Booking.com

Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники потустороннего мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Нередко на кухне я включаю российские каналы, чтобы окунуться в мир загадочный и непонятный, посмотреть на жизнь в России которую нам хотят показать отечественные государственные (и не очень) каналы.

Если честно, то я не в большом восторге от увиденного, чаще всего, приходится переключать канал, чтобы ребенок не увидел или не услышал очередной гадости про убийства, изнасилование или чревовещание. Поэтому, условно, в нашей семье отечественное телевидение называется «позитив ТВ» и мы его смотрим иногда в ознакомительных целях и на Новый Год.

Теперь, когда вы узнали, что я тоже смотрю телевизор, хочу перейти к вопросу. В последнее время на российских каналах часто стали, кроме священников, приглашать на ток-шоу других экспертов в области потустороннего.

Как вы относитесь к ведам, предсказателям, экстрасенсам и другим посредникам потустороннего мира?

Если вы верующий, и верите в гороскопы, предсказания, приметы, то как это совместимо с религией, которая официально не признает все это?

Не считаете ли вы наличие всех этих экспертов (включая священников) на главных российских каналах (которые работают за счет налогоплательщиков, т. е. россиян) оболваниванием народа?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

попалось прэкрасное wink

Идиотов в мире всегда постоянное количество и война церквей - это не борьба за души, а просто делёж идиотов.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Татьяна Алина пишет:

Всегда переключаю канал, грустно до слез осозновать что пропагандируется тупость. Что мои племянники растут на всей этой херне и тупеют. Хочу в СССР.

Я предусмотрительно скачала учебники СССР и буду читать на досуге детям.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Всегда переключаю канал, грустно до слез осозновать что пропагандируется тупость. Что мои племянники растут на всей этой херне и тупеют. Хочу в СССР.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

SvetlanaGY пишет:

. Все  больше   передач  с экстрасенсами  и  магами...   я  считаю  их  просто  шарлатанами  которые  умеют  манипулировать  людьми ..Я  с  вами  согласна , что идет  тотальное  оболванивание  народа. То же  самое  и  с  религиозными  деятелями... 

Ну вот досмотрелись,кажется,охота на ведьм открыласьkiss

Жители города на Киевщине жалуются на шабаши голых ведьм (фото)

 

На Киевщине в райцентре власти и горожане боятся нечистой силы, а священники просят молиться


  •  
  •  

Такими крестами чиновники спасают Тетиев от ведьм.

  Проиграть слайдшоу Тетиевский батюшка протоиерей Василий Волянюк пояснил, как людей губит чародейство.
Фото:Сергей Николаев
   

На Киевщине люди бьют тревогу по неожиданному поводу. Если это правда, то настоящий город ведьм — вовсе не Конотоп, а... Тетиев

ВЫЗЫВАЮТ ЗАСУХУ. Летом этого года жителям пришлось наблюдать удивительную картину. Наряд милиции в течении нескольких дней ездил к одному дому. Как оказалось, звонки были от соседей. Те жаловались, что жительницы трех домов вылезли на крышу и нижним бельем разгоняют тучи. Надо сказать, что к этому времени в Тетиеве уже больше месяца не было дождя, притом что все вокруг заливало. В милиции посмеялись, но наряд для отработки сигнала якобы отправили. Приехали — действительно сидят! Сняли. На второй, на третий день история повторяется! Уже и люди якобы вмешались — что вы ездите, а сделать ничего не можете? На что тогдашний начальник милиции резонно ответил: «А что я им предъявлю? Мне что, в протоколе написать, что они трусами на крыше машут?». В итоге у несговорчивых женщин милиция позабирала все нижнее белье, которое было дома. Уже со следующего дня дожди в Тетиеве были по два раза в день. Жители даже подумывали над тем, чтобы вернуть белье хозяйкам, но как оказалось, милиционеры его сожгли... Местные власти размышляют, а не создать ли в Тетиеве развлекательный комплекс, где бы в соответствующей обстановке можно было вкусно покушать, полистать книги о магии, пофотографироваться на метле и узнать что-то интересное о городе и его необычных жительницах... «Сегодня» решила разобраться и отправилась на место.

«В нашем городе собираются представители черной магии, — официально подтвердила нам и начальник управления культуры Тетиевской райгосадминистрации Лариса Архангельская. — И у них есть свой странный ритуал: они раздеваются, и на своих «собраниях» размахивают... нижним бельем. Я человек чистой души и мало верю в магию. Но в мою семью тоже вторглись такие силы, я тоже стала жертвой всего этого. Я приехала в Тетиев из Житомирской области, стала здесь поднимать культуру. Но семью эти черные силы уже очень глубоко «затянули». Я бессильна, но не хочу об этом говорить».

Не все тетиевцы верят в подобные вещи. «Я старожил. Думаю, что все рассказы о наших ведьмах — это местный фольклор. Я никогда их не видел и вообще не слышал, чтобы у нас было много мистических случаев», — улыбнулся на наш вопрос тетиевец Виктор. 

СТРАННЫЕ ЦИФРЫ. «Сегодня» отправилась на места шабашей — на дамбу у разрушенной мельницы и на Панскую гору. Пока ехали, заметили на небольшом расстоянии друг от друга на въезде установленные три двухметровых креста. В Тетиеве их еще 5... Они есть даже возле колодцев на некоторых улицах, а недалеко от мэрии власти недавно установили скульптуру Божьей Матери. «Благодаря крестам ситуация в городе нормализуется. Но все равно есть необъяснимые вещи: например, много молодых, здоровых горожан загадочно погибают», — говорят чиновники. Как рассказала нам начальник отдела госрегистрации актов гражданского состояния Ольга Шевчук, «в 2011 году не стало 42  жителей возрастом до 45 лет, из них около 10 повесились. В 2012-м — 36 покойников, из них больше половины повесившихся! Повесился даже 10-летний ребенок...» 

На Панской горе расположен частный сектор. «Многие говорят, что ведьмы собираются здесь. Но на самом деле они собираются на другой окраине, у реки, раздеваются догола, делают что-то, милиция их разгоняла. Нам страшно, ведь ведьмы могут и подкинуть что-то в дом. Некоторые в это не верят, но мы точно знаем, что они есть!» — говорит житель улицы Садовой Михаил Коломиец. Живущая близ дамбы Людмила Остапчук рассказала, что недавно, возвращаясь в 20:00 с работы с АЗС, увидела на мосту неестественно кричащую и водящую руками над водой женщину: «Пришлось идти другой дорогой... Тут все знают о ведьмах. Дома я сыплю семена дикого мака, чтобы обезопасить себя». Правда, экс-начальник милиции Юрий Захарчук (массовый «голый шабаш» якобы проходил именно при его каденции) опроверг «Сегодня» факт таких собраний, но произнес неожиданную фразу: «Я уже не в Тетиеве, городе ведьм».

Таксисты: «Ведьмы щипают мужчин!»

Таксисты Тетиева рассказали «Сегодня», что боятся по вечерам принимать заказы с Панской горы, потому как после тамошних пассажиров находят в сиденьях... иголки. «Если заказывают, говорим, что там дорога плохая. А что эти ведьмы вытворяют по большим религиозным праздникам! Их очень легко определить: первыми лезут набрать святой воды, и при этом каждая старается щипнуть кого-то из мужчин в церкви. Кажется, что раздеть хотят! Я им показываю правой дулю», — поделился с нами таксист своим рецептом защиты от темных исчадий. «Место здесь такое. В начале 1900-х здесь убивали евреев, была резня, город на костях, с тех пор и тянет сюда ворожек. Я ехал однажды в Тетиев из Чернигова, остановился отдохнуть на выезде, вышел из машины. Подходит ко мне женщина, знаю, что местная, просит, чтобы я ее подвез. Я не захотел — слышал, что она вроде как ворожка. Сел в машину, нажал на педаль, начинаю заводить авто, а педаль заело. Через несколько минут снова подходит женщина с тем же вопросом. Я ей отвечаю: хочешь — садись, машина сломалась. Она села и говорит, мол, попробуй еще раз. И машина завелась...» — рас сказал нам другой «грач». А вот биоэнергетик Юрий Козлов никакой темной ауры возле Тетиева не видит: «Многие обвиняют ведьм в своих неудачах, чтобы оправдаться».

Батюшка: «Загадочной смерти не бывает»

Настоятель храма Успения Божьей Матери в Тетиеве, протоиерей Василий Волянюк, говорит, что на земле нет человека, который бы был потерян для Бога. "Нужно верить, и надеяться, что придёт время, когда беды отступят и придёт лучшая жизнь. Господь учит нас терпению, говоря: претерпевый до конца спасется (Мф. 10:22). Господь всех видит и знает, кто и в чем нуждается. Господь промышляет о всяком человеке и желает каждому человеку спасения. Главное - не потерять веру в Бога!", - рассказал батюшка.

"Загадочной смерти для Господа не бывает, это для нас существует две загадочные тайны - жизнь и смерть. «Время рождаться и время умирать», - говорит в своей книге «Екклесиаст» премудрый царь Соломон. Смерть не делает разницы в возрасте и не щадит ни старости, ни цветущей молодости. Согласно христианской точке зрения, смерть наступает в момент готовности души человека вступить в пределы вечной жизни. Но есть и много причин преждевременной смерти, в которых вольно или невольно виноват сам человек, предаваясь многочисленным порокам и смертным грехам. Это и пьянство, наркомания, разврат, оккультизм, чародейство… Все эти грехи и являются разновидностью массового самоубийства", - говорит он.

"Нормальная человеческая психика, не защищенная благодатной силой, которую дает только Православная Церковь, просто не может справиться со всем этим диавольским потоком насилия, лжи, разврата, вследствие чего легко повреждается. Поэтому и случаются душевные болезни с таким трагическим окончанием. Весь ужас самоубийства заключается в том, что совершивший его не способен исправиться. Человек таким образом лишает себя церковной и литургической молитвы. Этот грех сегодня особенно опасен и сильно развивается не только в нашем г. Тетиеве, но это проблема всей нашей страны", - считает протоиерей Василий Волянюк.

В храме Успения Божьей Матери каждую субботу дети учат азы православия, а по воскресениям проходят уроки «Библейская история» и «История Церкви» для взрослых.

На месте, где в 1920 году в Тетиеве сгорел Успенский храм, соорудили небольшой купол, под которым находится скульптура Покровы Божией Матери. В самом городе установили уже четыре креста, еще три – при въезде и выезде. "Чтобы благочестивый народ не забывал о своем кресте, который нужно нести с терпением. Все это выше сказанное и говорит о том, что люди в Тетиеве веруют в Бога, почитают Божию Матерь и получают за это благодать", - говорит батюшка.

На наш вопрос о том, были ли в Тетиеве случаи покаяния тех, кто занимался оккультизмом, протоиерей ответил, что нет.

http://www.segodnya.ua/ukraine/ZHiteli-goroda-na-Kievshchine-zhaluyutsya-na-shabashi-golyh-vedm-463332.html

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

lory 71 пишет:
Каждый раз , когда пропадают бесследно люди , хочется обратиться к псевдоясновидящим , хоть бы раз кого- то отыскали ! 
А не псевдоясновидящие кого-то хоть раз отыскали? frown Ой, люди-люди, какие вы наивные...

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Кампана пишет:

Yuliasher пишет:

 

Хотя, не могу сказать, что все программы такие. Есть такие каналы, например, как "Культура" или "Моя Планета", где много интересных, достойных программ для тех, кто интересуется не только развлекательными шоу и мистикой. Выбор есть - это главное.  smiley

 

А по центральным государственным каналам ,что показывают*

По центральным показывают сериалы, развлекательные шоу, музыкальные, танцевальные или политические ток шоу и проекты типа "Голос", "Ледниковый период", "Танцы со звездами", "Время", "Воскресный вечер с Владимиром Соловевым", "Черезвычайное проишествие" и.т.д. Есть каналы, которые показывают только фильмы или сериалы, ну и всякие тематические и музыкальные каналы. Я думаю, что российское телевидение - ничем не отличается от других. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

lory 71 пишет:
По поводу экстрасенсов , считаю ,что есть сверхчувствительные люди обладающие особым даром , но их очень мало и они не шастают по телепередачам
А что они делают?

Изображение пользователя lory 71.
Почетный участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

По поводу экстрасенсов , считаю ,что есть сверхчувствительные люди обладающие особым даром , но их очень мало и они не шастают по телепередачам . Каждый раз , когда пропадают бесследно люди , хочется обратиться к псевдоясновидящим , хоть бы раз кого- то отыскали !  Современное ТВ действительно большая помойка как в России , так и в Италии . Мне нравится "Ледниковый период" с профессионалами по ОРТ и "Eredita" , " Alle falde di Kilimangiaro" на  РАЙ . Может на платных каналах есть хороший выбор , не пробовала .

lory 71

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

То что предсказания, гадания, экстрасенсы и прочая хиромантия - это оболванивание народа, согласна полностью. А то, что это все крутится на первом канале - это просто какая-то государственная программа по оболваниванию получается. Или же сам Эрнст этими вещами увлекся на старости лет. Стало проще найти хороший фильм на итальянских каналах, чем на российских. Вот про белорусское ТВ не подумала, надо будет почаще включать.  

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

 

 

А по центральным государственным каналам ,что показывают*

ща найду...

 вот краткий анонс рутиви wink , извиняюсь за матlaugh

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Комментарий на пять звезд.

у мину нет тивилизиря. все что надо, найду в тырнете и когда надо и без рекламы.

а по теме, я конечно еще слабенький атеист, но все же атеист. и всю эту чушь люблю смотреть только в ужастиках или в литературе. Кинга обожаю!

 

 в действительности же всему есть научное обьяснение, если Я не могу это обьяснить, то значит я недостаточно просвещенная для этого, надо искать в науке,в природных явлениях и тому подобных естетсвенных причинах. человек обьясняет потусторонними силами то, что он сам не может обьяснить (или не хочет) легче же списать на черта, чем искать этому обьяснение.

 катотаг

 по поводу тивилизиря навеяло, кстати, frown

 

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Yuliasher пишет:

 

Хотя, не могу сказать, что все программы такие. Есть такие каналы, например, как "Культура" или "Моя Планета", где много интересных, достойных программ для тех, кто интересуется не только развлекательными шоу и мистикой. Выбор есть - это главное.  smiley

 

А по центральным государственным каналам ,что показывают*

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Может быть не совсем точно сформулировала свое мнение. Но, как я понимаю, что регулярно проводятся опросы телезрителей и выявляются предпочтения и соответственно этому формируется сетка вещания.  Целые каналы мистики и околонаучных программ открываются. Если бы это было не интересно публике, то, наверное, и не было бы смысла в их вещании. Мне кажется, что это как раз и говорит о приоритетах в обществе, а телевизионщикам остаётся только удовлетворять спрос зрителей.  Что называется - "на ловца и зверь бежит"

Хотя, не могу сказать, что все программы такие. Есть такие каналы, например, как "Культура" или "Моя Планета", где много интересных, достойных программ для тех, кто интересуется не только развлекательными шоу и мистикой. Выбор есть - это главное.  smiley

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Anna27 пишет:
Если иногда удается наткнуться на какой нибудь старый фильм так это прям "именины сердца".
Я по этой причине белорусское тв по спутнику смотрю, там всегда СССР - старые фильмы, урожай картошки и усё добра.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Ainur пишет:

Взаимоисключающее заявление. Или мистика притягивает, или эти темы имеют приоритет у телевизионщиков и по ним нельзя судить об интересах общества...

Нет, на самом деле все так: мистика притягивает невежд, так как невежд и двоечников и раньше было больше, чем людей на самом деле обладающих Знаниями, а сейчас их ряды пополняются огромными темпами, поэтому интерес к всякой чуши растет. А что будут показывать на тв? Только то, что будет смотреть подавляющее большинство.

"Что, где, когда" перестало вызывать интерес, не заметили? Это даже не грустно, это - катастрофа.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Ainur пишет:

В последнее время на российских каналах часто стали, кроме священников, приглашать на ток-шоу других экспертов в области потустороннего.

В скором времени сможем увидеть шоу в котором чёрные маги против священников в таком виде

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Комментарий на пять звезд.

Yuliasher пишет:
К сожалению не секрет, что плохие новости вызывают больший интерес, чем хорошие.
Из-за плохих новостей я перестала смотреть телевизор. Кроме того, я считаю (и это подтверждают психилоги), что показ плохих новостей программирует людей на такие же поступки.

Изображение пользователя lara berardi.
Почетный участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

 А я всегда поражаюсь ведущим, актерам, общественным деятелям во всех этих ток-шоу- ВИДЯТ ЛИ ОНИ СЕБЯ СО СТОРОНЫ? Время от время включаю телевизор т.к. жду- а вдруг ОНО СТАЛО ПРЕЖНИМ, но и в этом  есть позитив: все перечитываем классиков и бережем нервы и мозги от шелухи,грязи, низкопробнного юмора.

lara

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Комментарий на пять звезд.

Ainur пишет:

Нередко на кухне я включаю российские каналы, чтобы окунуться в мир загадочный и непонятный, 

 

Как вы относитесь к ведам, предсказателям, экстрасенсам и другим посредникам потустороннего мира?

Не считаете ли вы наличие всех этих экспертов (включая священников) на главных российских каналах (которые работают за счет налогоплательщиков, т. е. россиян) оболваниванием народа?

И тех и других считаю шарлатанами и манипуляторами использующих людей,пользуются,что у людей проблемы.Человек начинает искать выход из проблемы и тут как тут опаньки ..... и выслушают и пожалеют и....(подобрали,обогрели,обобрали).

Центральные телеканалы в России это вообще отдельная тема."Меню" стандартное - ток-шоу( постоянное перетряхивние чужого "грязного белья") и бесконечные сериалы,все это периодически разбавляется "новостями".Если иногда удается наткнуться на какой нибудь старый фильм так это прям "именины сердца".

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Yuliasher пишет:
Программы, которые пользуются популярностью у людей имеют приоритет у телевизионщиков. Поэтому, по содержанию телевизионного вещания можно судить об интересах общества. К сожалению не секрет, что плохие новости вызывают больший интерес, чем хорошие. А мистика притягивет к себе, потому что обещает открыть будущее или обещает исцеление.

Взаимоисключающее заявление. Или мистика притягивает, или эти темы имеют приоритет у телевизионщиков и по ним нельзя судить об интересах общества...
Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

 Программы, которые пользуются популярностью у людей имеют приоритет у телевизионщиков. Поэтому, по содержанию телевизионного вещания можно судить об интересах общества. К сожалению не секрет, что плохие новости вызывают больший интерес, чем хорошие. А мистика притягивет к себе, потому что обещает открыть будущее или обещает исцеление.  

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

SvetlanaGY пишет:

К  сожалению  по  российскому телевидению  перестали  показывать  познавательные  передачи,  которые  основываються  на  научных открытиях.. Все  больше   передач  с экстрасенсами  и  магами...   я  считаю  их  просто  шарлатанами  которые  умеют  манипулировать  людьми, При  желании  всему  можно  найти  научное  объяснение.  но  так  как  образование  в  россии медленно  но  верно  погибает.  люди  верят   во  весь  этот потусторонний бред  ..Я  с  вами  согласна , что идет  тотальное  оболванивание  народа. То же  самое  и  с  религиозными  деятелями...  мое  мнение  их  не  должно  быть  на  телевидение...  религия  это  личное  дело  каждого  человека... Это касается  всех  конфесий.. Чем  религиозней  страна, тем  медленней  развивается  наука...  мы  катимся  назад.. 

Подписываюсь под каждым словом.

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Экстрасенсы, ясновидящие и другие посредники ...

Комментарий на пять звезд.

К  сожалению  по  российскому телевидению  перестали  показывать  познавательные  передачи,  которые  основываються  на  научных открытиях.. Все  больше   передач  с экстрасенсами  и  магами...   я  считаю  их  просто  шарлатанами  которые  умеют  манипулировать  людьми, При  желании  всему  можно  найти  научное  объяснение.  но  так  как  образование  в  россии медленно  но  верно  погибает.  люди  верят   во  весь  этот потусторонний бред  ..Я  с  вами  согласна , что идет  тотальное  оболванивание  народа. То же  самое  и  с  религиозными  деятелями...  мое  мнение  их  не  должно  быть  на  телевидение...  религия  это  личное  дело  каждого  человека... Это касается  всех  конфесий.. Чем  религиозней  страна, тем  медленней  развивается  наука...  мы  катимся  назад.. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии