Booking.com

Электронные кошельки Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Uchenik.

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, какие электронные кошельки можно пополнять через терминалы Италии, города Милана?

Спасибо!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Электронные кошельки Италии

Как все сложно!)))

1) открыть карточку в любом итальянском банке - если у вас есть документы - и пользоваться ею для платежей в нете и тд, в том числе если захотите и пересылке с нее на Украину! 

2) отправлять деньги автобусом, которые едут в ваш город - там кто-то физически их должен получить и отнести ножками в банк пополнив вашу карту - узнайте до отъезда, что для этого будет надо - вроде бы только номер карты и все. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Электронные кошельки Италии

Ainur пишет:
это PayPal. PayPal не нужны автоматы

Забыл уточнить, что у PayPal тоже есть карта. Тут инструкции как ее получить в России.

Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

Si-Si пишет:

Uchenik пишет:
понятно. но чтобы открыть себе карточку в милане необходимо быть легалом..

Конечноsmiley И не только легалом в Милане...легалом в Италии

Вы второй день морочите тут народ, а главную информацию не дали. Я сразу поняла что документов у вас тут нет...иначе бы не было столько вопросов, на которые есть ответы в любом отделении банка, почты.

Уже как 3 года, Италия контроллирует более тщательно все переводы заграницу (и правильно делает!), поэтому и нет терминалов. Еще не так давно, чтобы сделать перевод Вестерн юнион, требовали вид на жительство с каждого иностранца, пару месяцев назад это отменили. Так что, у вас единственный вариант, отправить деньги через Вестерн или Маниграм...и потом заплатить еще за конвертацию. 

Удачи!

 

понятно. спасибо!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Электронные кошельки Италии

Uchenik пишет:
понятно. но чтобы открыть себе карточку в милане необходимо быть легалом..

Конечноsmiley И не только легалом в Милане...легалом в Италии

Вы второй день морочите тут народ, а главную информацию не дали. Я сразу поняла что документов у вас тут нет...иначе бы не было столько вопросов, на которые есть ответы в любом отделении банка, почты.

Уже как 3 года, Италия контроллирует более тщательно все переводы заграницу (и правильно делает!), поэтому и нет терминалов. Еще не так давно, чтобы сделать перевод Вестерн юнион, требовали вид на жительство с каждого иностранца, пару месяцев назад это отменили. Так что, у вас единственный вариант, отправить деньги через Вестерн или Маниграм...и потом заплатить еще за конвертацию. 

Удачи!

Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

Si-Si пишет:

Elen190371 пишет:

В любом случае Вы должны открыть счет в местном банке,а оттуда уже пересылать на Приватбанк. 

Пару лет назад, мне удавалось отправлять деньги банковским переводом без открытия счетаsurprise Просто подходила к кассе с загранпаспортом, заполняла бланк и все. Банк Наполи.

В любом случае, без похода в банк или открытия любой карты препагаты автору не обойтись.

 

 

 

понятно. но чтобы открыть себе карточку в милане необходимо быть легалом..

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Электронные кошельки Италии

Elen190371 пишет:

В любом случае Вы должны открыть счет в местном банке,а оттуда уже пересылать на Приватбанк. 

Пару лет назад, мне удавалось отправлять деньги банковским переводом без открытия счетаsurprise Просто подходила к кассе с загранпаспортом, заполняла бланк и все. Банк Наполи.

В любом случае, без похода в банк или открытия любой карты препагаты автору не обойтись.

 

Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

Elen190371 пишет:

В любом случае Вы должны открыть счет в местном банке,а оттуда уже пересылать на Приватбанк. Моя подруга так делала. Но это - дополнительные расходы. Про терминалы забудьте, их нет. В Western Union можно также пересылать деньги с карты через интернет.

 

понятно. а какую лучше в милане открыть карточку для пересылки денег через инэт?

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Электронные кошельки Италии

В любом случае Вы должны открыть счет в местном банке,а оттуда уже пересылать на Приватбанк. Моя подруга так делала. Но это - дополнительные расходы. Про терминалы забудьте, их нет. В Western Union можно также пересылать деньги с карты через интернет.

Elena

Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

спасибо конечно же за информацию!

попробую спросить на почте.

только вопрос такой остался, как в милане отправлять наличные деньги на украинскую карту приватбанка голд, если в милане нет терминалов?

дело в том что эту карту голд можно привязать к сайту приват банка где можно не отходя из дома отправлять эти деньги куда угодно.

а чтобы с этой карты отправить деньги через кассу, необходимо ехать в ближайшее отделение приват банка из милана в рим, так как оно в риме.

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Электронные кошельки Италии

 

У Вас это идея, лично опробована или как?heart То, что там написано "можно использовать во всем мире..." понятие очень растяжимое.

1.Не факт, что автор темы может ею воспользоваться. Если у человека нет резиденции, карта идендита и кодиче фискале - никто ему эту карту не даст.

2. Мои подобные карты, не работали в Испании, не ручаюсь, что они пройдут в Украине surprise

У меня карта Postеpay и я по ней без проблем снимала деньги в Украине,как в евро, так и в гривне.Не думаю, что если я даю какую-нибудь подсказку, то я обязательно должна опробовать это лично. Я предложила вариант, а там уже автор решит, подходит ему или нет.
И потом, можно получить более подробную инфо непосредственно на почте.

Elena

Изображение пользователя olgajade.

Re: Электронные кошельки Италии

Ainur пишет:

Через "банкомат" можно сделать многое из перечисленного.

Еще разные платежи можно делать в табачной лавке.

Я имела в виду именно автомат, который стоит в супермаркете и помимо того что ты уже купил продукты, можеш оплатить и щета. Очень удобно. А через банкомат я 1 раз попробовала. он мне сказал что моя карта не работает и направил в кассу. В кассе работала heart. Почти все щета платим через интернет. Это еще удобней.

Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

Ainur пишет:

Uchenik пишет:

а что это за карта?

Это VISA от Итальянской почты системы постапей.

 

 

понятно. и как ей можно пользоваться?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Электронные кошельки Италии

Uchenik пишет:

а что это за карта?

Это VISA от Итальянской почты системы постапей.
Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

а что это за карта?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Электронные кошельки Италии

Судя по описанию, это то, что нужно автору. P.S. Обычный постапей, на сколько я помню, Maestro или Vpay.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Электронные кошельки Италии

У Вас это идея, лично опробована или как?heart То, что там написано "можно использовать во всем мире..." понятие очень растяжимое.

1.Не факт, что автор темы может ею воспользоваться. Если у человека нет резиденции, карта идендита и кодиче фискале - никто ему эту карту не даст.

2. Мои подобные карты, не работали в Испании, не ручаюсь, что они пройдут в Украине surprise

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Электронные кошельки Италии

Какие у Вас заморочки! heart Ну и зачем Вам тогда эта "голд"?  В Украине разве нет возможности открыть отдельный валютный счет и привязанную к нему карту?

Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

Si-Si пишет:

Uchenik пишет:

понятно. а в какую-то платежную систему из италии можно отправить деньги например через терминал?

Да нет в Италии терминалов как в Украине или России ( наверное чтобы деньги просто так не отмывалисьfrown)

В чем сложность пойти в банк, и сделать банковский перевод на украинскую карту? Берут те же комиссионные что и Вестерн Юнион и т.д.surprise

 

 

понятно. сложность в конвертации валюты. отправить то отправишь, но отправлять надо на тот счет украинской карты, валюта которого соответствовала той валюте, которую отправляешь, а в банке на украине необходимо отстаивать очереди и писать заявление на конвертацию валюты в валюту украины, а конвертация не всегда возможна. вот и получается, что деньги отправишь, а в украине их не снимешь.

хотелось бы как то наличные отправлять на голд карту украины, с которой при помощи интернета можно бы было пользоваться этими деньгами, как хочешь. а как на голд карту положить это вопрос, если нет терминалов.

остается вопрос, как отправлять наличные деньги на украинскую карту, которая будет у тебя в италии?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Электронные кошельки Италии

Uchenik пишет:

понятно. а в какую-то платежную систему из италии можно отправить деньги например через терминал?

Да нет в Италии терминалов как в Украине или России ( наверное чтобы деньги просто так не отмывалисьfrown)

В чем сложность пойти в банк, и сделать банковский перевод на украинскую карту? Берут те же комиссионные что и Вестерн Юнион и т.д.surprise

Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

Ainur пишет:

Uchenik пишет:

 

 

спасибо!

добавьтесь, пожалуйста в мой скайп - annadmitryuk

Через постпей вы не сможете зарядить украинские кошельки и работать на Украине, как и любая итальянская препейд карта не будет. Зарядить украинскую карту из Италии нет возможности. Деньги на родину пересылают через Western Union, MoneyGram и другие системы.

 

 

понятно. а в какую-то платежную систему из италии можно отправить деньги например через терминал?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Электронные кошельки Италии

Uchenik пишет:

 

 

спасибо!

добавьтесь, пожалуйста в мой скайп - annadmitryuk

Через постпей вы не сможете зарядить украинские кошельки и работать на Украине, как и любая итальянская препейд карта не будет. Зарядить украинскую карту из Италии нет возможности. Деньги на родину пересылают через Western Union, MoneyGram и другие системы.
Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

Silvano пишет:

postepay

 

 

спасибо!

добавьтесь, пожалуйста в мой скайп - annadmitryuk

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Электронные кошельки Италии

postepay

Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

 

просто очень нужно!

если кто может, отправьте пожалуйста мне тут или в личку ваш скайп, чтобы можно было чуть узнать о пополнении карты голд с милана и по поводу платежных систем.

пожалуйста!

ехать в минан через 2 недели и нужно узнать.

много не спрашиваю!

Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

а через банкомат можно отправлять электронные деньги в какую-то платежную систему?

тут такой вопрос - как в милане отправлять заработанные наличные деньги на свою карточку украинского приват банка голд?

http://privatbank.ua/platezhnie-karty/kart...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Электронные кошельки Италии

olgajade пишет:

В Италии такого нет.

Через "банкомат" можно сделать многое из перечисленного.

Еще разные платежи можно делать в табачной лавке.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Электронные кошельки Италии

Uchenik пишет:

да есть. идёшь по городу и встречаешь на пути автомат, похожий на автомат, который выдаёт кофе или чай. кто нибудь встречал такие в италии в милане?

В Италии такого нет.

Видела такое в Украине. Очень удобно. Можно пополнить телефон, оплатить свет, газ, купить билет на автобус, оплатить платные ТВ каналы и вообще много чего. smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Электронные кошельки Италии

Uchenik пишет:

кто нибудь встречал такие в италии в милане?

 

Единственная платежная система, которой пользуются итальянцы на данный момент, это PayPal. PayPal не нужны автоматы, так как она работает с счетом и с кредитными картами.

Изображение пользователя Uchenik.

Re: Электронные кошельки Италии

да есть. идёшь по городу и встречаешь на пути автомат, похожий на автомат, который выдаёт кофе или чай. кто нибудь встречал такие в италии в милане?

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Электронные кошельки Италии

А разве есть такое явление как платежные терминалы? Мне не надо было, не обращала внимания, но и  в поле зрения не попадались. Вроде все платят со своего банк. счета через Инет-банк, куда надо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии