Booking.com

Если замерзли в Москве - заходите погреться в Италию!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Вчера вечером, 7 ноября, на "Красном Октябре" торжественно открылась выставка "НАЦИЯ МОДЫ" (Nation of Fashion).  Поскольку это в 250 метрах от офиса, то решил посетить это модное место и модную выставку. А модные они в прямом смысле слова, ибо тут можно увидеть массу интересных вещей под брендом "Made in Italy". Среди экспонатов костюмы, которые носили героини фильмов, выходивших на киноэкраны мира с 50-х годов и до наших дней.   http://echo.msk.ru/blog/dimaska/948966-echo/



Невозможно обойти стороной и высокое ювелирное искусство Италии. Мировой "Оскар" ювелирного искусства за 1988 год - браслет "Морская волна".


Если Вы замерзнете, гуляя по центру Москвы, то обязательно зайдите абсолютно БЕСПЛАТНО на выставку EXHIBITALY на Красном Октябре, и Вы не только согреетесь, но и увидите прекорсный шедевр Джанмария Буччеллати - Венецианский кружевной браслет (золото жёлтое и белое,  бриллианты):


Забавная брошь "Слон" в не менее симпатичной коробке:


Серёжки "Шарики", брошь "Тукан" и ожерелье:



Но и это ещё не всё: помимо одежды и украшений тут представлена история обуви. Да, именно ИСТОРИЯ обуви, т.к. организаторы выставки решили отдать должное великой традиции итальянских обувщиков. Тут представлены коллекции с 30-х и 70-х годов по наше время, а также довольно старинные инструменты ручной работы обувщиков.

 

 





 




Но и это ещё не всё!  Конечно, же Италия представляет и современные модели известных мировых марок сезона 2012-2013, а также парфюмерию и модные очки. И снова, повторюсь, что на весь этот показ и в тёплый уголок Италии Вы попадаете бесплатно с 7 по 26 ноября! 


Любопытна коллекция каблучков для дамских туфель разных фасонов:



Церемонию открытия посетил Посол Италии в Москве Антонио Дзанарди Ланди, а специальной гостьей стала известная итальянская актрисаМария Грация Кучинотта.




Данная выставка "Нация моды" стала уже третьим этапом в рамках серии мероприятий на Красном Октябре "Exhibitaly - Итальянское совершенство сегодня", а с 5 декабря по 6 января тут обещают новую выставку "Технологии для будущего", посвященная известным итальянским технологиям, инновациям.  
И если Вы ещё с сентябре не посетили этапы, посвящённые итальянскому дизайну, гастрономии, виноделию и туризму, то попасть в атмосферу итальянской моды и стиля в ноябре я рекомендую. Ведь даже камни Алмазный фонда Вам не покажут бесплатно и без очереди. 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Если замерзли в Москве - заходите погреться в Италию!

Читала, читала, и наконец до меня дошло, что на Красном Октябре не делают больше шоколад... А я помню утренний аромат того района, я на учебу ездила на Третьяковку и иногда специально выходила из метро заранее чтобы пройтись пешком... тот  район по утрам был волшебный... Мало машин, мало людей, Москва-река, мосты, набережные, Кремль...Свет восходящего солнца, свежий воздух и упоительный аромат шоколада, которым насыщаешься даже только вдыхая.....

 

За выставку и за посетителей, конечно, порадуюсь, интересно там. И от посольства Италии в двух шагах, smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии