Booking.com

Если развитие ребенка опережает сверстников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tesero.

Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать вашу точку зрения, а может быть услышать про опыт родителей, которые были в такой же ситуации. Дело вот в чем: на днях  у меня состоялся разговор с директором дет.сада в который ходит наш сынуля и он предложил мне перевести  ребенка в болеее  старшую группу, где возраст детей от 3,5 до 4,5 лет, моему 2,5 года. На педагогическом совете дет. сада с привлнчением специалистов из центра раннего развития они пришли к выводу, что наш малыш опережает своих сверстником на порядок в своем развитии и для него неплохо было бы общение с более старшими детьми и для этого лучше перевести его в другую группу, но так он все маленький, то для него ,в дополнение к двум воспитателям которые уже есть, будет приставлен еще один педагог, который будет заниматься только им. Если он перейдет в эту группу, то соответственно и школа начнется раньше и все вытекающие отсюда.

Что меня беспокоит, так это как это вообще может отразится на ребенке, хорошо это или плохо для него, ведь это нагрузки как физические так и психологические. Среди своих сверстников он самый развитый, но не кто не может сказать и то,  что  с более старшими детками он будет на одном уровне.

с одной стороны у меня конечно же гордость за своего малогоCool, с другой стороны страх- а понянет ли вообще он это все , ему это вообще надо ли?

Изображение пользователя Tesero.

Re: Если развитие ребенка опережает сверстников

Попробывать конечно можно, я так и собираюсь в принципе делать,но за месяц- два наверное этого не поймешь ,  придется тогда до начала следующего сезона тянуть, т.к. здесь в садике каникулы начинаются примерно с середины июля и до 10 сентября. Давидке моему в конце июня 3 года будет, гордости у него уж через чур. Вот я и боюсь сейчас он в принципе не очень то и поймет, что перешел в другую группу потому что он весь из себя умненький, а вот потом если не понянет  и придется обратно уходить, как бы не зароботал комплексы на всю жизнь, что он в принципе никакой не умной, а так, середничок.  Хотя наверное это больше моя неуверенночть  и страхи.
Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя k irina.

Re: Если развитие ребенка опережает сверстников

если есть возможность перевести ребенка на более высшую спупень - даже не думайте - переводите - обратно всегда спуститься можно..

а волноваться не надо - просто посмотрите - по особенности детской психики и психологии - первую неделю ему будет интересно- он будет хвататься за все сразу, пройдет две три недели - начнет немного уставать - вот здесь вам придется немного отследить - на что он в первую очередь должен расходовать силы -конечно же потребуется ваша поддержка и понимание - (только не "жалось") а именно понимание и терпение - и попомните мое слово - вырастет - спасибище - скажет

полностью согласна с Легионером - нахождение с более старшими свертниками - никогда не было вредным, а наоборот даже - раз он и так умненький - у него будет стимул тянуться выше так как старшие знают больше его самого - а в своей среде - он скоро начнет скучать на уроках упадет успеваемость - и что еще хуже пропадет интерес к учебе - и ... дальше не самые радостные прогнозы Cool

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Легионер.

Re: Если развитие ребенка опережает сверстников

у меня старший при переездах перепрыгнул 2 класса (так получилось) и был в среднем на полтора года моложе однокласников, единственая проблема была с наездом на него в классе, пришёл он с фингалом и я всё вытянул из него до этого он как партизан молчал, наехала компания а подставил хмырёнок сразу к нему в друзья набившийся, на следующий день опять забита драка с более сильным, ну я объяснил ему что надо сделать и попросил сына знакомых (из старшекласников) проследить чтобы толпой не запинали если что (типа продемонстрировать что поддержка есть), всё пришёл гордый у парнишки переспросил как было, говорит он того сразу с ходу уронил несколько раз подсечкой с ударом в лицо и тот на третий раз не выдержал расплакался и убежал, хмырёнок узнав что поддержка будет вообще смылся и не пришёл на разборку, после этого и мой его каждый раз сталкиваясь бил и от бывших друзей досталось и он ушёл из этой школы, а мой сдружился с тем от кого ему досталось в первой драке, нормально доучился, в лицейский класс попал, закончил его с самыми лучшими результатами по математике и физике и без проблем поступил в МАИ (лицейский класс от этого вуза был).......... со сверстниками ему сейчас не интересно......................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Re: Если развитие ребенка опережает сверстников

попыка не пытка! попробуйте,сейчас детки рождаются очень развитые,уже в 3 месяца сидят,а в 8 ходят,роднички очень бысро затягиваются,говорить рано начинают. Уже мы были не все но многие акселератами,а о новом поколении и сомневаться не приходится. Попробуйте,понаблюдайте сами за малышом,может ему самому всё эт понравится,а если нет,то вернётесь в прежнюю группу.

Но попробовать стоитCool

Изображение пользователя Mascia.

Re: Если развитие ребенка опережает сверстников

а можно попробовать? в смысле перейти и понаблюдать, если потянет - то оставить, а если будет видно, что есть какие- то трудности, есть ли возможность перейти обратно?

Хотя я бы перевела. наверное... Наблюдаю за своей Яной и вижу, что она намного охотнее и лучше играет с детками 3,5 - 4 х лет...  а с ровесниками получается "игра в одни ворота", она болтает, строит всех, что-то придумывает и не всегда находит ответную реакцию... вот и думаю я, почему бы  и не перевести Cool

 хотя у нас опыта с садиками нет, она у меня домашняя. пойдет, надеюсь, со следующего сентября в scuola materna. Опят складывается, сами понимаете, из ограниченного числа случаев... так что советчик из меня...  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии