Booking.com

еще раз про закон

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лючия.
Скажите, я не поняла в ноябре вышел закон или нет? Куда нужно обращаться?

Изображение пользователя be-me22.

Ответ: еще раз про закон

в том то и проблема, что документов нет. вот и сопю себе под нос в ожидании. а страна мне нравится! маленькая компактная, чистенькая и климат, и до моря 2часа.красотаааааа!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

be-me22 пишет:
я работю баданткой на 8 часов. мало того что  я ухаживаю за пристарелой, еще и выполняю домшние.работы и все за 800 евр.

У Вас вид на жительство есть? Если есть - то я Вам удивляюсь. И вообще, если Вы позволяете на себе ездить - это Ваши проблемы. Надо заставить себя уважать. Не нравится работа - смените. Не можете? Конкурентоспособности не хватает? Повысьте ее! Сделайте так, чтобы Вас с руками и ногами... А по закону Вас не могут заставить работать сиделкой и домработницей одновременно. У нас в "Нашей Газете" об этом серия статей была с нормами коллективного договора. Пишите в личку адрес "мыла" - скину.

Поймите, здесь Вам никто ничего не должен, поэтому свои права нужно отстаивать. 

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Браво Винни!!! Полностью согласна с вами.Во первых-нас сюда НИКТО не звал  и хаять итальянское правительство мы просто права не имеем. Не нравиться-едь на Родину и там права качай  Нам итальянское правительство ничем не обязано. И кстати  иммигранты разрушают также и итальянскую экономику во первых тем что  многие не платят налоги а во вторых-идет огромный отток капиталла в другие страны. Украинки ,например ежемесячно отсылают домой по 400-500 евро. а это значит что товары и услуги на эту сумму будут куплены за пределами страны  что никак не способствует подъему экономики Италии. Не говоря уж о воровстве и попрошайничестве кландестинов.Плюс еще бесплатное медицинское обслуживание,помощь церкви.. Вот мне например,когда я еще нелегалкой была сделали операцию,провели курс дорогостоящего лечения- два укола в день стоили около 300 евро. И так 2 года. Да я им в ножки низко поклонюсь за их человеческое отношение к людям.
Изображение пользователя AElla.

Ответ: еще раз про закон

Знаю тех кто легализовался и правительство прекрасно знает, что большая часть народа которая должна получить раб. визы - это нелегалы, и достаточно иметь на руках док. подтверждающий  наличие работы, контракта и что вы возвращаетесь для получения визы, тогда на границе никто вас не тронет. Другое дело, что на самом деле вас могут ждать много трудностей и было бы лучше хорошо знать тех кто приглашает, хуже если не знаете язык. Италия не просто - "заграница", но ещё и другой народ со своими устоями, привычками и особенно менталитетом. Взвесьте всё хорошо и удачи 
Изображение пользователя be-me22.

Ответ: еще раз про закон

согласна что вкалывают они не меньше нашего, однако не в ущерб соему карману. ано и правильно. я всего год живу здесь, но вижу большую разницу в оплате. не для кого не секрет что за глажку иностранке платят 8 евр.в час, а итальянке 15. хорошая разница!!!!а работаем наравне. так в том то и суть чтобы взратить экономику италянского гражданина и сделать его жизнь радужней. я работю баданткой на 8 часов. мало того что  я ухаживаю за пристарелой, еще и выполняю домшние.работы и все за 800 евр. в выходные эта семья не обременяет себя домашними делами кроме как пожрать. а если бы не было меня или другой ак я? платила бы эта семья в дом пристарелых 2400евр в мес. и в выходные не лежала кверху воронкой. так что жалеть нечего. а о том что нас никто не звал,это правда. однако и италия в свое время при нестабиль. экономике много имела мигрантов. верю что и для россии это закончится когда-нибудь,но не сейчас
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

А теперь поставьте себя на место итальянского правительства. Раньше делали "санатории" каждые 4-5 лет (примерно с начала 90-х), и каждый раз заявлений было 100-200 тысяч. В 2002г. заявлений поступило 700 тысяч. Тенденция? Чем больше легализуют - тем больше сюда едут. "Кландестины", мягко говоря, охамели - "санатории" они воспринимают как должное, как некую дань от итальянского правительства, и обижаются, что их больше не делают. Если вдруг станет известно, что готовится еще одна "санатория" - Италию сметет волной иммигрантов. Наступит хаос во всей Европе. Причем, обвинять итальянское правительство в брехне некорректно: Проди еще до выборов заявил, что "санаторий" не будет - с этим условием его и выбрали. Он недвусмысленно дал понять "нелегалам": "Вы нам нужны, но, если хотите получить помощь, помогите и вы нам. Берите ноги в руки и мотайте домой, потом въедете со следующим указом о потоках". Указ от 2006г. и был своего рода скрытой "санаторией". Так что, не надо хамить. Они, между прочим, нас сюда не звали. И, кстати, знаю я предостаточно и итальянок-уборщиц, и итальянцев-чернорабочих. И хозин лесопилки, на которой я работал, вкалывает как Папа Карло.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя zamulon.

Ответ: еще раз про закон

Vinny(почти пух) масло масленое. Одного единства тут недостаточно. Итальянское правительство можно олицетворять с обычным итальянцем, который чувство ответственности не имеет, брешет направо и налево, и при этом палится на каждом шагу. Ну что я действительно хочу от нации придумавшим Пиноккио. Они знают, что тут уже миллион кландестин своих сидит, и при этом они делаю эту филькину грамоту, чтобы ещё позвать кучу народа, который вообще не приделах, не бэ не мэ, но за то законно всё. Это что действия разумного правительства? Разумного, в свою воровскую пользу. Но зато все кричат о выросшем криминале. Да плевать им на всё. И цель их, чем меньше нас, тем спокойней им. Они так думают, забывая  о том, что итальянки в своём большинстве  в баданты не идут и их мужчины своём большинстве  муроторами не работают. Вот пример итальянской недальновидности. Я умываю руки.

 

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Lenok75 пишет:

Да уж...печальная перспектива...Но что же мне делать?? Виза то уже открыта  Возникает у меня теперь вечный вопрос: Что делать????

  Езжайте!  Никакие рабочие визы в Киеве не открывают - все это чушь! Виза есть  - вперед!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

be-me22 пишет:
E allora????? чего ждать????я поняла что р.проди гарантирует не ставить депор.если на руках контракт на работу. не убивай надежду! я только с дипрессии вылезла и домой позвонила,что может скоро увидемся. 

Подождите,  закон вейдет в силу и поедете домой!  Увидитесь со своими родными - побудете дома около трех месяцев, жалко терять то, что уже сделано.  Никто вам депортацию не поставит, достаточно при выезде показать документы на работу.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Если у Вас нет вида на жительство, не может быть и контракта на работу (даже если он есть, он не имеет силы). При выезде из Италии без вида на жительство никто не может гарантировать, что пограничники не поставят штамп. Кстати, часто не ставится штамп о депортации (насильном выдворении из страны) или о нарушении визового режима. В лучшем случае ставится отметка о дате выезда и делается запись в компьютере, которая хранится, как говорят, в течение 6 месяцев.

Ужжж замужжж невтерпежжж? Оно Вам надо? Было бы ради чего!

И вообще, законы нужно уважать. Как говорится, дура лекс, но куда ты денешься?

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя be-me22.

Ответ: еще раз про закон

E allora????? чего ждать????я поняла что р.проди гарантирует не ставить депор.если на руках контракт на работу. не убивай надежду! я только с дипрессии вылезла и домой позвонила,что может скоро увидемся. уехала бы и сейчас, да о тебе тогда быстро все забудут и все страдания и старания коту под...Vini напиши пожайлуста что может быть в лучшем и худшем случае.можт замуж лучше выйти? не хотелось бы потом проблем с разводом,хотя вижу хрен редьки не слаще.
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Еще раз проведем ликбез. "Босси-Фини" - это последняя редакция закона об иммиграции (основополагающего правового акта, устанавливающего общие законодательные нормы в сфере иммиграции). Правительство объявило не о его изменении, а о намерении его изменить. Если будет принят закон о полномочиях в данной сфере, предложенный в этом году кабинетом министров, то у правительства будет 1 год, чтобы принять постановление о внесении конкретных поправок в текст "Босси-Фини", затем еще 1 год - чтобы определить порядок взаимодействия норм старого и нового варианта, и еще 1 год - чтобы внести (в случае необходимости) какие-то исправления и дополнения. Тем временем, в соответствии с законом об иммиграции, на ежегодной основе устанавливаются квоты на въезд иностранных работников в Италию. Они прописаны в издаваемом каждый год (!!!) "Указа председателя Совета министров в отношении временного регулирования потоков не сезонных работников из стран, не входящих в состав ЕС, в Италию", известного как "указ о потоках" или "декрето флюсси".  В новой редакции закона об иммиграции издание такого указа также предусмотрено. но не каждый год, а раз в 3 года. И въехать и трудоустроиться сможет далеко не каждый иностранец, а только те, кто сможет заручиться необходимыми гарантиями.

Кстати, иностранные работники, получившие в рамках указа о потоках разрешение на въезд в Италию, должны находиться за пределами Италии, так как он разрешает именно приглашение их в Италию, а не "легализацию". Не следует ни в коем случае путать божий дар с яичницей. То, что многие используют "флюсси" как "санаторию" - это лишь еще одно свидетельство несовершенности итальянской бюрократической системы. И, уважаемый Замулон (почти Завулон!) все не так просто, как Вам кажется. Не о вменяемости правительства речь, а о его единстве.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя zamulon.

Ответ: еще раз про закон

Не знаю, может мне кажется, но этот флюс как мёртвому припарки. Сначала года правительство объявило о изменении законов Боссси Фине, якобы теперь иностранец может приехать, найти работу и получить пермессо, санатория не нужна , флюссы  бессмысленны и тд и тп. Что мы имеем на сегодня? Опять двадцать пять. О дееспособности этого правительства стоит серьёзно задуматься. Кретинизм действий  кучки избранников народа всеми обожаемого Романо Проди не справляется  с задачей решения актуальной проблемы нелегалов. В сердцах итальянцев до сих пор бытует мнение, что все иностранцы дураки. Это понятно, если человек говорит с акцентом и ошибками, то логично предположить, что он и  с головой не дружит. Вследствие этого они подбрасывают старые грабли, которые уже ударили один раз по голове тем, кто получил депортацию и смачного пенька из посольства Италии только за то что "Мордой не вышел" мягко говоря, не вписался в евросоюзные параметры.  Эти флюссы, как  кусок протухшего мяса  или  лотерея  с судьбой, где на кону поставлена жизнь и надежды того или иного человека. Пугает безрассудство итальянского правительства, оно напоминает дрейфующую  гнилую баржу, которая и сама тонет и других топит. Тем нимение  все рады и все счастливы, наверное, это просто средство от депрессии будничной жизни. Спасибо товарищу Проди за наше счастливое настоящее и его огромную заботу с его щедрыми флюссами.

 

 

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Neko.

Ответ: еще раз про закон

Купила билеты чтобы улететь домой , и в этот же день мне про этот закон сообщили. Подруга говорит, "ну как же так ,зачем ты сейчас едешь, такая возможность у тебя..." у меня сейчас шенген испанский который заканчивается 20 числа этого месяца. Но как я поняла можно мне тут только копию паспорта своего оставить а все остальное должен делать сам работадатель? Разве не так? В любом случае иду со своим завтра в бюро это не помню как называется по итальянски слово не могу это выговорить, вобщем отделение связанное с утройством на работу иммигрантов.
Изображение пользователя be-me22.

Ответ: еще раз про закон

езжай и никого не слушай. повезет-хорошо, нет-тоже хорошо. успокоишься  или найдешь другой выход.только можешь не успеть,закон уже подписан и думаю выйдет скоро
Изображение пользователя Lenok75.

Ответ: еще раз про закон

Да уж...печальная перспектива...Но что же мне делать?? Виза то уже открыта  А рабочую визу у нас открывает Киевское агенство по трудоустройству...Стоит это 3500 евро( предоплата 2000)...По моему это еще хуже "лохотрон"... Возникает у меня теперь вечный вопрос: Что делать????

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Если Вы "документы на квоты" подадите, то в случае положительного ответа Вам все равно нужно будет выезжать на родину и получать рабочую визу (правда, не знаю, откуда у Вас такие цены - 2 с лишним тыщи). А вот то, что работа купленная, и что предлагает Вам ее "седьмая вода на киселе", означает, что вероятность того, что данный работодатель сделает Вам официальное приглашение, стремится к нулю. А может, и нет никакой работы. Хорошие работодатели здесь ценятся, и работники за такие места держатся. Короче, такие места не продаются. Еще раз говорю, подумайте. Я с одной такой "агентшей" два года тесно общался - вынужден был. Знаю, как это делается.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Lenok75.

Ответ: еще раз про закон

Ох....забыла свой пароль, пришлось новый профиль создавать..   Спасибо вам огромное за советы...Дело в том, что работа меня не пугает, всё таки 12 лет работы в больнице приучили ко всему.....Приглашает меня не очень близкая знакомая, а как говорят "седьмая вода на киселе"...вот поэтому и сомневаюсь...Но она сказала, что если приедешь до Нового года,работодатель будет хороший, успеешь документы подать на квоты....Если бы так действительно все было, то не жалко и 300 евро отдать...А если Ваша знакомая не найдет компанию для бабули с дедом, то по приезду могу предложить свои услуги.. Еще раз всем спасибо..
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Да ну что вы такое говорите 300 евро за работу! Может на севере украинки и берут столько,а у нас 300 только дураки платят. Вот как раз сегодня меня знакомая попросила найти человека на весьма приличную работу-  ночная компания бабке с дедом 500 евро, без уборки + 2 выходных в неделю.+оплата проезда и питание.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Вставлю и я свои пять копеек - за работу действительно берут 300 евро и не важно где - на Севере или на Юге. Это наши же со своих и выдирают последние жилы - поэтому  в церквях монашки нашим женщинам и не хотят помогать, говорят, что сами же своим работу продаем.   Если Вы едете к знакомым, то ничего не случится, ни Вы первая, ни Вы последняя. А если успеете и в квоты войти - то вообще хорошо. Самое главное - чтобы было у кого приютиться первое время. Будет очень тяжело! Я такой шок пережила - ну у каждого по-разному.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Вы что  с  дуба рухнули? За 300  евро работу покупать??? . Здесь работа стоит 50-максимум 100 евро-ну уж очень хорошая на 1000 евро.  Я в Неаполе сама живу и про такие цены не слыхивала!.  Нет ,вру слышала-только вот за такие деньги вам предложат работу просто непосильную и унизительную-сама через это прошла.Вы просто  сами сбежите-не сможете работать. Я за свои слова отвечаю  Если вы едете от какого нибудь агенства которое работу предлагает-выбросите просто деньги. Если уже так хочеться-приезжайте и ищите жилье на Пьяцце Гарибальди много  есть  кто сдает койку,а потом уже там же и работу найдете. Если только  вас не приглашает ваша хорошая знакомая. Я сама также приехала 4 года назад-выброшенные деньги!
Изображение пользователя ElenaMink.

Ответ: еще раз про закон

Спасибо за ответ...Я въезжать буду по Шенгенской визе ( выдана Италией) как турист на 15 дней, а потом хочу остаться там...Вроде бы говорят, что все так делают.. А те , кто мне работу предлагают естественно с документами ( за свои услуги 300 берут)...А оформление рабочей визы у нас стоит3500 евро, у меня таких денег нет...Вот и хочу рискнуть..Еще раз спасибо за советы...
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Я сам через это прошел. Допустим, не имея вида на жительтво, Вы в любом случае сможете отстоять свои основные человеческие права - с помощью полиции, адвокатов, знакомых и правозащитных организаций. Оно Вам надо? Все равно Вы будете нелегалом, и Ваше пребывание в Италии будет составлять факт правонарушения. А это значит - жить в постоянном страхе, что Вас могут остановить на улице (между прочим, имеют право), проверить Ваши документы и выставить из Италии. Это значит - не иметь права на бесплатное (пусть даже относительно бесплатное) медицинское обслуживание, это значит столкнуться с жуткими проблемами в плане трудоустройства и поиска жилья. Кроме того, если проведут реформу закона об иммиграции, дадут больше свободы легальным иммигрантам, а значит, должны будут поприжать нелегальных. Этого требует руководство Евросоюза. Одним словом, если Вам дорога свобода, подождите несколько месяцев и въезжайте легально. С другой стороны, если Вы любите побольше приключений на одно место - нелегалом в Италию для Вас самое оно.

И потом, кто Вас сюда зовет. Вы хорошо знаете этих людей? Насколько у них все замечательно? У них самих документы есть? Подумайте получше.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя ElenaMink.

Ответ: еще раз про закон

Уважаемый Vinny!! Почему же Вы так против приезда нелегально в Италию?...На сколько я знаю, основная масса именно так и поступает, а потом уже легализируется...Может Вы хотите меня запугать?? мне вот в Неаполе работу предлагают, и говорят что всё будет замечательно...Кому верить?? :((((
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Чтобы не попасть впросак, не нужно ехать нелегалом. Лучше подождать указа и сделать все в рамках закона. Иначе у Вас такие проблемы будут... И не только с работой обманут. Потом все свои права придется отстаивать через суд. Так что подождите. До конца года можно будет подать заявление, а там еще 3-4 месяца - и все!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя ElenaMink.

Ответ: еще раз про закон

Спасибо за ответы...но я так ничего и не поняла...Может сказывается цвет волос???( блондинка)....:(((   Но поеду всё равно в декабре, на здоровье слава Богу не жалуюсь...Боюсь одного, что б с работой не обманули...Может кто советом поможет?? Как не попасть в "просак"?? Уж очень хочеться что б всё было хорошо...
Изображение пользователя ark.

Ответ: еще раз про закон

Прорвёмся!
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Тогда подождите приезжать. Пусть дождутся указа и сделают все официально. А в апреле акклиматизироваться проще. Здесь большая влажность. поэтому у тех, кто приезжает в самые холода или в самую жару часто бывают проблемы со здоровьем (один мой знакомый приехал в июле, так вскоре ему пришлось вернуться, и потом он целый год с почками маялся).

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя ElenaMink.

Ответ: еще раз про закон

А что с погодой в декабре????? и почему именно в апреле она будет лучше?? Знакомые у меня в Италии есть, они то мне и работу предлагают (правда не у них лично)...

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: еще раз про закон

Уважаемая, читайте, пожалуйста, внимательнее предыдущие сообщения. Это не закон о легализации, и никаких "документов на легализацию" Вы подать не сможете. То, что готовится - это принимаемое на ежегодной основе постановление о потоках рабочей силы из-за рубежа. У Вас есть в Италии знакомые, которые могли бы Вас пригласить на работу? Пусть они в рамках этого указа и сделают Вам приглашение, этим Вы избавите себя от кучи неприятностей. И послушайтесь совета - не приезжайте в декабре в Италию, приезжайте в апреле. В декабре погода не благоприятствует приезду. Особенно нелегалов.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя ElenaMink.

Ответ: еще раз про закон

Доброе время суток!!! Я собираюсь выехать в Италию в декабре и остаться..Подскажите пожалуйста могу ли я дожидаться выхода закона о легализации в Италии и потом сразу подать документы на легализацию? и вообще, как эта процедура происходит?? А то мне дают много ответов, но почему то они все разные..Спасибо за ответ
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: еще раз про закон

В принципе, все равно, где Вы будете дожидаться вызова, но выехать из Италии и въехать по рабочей визе, в любом случае, придется.
Изображение пользователя Лючия.

Ответ: еще раз про закон

То есть до его подписания я могу находиться в Италии?А потом должна буду уехать в Россию и ждать вызова? Пожалуйста, обьясните подробнее. Думаю интересно это не только мне..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: еще раз про закон

Постановление о въездных квотах подписано, но оно вступит в силу только после его опубликования в "Правительственном Вестнике" (Gazzetta Ufficiale). А обращаться за квотами, можно будет, согласно определенным в указе категориям, через 15, 18 и 21 день после его опубликования в течение 6 месяцев.

Есть сведения, что его опубликуют до Нового года. 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: еще раз про закон

Нет еще....http://www.italia-ru.it/node/16063  читайте внимательно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии