Booking.com

Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Napkin.

Доброго вечера!

Меня зовут Анна. Через неделю буду в Римини.

Небольшое отступление: Живу и работаю в Петербурге. В отпуске в этом году не была, только пускала слюни, когда очередной коллега летел на юга. Вчера получила зарплату и до дома ее не донесла)) По дороге заглянула в турагенство. Итог - тур  на неделю в Римини. Пару часов назад подтвердили отель.

В связи с этим я пребываю в небольшой растерянности. Во-первых, сама от себя не ожидала такого маневра. Во-вторых, я ни разу не была в Италии. Долгих раздумий по поводу выбора тура не испытывала, руководствовалась исключительно бюджетом и интуицией.

В связи с этим, буду очень благодарна Вашим советам:

- Что Вы посоветуете посмотреть/посетить в Римимни?

- Какую одежду брать с собой, насколько тепло-холодно сейчас бывает? Кто-нибудь еще купается в море? (если я туда полезу меня в дурку не сдадут? ))

- Насколько безопасно вечером гулять девушке одной? (Люблю вечерние прогулки перед сном. В приличной, естественно одежде и без боевого раскраса)).

- Какова стоимость среднего ужина на 1 чел?

- Т.к. поездка не запланированная, то буду пребывать в легком эконом режиме. Поэтому интересуют экскурсии своим ходом (а не от тур оператора). Буду благодарна за совет, как и куда добраться. И за подсказку о различных нюансах, типа не забыть прокомостировать билет, где и как.. (возможно, вопросы глупые, но я боюсь растерятся в чужой стране, что может быть чревато laugh)

- Если кто-то будет отдыхать там в это же время, буду рада компании  : )

 

Заранее спасибо за советы!

 

 

Найти отель

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Я так рада за вас Аня, что ваша первая встреча с Италии прошла удачно!!! Теперь ждем репортаж о вашей поездке!! 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Этот комментарий был перенесен сюда.
Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Ainur пишет:

Вам нужно прочитать эти статьи:

  1. Римини - столица Адриатической Ривьеры
  2. Римини, Италия
  3. Город, куда хочется возвращаться

Когда все изучите, то езжайте в Сан-Марино :)

Спасибо! Обязательно изучу! Сегодняшняя поездка в Сан-Марино была ознокомительная, организованной, так сказать группойheart   Посетили "дигустацию". Лимончик, видимо, хорошо пошел, что болезнь стала отступать))))))) На неделе в Сан-Марино отправлюсь своим ходом. Сегодня вечером никуда не пойду. Остаюсь в номере. Попью чаю с мятой, поизучаю полезную информацию. А завтра с утра, в хорошем уже самочувствии, начну изучать Римини :)

 

Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Napkin пишет:
- Что Вы посоветуете посмотреть/посетить в Римимни?

Вам нужно прочитать эти статьи:

  1. Римини - столица Адриатической Ривьеры
  2. Римини, Италия
  3. Город, куда хочется возвращаться

Когда все изучите, то езжайте в Сан-Марино :)

Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Рас рас..   проверка связи smiley   Вот я и в Римини))   Уже прогулялась по набережной. Я в восторге!

Состояние, правда, болезненное...    Но, ничего. Со мной мой друг - кипятильник (вчера купила перед отлетом) и пачка чая с мятой))) 

Сейчас напьюсь горячего чая и через час стартую в Сан-Марино. А завтра уже, наверное, отдохну, подлечусь.

Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Танита пишет:
Анюта, все пройдет на отлично! Уверена!   Очень за тебя рада! Прекрасного отдыха и волшебных впечатлений. broken heart

Спасибо! Ну, вот, затарилась носовыми платками, каплями, таблетками и выдвигаюсь в аэропорт. (Да.. на фоне болезни у меня  стал такой сексуальный голос noheart  ))))) Ужс)) 

Спасибо за пожелания, всем хороших выходных!

 

Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя Танита.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Napkin пишет:

 

 

В любом случае, лечу. ... Отчитаться о поездке обещаю

 

Анюта, все пройдет на отлично! Уверена!   Очень за тебя рада! Прекрасного отдыха и волшебных впечатлений. broken heart

Та.
Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Спасибо огромное всем, кто откликнулся!

Отдельно хочу выразить благодарность Таните! Ты - сокровище!!! Письмо получила, просто еще не успела ответить! С твоими ценными указаниями уже не страшно, что потеряюсь))

По теме. Вылет завтра ночью (точно еще не знаю, т.к. чартер). Отпуск мне дали лишь вчера вечером. И то не без боя. Сама сижу в соплях и температуре. Еще до кучи на веке полопались сосуды, так что приходится краситься чуть ярче обычного, чтобы не было заметно. Как говорит коллега "укатали сивку-бурку"..  Вот такое предотпускное состояние))

 

В любом случае, лечу. Сделаю все, чтобы за сутки встать на ноги ) Может, и морской воздух меня вылечит)) Отчитаться о поездке обещаю

 

Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя Танита.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Napkin пишет:

Таня, спасибо большое за такой развернутый ответ!

Спасибо за советы по безопасности. Сумочка через плечо имеется, уже приготовила. Вечером ходить не буду. Возьму с собой ноутбук, книжку хорошую, прикуплю вина (тут приветствуются советы, какое и где, человек я малопьющий, в вине не особо разбираюсь, хоть и работала долгое время в алкоголе) и буду вечером лучше в номере отдыхать. Мне будет полезно.

В Сан-Марино очень хочу съездить. А какой автобус туда идет? На автобус надо билет заранее покупать? И там конечная остановка? Они по расписанию ходят? Сори, за колличество вопросов.

 

Отчет обязательно напишу!

Анюта, было бы за что! )))... Думаю, с таким настроем, как у тебя - всё получится, и пройдет на отлично! Ноут взять не помешает - это и возможность быть со своими на связи, и тут же искать какие-нибудь советы-ответы на возникающие по ходу путешествия вопросы.  Про алкоголь ничего не могу сказать...))) Какое-то определённое вино я не предпочитаю в силу своей дремучести в данном вопросе. ;))) ...Единственное, что ооочень понравилось - это фраголино! Бесподобный вкус! Если так сложится у тебя, что ты посетишь местный торг.центр Le Befan,то обязаельно зайди в фудмаркет.  Там  выбор вина  - это просто что-то!!!!!!!! Я просто долго стояла и наблюдала, что предпочитают выбирать итальянцы...и потом покупала то же самое ;)))... Очень понравилось вот это - Cecchi La Mora Morellino di Scansano DOCG, Tuscany. Был бы у меня  чемоданище вместо просто чемодана - привезла бы его домой побольше))). Стоит 8-9 евро.

Можно в номере и не сидеть постоянно. Если около отеля будет ресторанчик или уютная кофейня со столиками на улице - просто там посиди )))... И приятно, и безопасно - до отеля же недалеко дойти. Именно так я и делала.  Кста, очень во многих ресторяциях в Римини персонал вполне сносно говорит по-русски... так что есть повод поболтать, о чем-то расспросить ;)...

На автобус всегда есть очередь. Поэтому когда подходит автобус, лучше  оперативненько так подгребать к входной двери, потому что сидячих мест может не хватить, а билеты продаются без  учета посадочных мест. Когда я ехала в Римини, то некоторые люди стояли в проходе всю поездку, а кто-то просто присаживался прямо на пол, в проходе))). Билет покупать заранее не надо. Там всегда сидит бабулька и продает билеты. Прямо на стульчике, за небольшим столиком. Весь день, пока ходит автобус. Единственное что можно сделать - это за день до поездки просто съездить и посмотреть расписание автобусов, чтобы понять, когда тебе нужно быть на остановке. Это конечная остановка, откуда уехала - туда и приедешь. Так же и в Сан Марино - где вас высадил автобус, там снова его и ищи, чтобы ехать обратно))). По прибытию в Сан Марино просто стоит посмотреть расписание автобусов из СМ в Римини и подойти в нужное тебе время на остановку.... Вот сейчас тебе всё это пишу, и как-будто сама там заново, будто вживую, гуляю.... Спасибо за приятные воспоминания! Возродила ты их своими распросами-вопросами ))))...Хотя, такое не забывается никогда!...)))

Та.
Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Basilio пишет:

heart Завтра в Купчино будет теплее.

О, меня как раз туда в гости родственники звали. Это - знак))

Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Таня, спасибо большое за такой развернутый ответ!

Спасибо за советы по безопасности. Сумочка через плечо имеется, уже приготовила. Вечером ходить не буду. Возьму с собой ноутбук, книжку хорошую, прикуплю вина (тут приветствуются советы, какое и где, человек я малопьющий, в вине не особо разбираюсь, хоть и работала долгое время в алкоголе) и буду вечером лучше в номере отдыхать. Мне будет полезно.

В Сан-Марино очень хочу съездить. А какой автобус туда идет? На автобус надо билет заранее покупать? И там конечная остановка? Они по расписанию ходят? Сори, за колличество вопросов.

 

Отчет обязательно напишу!

Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Napkin пишет:

 

Basilio , у природы нет плохой погоды, ага)) Сижу, как мантру повторяю. Отопление еще не дали, по прогнозу завтра -1 )) У вас отогреюсь )))

 

heart Завтра в Купчино будет теплее.

basilio

Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

На-ша пишет:

ну ладненько, если по колено, тогда можно!! а то я уж стала нервно дергаться.... как представлю... kiss.. в середине октября купаться...

..из дества запомнила. Маме дали путевку в санаторий в Сочи в начале мая. Вода была +14. Купаться полезли. А что поделать. Когда отпуск дали - тогда и отдыхай)) И в голову не пришло, что рано. Только местное население веселили))

 

Basilio , у природы нет плохой погоды, ага)) Сижу, как мантру повторяю. Отопление еще не дали, по прогнозу завтра -1 )) У вас отогреюсь )))

 

Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя Танита.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Анна, привет! Сама недавно (...а уже кажется, что тааак давнооо...скучаю - жуть как!!! ...) была в Италии, именно в Римини прилетала. Так же взяла тур и сама все стремилась посмотреть... гидов от туркомпаний сразу не брала в расчет! По крайней мере, чтобы увидеть Римини, то можно и без них обойтись. Но если жажда жизненнго любопытства шкалит выше , чем просто посмотреть близлежащие от основной дислокации  достопримечательности, то можно и махнуть наааамного дальше, чем Римини! И вполне самостоятельно. ))) Это и есть настоящее наслаждение от путешествия, и от Италии. Смотря, что именно ты хочешь увидеть. :)

По поводу моря. Я была в сентябре, с 15-22 сентября. Была на пляжах, но купаться не было целью, просто делала фото. Уже тогда было достаточно прохладно, купались не многие.  Может, температура воды на цифрах и  вполне приемлема, но ветер о побережью прохладный. Так что будь готова к тому, чтобы не замерзнуть при выходе из воды ( если всё-таки рискнёшь ...;)... Хотя, я уже тогда писала, что зонты сложены, мало кто есть на пляже, люди просто прогуливаются вдоль береговой и наслаждаются картиной вокруг )))...

По поводу прогулок. Я не гуляла после 21 никогда. Во-первых, за всю неделю отдыха  я была в Римини всего 3,5 дня. Во вторых - правильно написала Валерия, что в любой стране никто не отменял всяческих шизоидальных  дурней, которые вполне могут попортить вам как вечер, так и отдых в целом. Поэтому согласна - лучше  поберечь и себя, и свой драгоценный настрой на путешествие. И даже днём быть внимательней к своим вещам)))..Купите сумку через плечо - так и руки будут свободны, и сумка в безопасности. И не кладите в кошелёк всю сумму наличных, которые у вас есть. Совсем не обязательно всем , кто может быть рядом, видеть,чем богат ваш кошелёчек , когда вы будете где-нибудь производить оплату.

По поводу, что можно посмотреть. Из Римини можно уехать вполне самостоятельно в Сан Марино. Из Римини кажды час ходят автобусы Bonelli Bus. Ехать около 45 минут. Стоимость билетов туда обратно - 9 евро.Это очень удобно. Никакой гид  ни одному туристу не может дать единственной роскоши, в которой нуждается каждый, кто попадает в потрясающие места! Это - время!  Никто не подгоняет, никто не торопит и не отмеряет тебе определённое количество времени... Ты сам себе гид! )))... Единственная рекоммендация - лучше ехать рано утром, часов в 10, чтобы успеть все посмотреть и все облазать вдоль и поперёк)))... Но это я любопытка - мне двух дней не хватило для Сан Марино...  Поэтому - это только лишь мое субъективное мнение.))) По Римини я прогуливалась тоже, но без карты. Поэтому просто ходила бесцельно и наобум. Удалось увидеть и арку Августа, и знаменитые городские площади, и ещё много чего... Но, если вы читали мой пост, то для меня не было самоцелью обойти все примечательности как в Римини, так и в Италии...Поэтому, если вы хотите увидеть все-все в Римини,  то  рекомендую сделать следующее:  купить в информационном туристическом центре (он находится на ж\д станции) карту-путеводитель по  Римини на русском языке, изучить её, составить маршрут  и... открывать для себя Римини и наслаждаться! Кстати, у вас на аватаре гоночная машинка и вы рядом с ней. Смею предположить, что вам нравятся машины или гонки... В окресностях  Римини (между Римини и Сан Марино,  рядом с ним останавливается автобус, который ездит до Сан Марино)  есть музей Феррари. Я там не была, отзывов дать никаких не могу. Думаю, если это  будет вам интересно, то найдете инфо либо в интернете, либо здесь,, на форуме))).

По поводу ужинов. Я не могу сказать, что я гурман с закидонами )))... На ужин и обед не  заказывала каких-то блюд, которые стоят дорого. Но всё-таки старалась попробовать некоторые из них, даже соблюдая и ведя эконом-режим )))... Ну не представляю я, как это - быть в Италии и не попробовать какие-то традиционные  блюда!... Пицца и паста - не в счет! Поэтому, моя стоимость ужина в Римини колебалась от 18 до 28 евро. Это,  чаще всего - антипасти, потом что-то из основного, бокал фридзанте, кофе.

Ну и про все остальное, не менее важное для вас, но этого всегда много - это всякие мелкие нюансы. ))) ....Будут вопросы, пишите))). Буду рада помочь!  Да и  ценных советов подчерпнете здесь, на форуме,  не мало!

з.ы.: И привет Италии от меня! Она будет рада! ;)))...А уж я - и подавно!

Та.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Napkin +3.2 будем ждать потом подробный отчет. Моя маман не давно вернулась из Италии и тоже накупалась в доволь. правда на Сицилии.

basilio

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Napkin пишет:

 Покупала кота в мешке!  Но в полной уверенности, что имненно оно мне и надо)) 

Пригодилась твоя карикатура,Вась...heart



igherman
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Napkin пишет:

 Футболки, и свитерок, если что.  Надеюсь, не замерзну.

В воду очень хочется залезть, хотя бы по колено laugh Вообще-то мне достаточно будет и с берега посмотреть. Я могу так часами просидеть. Без воды жизни не представляю вообще)) Поэтому основным моим критерием при поиске тура было наличие моря).

 

ну ладненько, если по колено, тогда можно!! а то я уж стала нервно дергаться.... как представлю... kiss.. в середине октября купаться...

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Ой, ребята, какие вы замечательные!

Тронута вашим гостиприимством  и заботой laugh

Как я уже говорила, в Италии никогда не была. Мало что о ней знаю, но всегда относилась с симпатией. Посетить хотелось. Но мне и на луну захочется, если туда туры откроют. В любом случае, поездки в ближайшее время не планировала. Но что-то случилось в четверг, что купила тур. Неожиданно для себя. Покупала кота в мешке!  Но в полной уверенности, что имненно оно мне и надо))  У меня даже заявление на отпуск не написано. Буду в понедельник отпрашиваться у директора.  Вот как-то так..

 

Уже второй день сижу на вашем форме. Читаю все! Ощущения:

-Хочется увидеть эту страну уже своими глазами!

-Хочется еще раз туда приезать, т.к. 7 дней - это мало. (Хотя я и первый то раз туда еще не добралась)

-Появилось желание, как у детей - хочу все знать. Об Италии. Не только то, что мне может понадобиться в рамках отпуска, а вообще ))

 

Вот такой интерес разбудил во мне ваш форум) Спасибо  )

 

 

О гардеробе для отпуска. Курточку я возьму, ветровочку. Футболки, и свитерок, если что.  Надеюсь, не замерзну.

В воду очень хочется залезть, хотя бы по колено laugh Вообще-то мне достаточно будет и с берега посмотреть. Я могу так часами просидеть. Без воды жизни не представляю вообще)) Поэтому основным моим критерием при поиске тура было наличие моря).

 

Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Basilio пишет:

На-ша пишет:

 У моря погода очень нестабильная осенью... Например сегодня было 22° 

frown Да, Вась, это конечно да! но если Аня потом заболеет, я буду чувствовать себя в ответе за то, что не предупредила человека!! Море коварно!! И вместо приятного отпуска на море будут походы в аптеку за аспирином!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

На-ша пишет:

 У моря погода очень нестабильная осенью... Например сегодня было 22° 

basilio

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Napkin пишет:

Доброго вечера!

Меня зовут Анна. Через неделю буду в Римини.

- Какую одежду брать с собой, насколько тепло-холодно сейчас бывает? Кто-нибудь еще купается в море? (если я туда полезу меня в дурку не сдадут? ))

Добрый вечер, Анна! В море вообще-то купаться не по сезону, для местных по крайней мере...surpriseхолодновато... но вам петербуржцам  можноwink(но лично я бы все же не советовала.....). Нужна будет курточка, т.к. погода переменчивая в эту пору года, может быть тепло, а может и нет. У моря погода очень нестабильная осенью... Например сегодня было 22° , а что будет завтра? Вода холодная.

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Valeria, спасибо большое!

С утра села изучать выши ссылки!

О купании, очень жаль(  Понимаю, что зима на носу, но яндекс пишет, что температрура воды +21. После нашего питерского лета меня такими цифрами не напугать))

Сегодня заглянула в книжный, прикупила небольшой русско-итальянский разговорник на всякий случай. Как я поняла, если соберусь куда-нибудь поехать, английский мне мало поможет.

 

Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Napkin пишет:
- Что Вы посоветуете посмотреть/посетить в Римини?
О Римини можно почитать вот здесь и здесь.

Napkin пишет:
- Какую одежду брать с собой, насколько тепло-холодно сейчас бывает? Кто-нибудь еще купается в море? (если я туда полезу меня в дурку не сдадут? ))
В море уже давно не купаются, холодно, дожди. Одежду брать осенюю.

Napkin пишет:
- Насколько безопасно вечером гулять девушке одной? (Люблю вечерние прогулки перед сном. В приличной, естественно одежде и без боевого раскраса)).
Лучше не гулять одной после 22:00 по темным улицам. Наркоманов, рыщущих с целью раздобыть что-нить на дозу, еще никто не отменял.

Napkin пишет:
- Какова стоимость среднего ужина на 1 чел?
От 15 евро.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Napkin пишет:

 У вас замечательный форум!

Стараемся.

basilio

Изображение пользователя Napkin.

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Basilio пишет:

Почитайте форум, много полезной инф. И совершенно не бойтесь, мы Питерские еще нигде не пропадали. 

Спасибо! Читаю, не могу оторваться :) Очень вдохновилась поездкой, хочется уже скорее все увидеть своими глазами. У вас замечательный форум!

Я - Аня. Ко мне на Ты :)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Еду в Римини. Буду благодарна за советы.

Почитайте форум, много полезной инф. И совершенно не бойтесь, мы Питерские еще нигде не пропадали. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии