Booking.com

Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном деликатном деле!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lili-Rose.

История: У меня ребенок от итальянца, дочке 5 лет. мы живем в Росси. Роман наш был скоротечный, от ребенка отец-итальянец отказался еще во время моей беременности, на мои письма и смс не реагировал (я хотела просто дружить и поддерживать связь, денег не требовала, решила рожать для себя) , мы не общаемся все эти годы. Мне удалось создать нормальную семью с русским парнем, когда дочке был 1годик, поэтому я оставила попытки "достать" отца-итальянца.  Но, к сожалению, продлившись 4 года,  в этом году наш брак распался. У моей дочки ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАПА!  Написала на  фейсбуке итальянцу,  он хранит молчание, не идет на контакт.  Его родные , мама, папа,  они не знают о существовании внучки.  Я знаю их адрес и телефон, они живут в пригороде Турина, в Колленьо.  Я бы хотела, чтобы наши итальянские бабушка и дедушка узнали о внучке, возможно  передать письмо с ее фотографиями. Но я не знаю итальянский, говорю только по-английски,  а они ,конечно, англ. не знают. Я с ними лично не знакома, они ничего о нас не знают.  У меня нет цели ломать его (отца-итальянца)  личную жизнь, пока не собираюсь идти в суд, хочу просто наладить контакт. И однозначно,  это придется делать через его маму.

Изображение пользователя Marianna54.

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

По закону отказ от проведения анализа принимается, как подтверждение отцовства. Женщина, оставшаяся одна с ребёнком по любой причине (хотел, перехотел, не хотел, передумал, не собирался, не подумал, раздумал, не знал, думал, что детей аисты приносят и т.д.) должна бороться за ПРАВА РЕБЁНКА. А ребёнок ИМЕЕТ ПРАВО быть на содержании у родителей. Т.е мать и отец (хотят они этого или не хотят) ОБЯЗАНЫ содержать своего ребёнка. ОБЯЗАНЫ! И если не платят алименты (хоть мать, хоть отец) они из их зарплаты вычитаются . Любить никто никого не заставит, а содержать ребёнка НАДО заставлять.  

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

он же вам даже невестой его не предложил стать,не то что женой  ,это раз

и никто в этом мире ничего никому не должен ,это два 

сначала рожала для себя ......потом покумекала и решила хоть шерсти клок .....??  

если бы ваш брак не распался,стали бы вспоминать былое с итальянцем??..............

а про ответственность .........он не рассматривал вас в качестве женщины для своей жизни,ну подумаешь случилась близость,это еще ничего не значит и ни о чем не говорит,и на мой взгляд женщине следует в таких ситуациях думать о мерах предохранения да и вообще ДУМАТЬ!!!обо всем!ГОЛОВОЙ!

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

моя сестра не получила от отца ребенка ничего . и она и ребенок живут в италии сами по себе, гражданства и алименты не получили. с отцом ребенка не общаются. его мать знает ситуацию но в ети дела не вмешивается

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

 "Роман наш был скоротечный, от ребенка отец-итальянец отказался еще во время моей беременности, на мои письма и смс не реагировал (.....решила рожать для себя) , мы не общаемся все эти годы."

По факту вы знали, ("я надеялась, я думала ситуация изменится"-и про это вы в глубине души тоже знаете-иллюзия) отец с ребенком общаться не хочет. 

"У моей дочки ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАПА!  Написала на  фейсбуке итальянцу,  он хранит молчание, не идет на контакт." 

Вряд ли слово ДОЛЖЕН применительно к отношениям отца и дочери. Там где должен-расположено насилие/усилие-это не то, что необходимо ребенку. Скажите себе правду, лично себе, без свидетелей,он не будет общаться-ни сам, ни при помощи папы-мамы. Даже ЕСЛИ они таковую окажут. 

Что именно мешает Вам и дальше жить без этого мужчины? Мы все не ангелы, и ошибок понаделали не один десяток. Захочет ребенок видеть папу? Будет вопросы спрашивать? А кто мешает сказать правду? Мать не обязана быть ангелом. 

ПыСы: Все написанное - мой личный опыт. Ни общения, ни алиментов моя дочь не видела-да не лучший вариант семьи. К слову никаких проблем на эту тему у нас с дочерью не возникало. И сейчас, почти в 18, наши отношения-доверительно-дружеские. БЕЗ участия папы. (Не агитирую за отсутствие мужчины, боже упаси). НЕ ДОЛЖЕН-МЫ ХОТИМ ПАПУ НАШИМ ДЕТЯМ. Настоящего отца, любящего детей. 

Ну а не получилось, увы.... Однако ДОЛЖЕН не поможет.

А Вам от всей души удачии личного счастья. 

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

а почему вы так уверенны что ребенку дадут гражданство. отец его не признает и жить с ребенком не хочет, алименты получите но заставить жить с ребенком невозможно

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Ainur пишет:
gattina77 пишет:
для принудительного анализа днк
Разве "принудительный" анализ возможен?
 в случае моей сестры итальянец заявил что ребенок не его. а как доказать что его,анализ днк сдать он отказался. если бы суд выяснял отцовство то ему бы пришлось сдавать анализ. а как его уговаривать разговорами что ли. человек сначала хотел ребенка а потом передумал через 8месяцев ее беременностию ,весело было

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Комментарий на пять звезд.

Lili-Rose пишет:

Лучше бы не пыхтели, а посоветовали адвокатов каких-нибудь в Италии толковых, возможно говорящих и по-русски,и по-итальянски...  толку было бы больше)).. Пыхтеть и я на форумах могу!

Возможно, вы что-то упустили в этой жизни, если не понимаете, что таких женщин, как вы, презирают. Поэтому помогать вам - это стать  на один уровень и быть "сообщиками". Вряд ли здесь найдется хоть один здравомыслящий человек, кто будет что-то делать для вашего удобства. Проявите ту же сноровку в решении проблем, как и при их создании.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Комментарий на пять звезд.

Lili-Rose пишет:
первый совесть потерял ОН , когда отказался от своего малыша.
Читаем:

Lili-Rose пишет:
Роман наш был скоротечный
Возможно, на одну-две ночи, не так ли? Он просто поимел секс с доступной женщиной, с какого перепугу ему желать в этом случае детей? Я считаю, что это ваша проблема - отсутствие предохранения во время случайных связей, но закон так не считает и заставляет дураков признавать детей даже от ушлых теток. Удачи я вам не желаю, а ребенка, конечно, жалко.

Изображение пользователя Lili-Rose.

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Лучше бы не пыхтели, а посоветовали адвокатов каких-нибудь в Италии толковых, возможно говорящих и по-русски,и по-итальянски...  толку было бы больше)).. Пыхтеть и я на форумах могу!

Lidushka

Изображение пользователя Lili-Rose.

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Дамы!  Оставим разговоря о совести,  первый совесть потерял ОН , когда отказался от своего малыша. Испугался так сильно, уговаривал аборт сделать...  Значит, мы тоже имеем на это право.  Все хотят от меня услышать о материальных интересах?  Конечно, я их не исключаю, и не скрываю.  Алименты - да, знаю, это вряд ли получится,  не строю иллюзий на этот счет, (у нас не было брака и мв не вели совместное хозяйство) ,  а вот  гражданство для дочери, возможность впоследствии учиться в Италии, раскрыть свои таланты , изучить не только  тупо англ. яз,   это  -  тема хорошая для вообще каждого ребенка,  не так ли?  Почему нет? Почему за это не побороться?  А мне лично что от этого светит? - только расходы на адвокатов,  ну и въезд в шенгенскую зону, как матери гражданина Италии... - в сумрачной перспективе...  ПОэтому я даже не понимаю, ЧТО ВЫ ТАК ВСЕ ЗЛОПЫХАЕТЕ ТУТ???  даже смешно читать ваши комменты))) 

Lidushka

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Lili-Rose пишет:
У меня ребенок от итальянца...Роман наш был скоротечный, от ребенка отец-итальянец отказался еще во время моей беременности, на мои письма и смс не реагировал ... Написала на  фейсбуке итальянцу,  он хранит молчание, не идет на контакт. 
Я Вам советую подавать сразу в суд. Пусть будет ему уроком - в следующий раз будет разборчивее в связях.

Отца у ребенка так и не будет, алименты тоже будут копеечные, зато крови попортите себе и ему - море. Зато у ребенка будет фамилия отца, а у Вас - итальянский ВНЖ, если суд признает ребенка от него, следовательно и гражданкой Италии. Я так понимаю, что Вас Италия интересует, а не общение с когда-то бывшим мимолетным сексом.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Valeria пишет:

Если черта гонят в дверь, он лезет в окно.

Я одна здесь понимаю, что не общения ищет дама?

Все стесняются сказать.
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Valeria пишет:

Если черта гонят в дверь, он лезет в окно.

Я одна здесь понимаю, что не общения ищет дама?

Нет,конечно.Все "шито белыми нитками".

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Valeria пишет:

Я одна здесь понимаю, что не общения ищет дама?

Нeт,нe одна...ждeм,когда сама скажeт прямым тeкстомangel)))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Silvano пишет:

Lili-Rose пишет:

Почтой не очень надежно отправлять.

Ну да, через незнакомого человека как то спокойнее будет...

devil +1

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Комментарий на пять звезд.

Если черта гонят в дверь, он лезет в окно.

Я одна здесь понимаю, что не общения ищет дама?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

gattina77 пишет:
для принудительного анализа днк
Разве "принудительный" анализ возможен?
Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Lili-Rose пишет:

  если совести ни у кого не прибавится от известия о внучке. Я их хочу оповестить об этом сама сначала  Сначала - по-хорошему, потом уже по-плохому..

Не Вам писать о совести.Вы даже задумываетесь о пожилых людях,которых решили "осчастливить".Наверняка это люди в возрасте и могут иметь серьезные  проблемы со здоровьем,но похоже Вам это в голову не приходит.Вы все за них решили.Не мотайте нервы старикам.Не думаю,что какой либо суд может заставить насильно общаться.Вы же пишите,что Вам  не деньги нужны,а общение.Насильно мил не будешь,даже если это ребенок.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

у моей сестры такой случай был. только она хотела не просто общения а алименты на ребенка. ни 1адвокат не помог- сказали для принудительного анализа днк нет оснований. если бы у нее были деньги на дорогих адвокатов то может быть еще поборолась но тот ит. был далеко небедным и тоже с адвокатом. а в посольстве ей сказали что таких дурочек как она -море и они не могут ей ничем помочь. но вы конечно уверенны что по-плохому добьетесь через суд внимания к ребенку, вам ведь алименты не нужны

Изображение пользователя Lili-Rose.

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

ну естественно, придется идти в суд,  если совести ни у кого не прибавится от известия о внучке.  Но до суда они хотя бы должны значть о чем идет речь. Я их хочу оповестить об этом сама сначала,   а не с помощью судебных приставов.  Вам так не кажется?  Сначала - по-хорошему, потом уже по-плохому..

Lidushka

Изображение пользователя Lili-Rose.

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

посмотрим, как все воспримут.. дальше видно будет, война или мир. 

Lidushka

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Lili-Rose пишет:

А что это все так защищают итальнцев???? Потому что у вас мужья-итальянцы?     не дай Бог вам оказаться в ситуации, когда от вашего ребенка откажутся ваши мужья-итальянцы. Посмотрю тогда на вас...  Да, для себя рожала, так было сначала. " РОжать для себя" - Это значит, Я ращу и несу ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, и материально обеспечиваю своего ребенка. А он - не несет никакой ответственности.  Но коммуникации с ребенком он должен поддерживать,  и никакого ущерба для его личной жизни здесь не будет, равно как и для моей тоже, что моя дочь будет знать и общаться со своим родным отцом-итальянцем.. Какой в этом ущерб? Вы что-то все сильно преувеличиваете

Никто итальянцeв нe защищаeт,рeчь идeт о малышe "рождeнным для сeбя".Вот и раститe,как Вы рeшили н-лeт назад,сами.Вам никто ничeго нe должeн.У отца рeбeнка eсли раньшe совeсти нe было,т.к. нe хотeл,а можeт нe был готов к отцовству,то,повeрьтe ,с Вашим письмом,котороe Вы хотитe пeрeдать,никак нe прибавится.Рeшайтe всe чeрeз суд,как Вам ужe совeтовали ранee,но нe знаю,стоит ли всe это Ваших нeрвов,дeнeг и т.д. Дeвушка,врeмя всe раставит на свои мeста,будьтe мудрee.

Кстати,от дeтeй отказываются нeтолько итальянскиe мужья,но и мужья других национальностeй,говорю из собствeнного опыта,дочь я родила в бракe,и вот ужe 12 лeт как "папаша" нe соизволит спросить как дeла,зная номeр тeлeфона,дочeри ужe 18лeт исполнилось.Так,что,как я написала вышe,врeмя всe расставит на свои мeста.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

wink

Silvano пишет:

Lili-Rose пишет:

Почтой не очень надежно отправлять.

Ну да, через незнакомого человека как то спокойнее будет...

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

если вы его принудительно хотите заставить общаться с ребенком то ето дело в тайне не останется. так идите сразу напролом и к его девушке-может она тоже на него повлияет

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Комментарий на пять звезд.

Lili-Rose пишет:

Почтой не очень надежно отправлять.

Ну да, через незнакомого человека как то спокойнее будет...

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

ситуация знакома. по опыту скажу что ит.бабушки вам не помогут если их сын етого ребенка не хочет. ваши попытки они сочтут за шантаж. готовьтесь к войне,они тоже наймут адвоката

Изображение пользователя Lili-Rose.

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

вот за такую информацию о пьемонтезцах - спасибо) . Хотя, мы в Москве тоже, заете ли, без предварительного звонка к друг другу в гости не ходим))), сейчас такое время,  совсем другое...),  только с предварительным созвоном.   Просто не хотелось, чтобы  письмо попало в руки к нему или его жене (девушке) , не знаю точно, оформлен ли у него брак.- я представляю, какой случится шок.... Изначально хотела, чтобы в руки его маме кто-то передал, все-таки старшее поколение, мудрое, сможет повлиять на его мнение, сгладить как-то это отрешение от дочки.    Но  видимо, придется почтой, раз  здесь никого не могу найти..

Lidushka

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Я думаю, что такой деликантный вопрос как передача письма и фото ничего не подозревающим "бабушке с дедушкой" вы должны решать лично - либо через почту, либо сами приезжайте и разыскиваете их. Тут  дело не в том, что кто-то "защищает итальянцев", просто надо знать, что такое "итальянская семья", особенно пьемонтезская.  Эти семьи очень "резерваты", "кьюзы". У меня зять - пьемонтезец, так я без предварительного телефонного звонка даже к родной дочери и внукам не позволяю себе заявляться.

Кстати,  живу в пятнадцати минутах езды от Коленьо, но не решусь взять на себя такую ответственность. Это бы расценилось здесь, в Италии, как вторжение в чужую приватную жизнь. Попробуйте все-таки лично сделать это или через официальные инстанции.

Изображение пользователя Lili-Rose.

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

А что это все так защищают итальнцев???? Потому что у вас мужья-итальянцы?     не дай Бог вам оказаться в ситуации, когда от вашего ребенка откажутся ваши мужья-итальянцы. Посмотрю тогда на вас...  Да, для себя рожала, так было сначала. " РОжать для себя" - Это значит, Я ращу и несу ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, и материально обеспечиваю своего ребенка. А он - не несет никакой ответственности.  Но коммуникации с ребенком он должен поддерживать,  и никакого ущерба для его личной жизни здесь не будет, равно как и для моей тоже, что моя дочь будет знать и общаться со своим родным отцом-итальянцем.. Какой в этом ущерб? Вы что-то все сильно преувеличиваете

Lidushka

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Комментарий на пять звезд.

Lili-Rose пишет:

 денег не требовала, решила рожать для себя)

У меня нет цели ломать его (отца-итальянца)  личную жизнь, пока не собираюсь идти в суд, хочу просто наладить контакт. И однозначно,  это придется делать через его маму.

Вы жe для сeбя рожали?! Вы ужe начали "ломать" eго личную жизнь.Чeго Вы хотитe от нeго?чтобы признал рeбeнка?Устраивайтe свою личную жизнь,я так понимаю Вы eщe молодая,будeт у рeбeнка отeц,со врeмeнeм,ну,а eсли и нe будeт.....Вы для сeбя рожали. Нe укладываeтся в моeй головe выражeниe "для сeбя рожала",нe могу понять.

Изображение пользователя Lili-Rose.

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

да, возможно,  это кажется вам странным.  У вас наверное пока нет детей?  Те, у кого есть дети, меня поймут, когда дети вырастают, они все равно ищут своих родных отцов. Это неизбежно.  Мать должна стараться наладить контакт всегда, всеми способами.  Я  хочу просто сообщить о нас его родителям. Возможно ,они повлияют на его точку зрения, возможно -нет. Посмотрим... Почтой не очень надежно отправлять.

Lidushka

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Комментарий на пять звезд.

Мне тоже как-то весьма странны ваши порывы к общению. Значит,пока у вас 4 года был счастливый брак, итальянские дедушка и бабушка не должны были знать о внучке. А теперь,оставшись одна, вы взялись налаживать контакт. Пишите,что отец отказался от ребенка и вы рожали для себя,так зачем насильно навязываться в родственники???? И еще,не думаю,что кто-то согласится передавать что-либо от имени незнакомого человека. Плюс,как заметили выше, есть же почта!
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Ну если не хочет человек общаться,зачем лезть к нему ? а если бы к вам кто то лез,с кем бы вы не хотели общаться,рады были бы? Он наверно сознательно принял такое решение и вы сознательно ребенка себе захотели ,и столько лет он не пытался проявить себя в вашей жизни,хотя был в курсе всего............?

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Lili-Rose пишет:
Просто кинула клич, если кто живет  в Колленьо,  по близости от них, возможно согласится передать фото и мое письмо нашей итальянской бабушке. Вот и все, что мне пока нужно.  

А воспользоваться почтой не дано?

Изображение пользователя Lili-Rose.

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Анализы  и суды -это все потом,  не сейчас (в случае категорического отказа от общения).. Сначала надо хотя бы заявить о себе  родственникам.  Я не говорю,что за меня кто-то  что-то должен сделать. Я сама все это буду делать и мой адвокат.  Просто кинула клич, если кто живет  в Колленьо,  по близости от них, возможно согласится передать фото и мое письмо нашей итальянской бабушке. Вот и все, что мне пока нужно.  

Lidushka

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

Вообще Вам в суд надо, пускай судья разбирается, а то сталкингом попахивает, если отец не признал ребенка.
Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Есть Кто из Турина, Колленьо? ОЧЕНЬ нужна помощь в одном ...

И как же ты собираешься конкретно решать "вопрос об отцовстве"? Кто-то за тебя должен разыскивать в Коленье бабушку с дедушкой и передавать им альбом с фотографиями внучки, о которой они  и не подозревают? Делать анализ ДНК, но как "достать" отца, если он даже на письма не отвечает?..

А что говорят адвокаты по семейным вопросам? Мне кажется, необходимо прежде всего к ним обратиться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии