Booking.com

А если директор молодая женьщина???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Мне очень интересно как итальянци относятся к шефу ( direttore generali ) молодой женьщине (29)?
Честно говоря начинаю задумываться над тем , а что если меня подчиненные мужчины не примут в серьез...

Типа всего наслушалась уже и начиталась о блондинках в Италии, хахаха , ну вот теперь куча сомнений по поводу как быть молодым шефем в Италии .
Нужны мнения, рассказы и т.п.! 

Изображение пользователя Natali W.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Спасибо всем!
 Karlo !  ты не представляешь, они меня уже не навидят!!!  
Да к стати, у шефффа нет любовницы , шефф - это я...  
 Nailya,  про пaспорта это + 5000,  ржу не могу, прям как дети!!!
Да чую что мне придется вкалывать самой или подобрать команду под себя...или же... ой буду думать.  
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Легионер пишет:
Nailya, если рядом стоит передавай привет

Передам, ты для него большой авторитет, серьезно  Перед отъездом из Москвы не можем дозвонится в италию до 2 разных таксистов, он мне и говорит, а ты попроси Олега помочь  Ну я справилась сама, не стала тебя беспокоить, у меня был телефон жены одного таксиста, так что в этот раз доехали без приключений  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Nailya, если рядом стоит передавай привет
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Мне мой "ненормальный" итальянец рассказывал как он был директором итальянской телевизионной фирмы в 30 человек  Всё, всё контролировал и делал сам, с сожалением говорил: "Мне бы хотя бы одного сотрудника как ты!".

Финансы, бухгалтерия, сколько проводочков уложено, сколько раз проверены приборы, взяли ли сотрудники свои паспорта в командировку, не оставили ли они их в гостинице....... Сейчас стоит рядом со мной, согласно улыбаетсяпро описание  своего боевого прошлого и просит добавить, что поэтому он решил жениться на мне

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Natali W пишет:
Спасибо все за комментарии.
Вот только опыт работы директором, менеджером у меня есть. И то что аудит внутренний, и со всеми на вы и т.п. это все понятно.
Хочется узнать более подробно нюансы работы с итальянцами.
Мне они немного ассоциируются с испанцами и их вечными maniana - завтра, никто никуда не спешит, работа офиса происходит по принцыпу : "что можешь сделать сегодня, сделай послезавтра, а лучше за месяц!" ( Есть горький опыт работы с поставщиками испанскими и итальянским).
А я вот нетерплю лентяйства и заваливание терминов. У меня принип все должно быть сделано во время. Офис должен работать как швейцарские часы!
Поэтому как говорится "что край то обычай" или же "что хорошо для немца, для итальянца смерть!" 
Поэтому пожалуйста если мона побольше о нюансах именно итальяского офиса!  

ты же сама всё точно представляешь! так оно и есть, а главное так оно и будет.

одна моя русская знакомая, после 3 месяцев работы в магазине оптики, построив всех, была назначена директором этого магазина, но ей там не понравилось, то, о чем ты пишешь. да и итальянки, работающие там годами обозлились. ушла, работает в важной фирме, на ней все страны СНГ, за год удвоила оборот, на неё молятся и ставят всем в пример, есть девочки с хваткой. главное не орать на любовницу шефа и не срываться, остальное , если не расслабишься - наладишь на твой вкус (ох и обозлятся на тебя офисные лентяи) 

Изображение пользователя Natali W.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Спасибо все за комментарии.
Вот только опыт работы директором, менеджером у меня есть. И то что аудит внутренний, и со всеми на вы и т.п. это все понятно.
Хочется узнать более подробно нюансы работы с итальянцами.
Мне они немного ассоциируются с испанцами и их вечными maniana - завтра, никто никуда не спешит, работа офиса происходит по принцыпу : "что можешь сделать сегодня, сделай послезавтра, а лучше за месяц!" ( Есть горький опыт работы с поставщиками испанскими и итальянским).
А я вот нетерплю лентяйства и заваливание терминов. У меня принип все должно быть сделано во время. Офис должен работать как швейцарские часы!
Поэтому как говорится "что край то обычай" или же "что хорошо для немца, для итальянца смерть!" 
Поэтому пожалуйста если мона побольше о нюансах именно итальяского офиса!  
Изображение пользователя Regina.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Наталия, добрый день! Я руководить среднего звена в итальянском коллективе, руководитель проектов по Восточной Европе, включая СНГ.

Поделюсь своим опытом, буду рада если "сработает" и у тебя! Женщина - руководитель, тем более в итальянском коллективе - много нюансов, которые необходимо учесть. По существу мой опыт применим в любом коллективе...

Наблюдать (особенно первое время - дай себе возможность адаптироваться в новой среде) - кто какие роли играет, что остается между строк и за кадром...удивишься своим открытиям!

Говорить только по существу. И вообще - меньше говорить, больше делать, оперировать фактами, возражать аргументированно.

Никогда не повышать голос. Быть предельно корректной и доброжелательной. Никогда не высказывать ОТРИЦАТЕЛЬНОГО мнения (если настал момент "поругать") при посторонних, ТОЛЬКО С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ, иначе "отдача замучает".

Держать дистанцию СО ВСЕМИ для собственной безопасности, на "Вы" с нижестоящими и вышестоящими. "Все свое - ношу с собой": подробности личной жизни, состояние здоровья твое и твоих близких, проблемы в семье и т.д. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Потом устанешь доказывать что ты не верблюд...

Одежда и внешность....оооооо.....будь готова к тому, что тебя будут обсуждать от макушки до пяток....соответственно, ты должна выглядеть так, чтобы об этом не думать и не отвлекаться на эту тему. Макияж, костюм, аксессуары (обувь, сумка, портфель\папки для документов, ручка, которой подписываешь документы) должно соответствовать уровню руководителя и уровню компании.

После того как "войдешь" в коллектив, имеет смысл расставить границы, огласить правила и требования. Будь готова к одиночеству в коллективе и в принятии решений... За глаза одно - в глаза другое - у меня это каждый день!

Всю информацию ПРОВЕРЯТЬ (лучше в тандеме с адвокатом), как бы ты не доверяла коллегам и подчиненным.

Я желаю тебе удачи, терпения и мужества!!!

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Бьянка  пишет:
   Люди действительно очень боятся перемен, это характерно для любого бизнеса.

 

Согласна. Вспомнила анекдот на эту тему.

"Прежний директор передает дела новому. Как-то быстро, ничего толком не рассказав. Молодой говорит, что ты хоть дай мне инструкции для самых тяжелых ситуаций. Старый директор показывает на 3 конверта в сейфе и говорит, что они пронумерованы и в случае проблем открывай их последовательно. Ушел. Новый вошел в курс все нормально, а потом начались проблемы, без выхода, тут он вспомнил о конвертах. Открыл №1, а там написано "Начни реорганизацию". Так и сделал, все улучшилось, а потом опять кризис, открыл конверт №2 - "Начни новую реорганизацию". Сами понимаете история повторилась и ему пришлось открывать конверт №3 "Ну если тебе ничего не помогло, то уже пора тебе самому уходить.."

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Не знаю как в Италии, ну может тебе поможет мой совет..

Я была директором на одном предпиятии, только вступила в должность, просто со всеми познакомилась, вернее меня представили коллективу, неделю я посветила тому,что не принимала ни каких решений, ни собирала совещаний...Делала внутрений аудит.

 А потом собрали заседание топ состава(одни мужики-волкодавы!!!), и я сделала презентацию.Подготовилась. И внешне (костюм, но не сильно представительный, если так можно сказать, мягкий деловой стиль) внутренне, призентация 15-20 минут, говорила, четко без запинки по существу, не много (совсем чуть-чуть) шуток. Раздала всем топам, план моих мероприятий, чтоб ознакомились и высказали свое мнение. И ты знаешь, помогло, меня воспринимал весь состав очень серьезно.

Я думаю, это универсальный совет. Главное, сразу показать, что ты грамотный специалист и руководитель которому, можно доверить коллектив. Люди действительно очень боятся перемен, это характерно для любого бизнеса.

Изображение пользователя Mya.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

"Собака лает, а караван идет" мне очень нравится эта поговорка. .

Дорогая Наиля. Эта поговорка тоже у нас .  В  караване много верблюд. И это такое  красивое зрелище если они в степи. Они такие огромные и несуетливые животные. Иногда на дорогах могут встретить юрты. Обычно каждая семья имеет несколько собак и эти собаки охраняют домашние животные. Когда они увидет кого то на лошади  из далека они стараются недопускать в юрту. А когда увидят караван это для них очёнь интересно и лают и лают и провожают их до тех пор устают. Но эти верблюди ни внимания. У них впереди долгий путь.

 

Так что я согласна с Наилей.

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

моя девочка amministratore delegatoсе "гоняет", со всеми на "вы" и с ней тоже. так проблем, как это не странно поступает больше от женщин подчиненных, чем от мужчин. не давать слабинку с первого дня, но и выслушивать надо - это не легкая работа - распределять работу и требовать отчетности.
Изображение пользователя Natali W.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Спасибо Вам всем за поддержку! буду искать расказ!
Тираном тоже прослыть не хочется, а то уже и так некоторые меня со Сталиным сравнивают , т.к. люблю повтарять фразу : Доверяй, но контролируй!"
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

Не боись... по струнке ходить будутглавное с самого начала не расслабляй коллектив!
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: А если директор молодая женьщина???

"Собака лает, а караван идет" мне очень нравится эта поговорка. Можно не делать открытие, что любого нового директора (сотрудника) встречают плохо (исключения подтверждают правило). Это просто животный инстинкт-реакция на новичка, конечно, он вуалируется культурой, если её достаточно

Таким образом большая вероятность, что Вас встретят не очень приветливо в начале.... Однако, человек уверенный в своем профессионализме и с Вашим уровнем культуры вполне, мне кажется, может переждать "такие гавкания" научив человеческому языку. Но конечно, готовой нужно быть к неким усилиям, чтобы не обращая внимания ни на что делать свое дело. Удачи

Почитайте что писала Регина о своем опыте работы в итальянском коллективе.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии