci mesi nel quinquennio, salvo che detta interruzione sia dipesa dalla necessità di adempiere agli obblighi militari, da gravi e documentati motivi di salute ovvero da altri gravi e comprovati motivi."

Получается не больше 6 месяцев можно быть вне Италии?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Есть ли ограничения по сроку пребывания вне Италии ...

А что говорят в квестуре по этому поводу?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии