Booking.com

еще раз к вопросу о пенсии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marina budon.

Добрый вечер всем!

Недавно была на родине. Во время одних посиделок "по душам" с друзьями, рассказала трогательную балладу на тему "Как замечательно встречают старость в Италии". Руководствовалась примером моей покойной свекрови (к слову сказать, молодец старушка была, умерла при полном параде - наманикюреная и при прическе. Уже когда не вставала последние 2 месяца, маникюрша на дом приходила).

Но это лирическое отступление. Так вот. Нигде не работая ни дня в течении всей сознательной жизни, она получала пенсию (если не ошибаюсь 80%) своего покойного мужа (что-то около 1500 евро, это уже на руки) вплоть до самой смерти. Мои слушатели, конечно, повосхищались здешними законами, поапплодировали, а я подумала: а действует ли поныне этот закон? Как обстоят дела на сегодняшний день? Интересно было бы узнать, а то может зря мои друзья ладоши отбивали?

Спасибо.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: еще раз к вопросу о пенсии.

Вообще, меня интересовал конкретный пример с вдовами, получающими пенсию покойного мужа. В целом о системе пенсионных исчислений имею весьма смутное представление. В любом случае, спасибо за сссылку, поизучаю на досуге.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии