Booking.com

Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького посмотреть...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Урра!! Мы в четверг едем в Барселону, если все нормально будет. Вот сижу и думаю, чего бы там такого интересненького посетить? Интересуют и музеи и места разные и замки, едем на три дня так что время есть. Беру с собой купальники....а вдрух? Там то потеплее чем в Италии.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

russian пишет:

Барселона мне очень понравилась - обязательно сходите в Аквариум,

Я тоже думала сходить, малой понравится.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Natalina07 пишет:

Танюша, я рада за вас!!!!

Мне очень поравился город, я написала о свем путешествии немного http://italia-ru.com/blog/natalina07/2008/...

мне, в принципе, во всех городах очень нравится ходить пешком по улице, обратите внимание на путешествие по городу на велосипедах - очень удобно

Спасибо!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Барселона мне очень понравилась - обязательно сходите в Аквариум, Поющие фонтаны очень впечатлили... Собор святого семейства и парк Гауди мне не очень понравились - нам 40 минут рассказывали - оказалось все сделано из битой посуды, ждали дракона оказалась ящерица... Но это только мое впечатление... Музей Дали, очень бы посоветовала съездить в монастырь Монсерат - красиво, интересно там также есть картинная галлерея...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Танюша, я рада за вас!!!!

Мне очень поравился город, я написала о свем путешествии немного http://italia-ru.com/blog/natalina07/2008/...

мне, в принципе, во всех городах очень нравится ходить пешком по улице, обратите внимание на путешествие по городу на велосипедах - очень удобно

Изображение пользователя Olaf.

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Татьяна Алина пишет:

 тьфу тьфу тьфу, чтобы нам ничего не помешало....

Будь спокойна - всё будет ок.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя fietta.

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Приятной поездки! Рада за вас. wink

Tata
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Olaf пишет:

Татьяна Алина пишет:

Урра!! Мы в четверг едем в Барселону, если все нормально будет

Таня рад за тебя и за всю твою семью! smiley

тьфу тьфу тьфу, чтобы нам ничего не помешало....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Барса пишет:

Едeтe впeрвыe? Тогда совeтовать просто, в любом путeводитeлe указаны основныe достопримeчатeльности, обязатeльныe к посeщeнию: собор La Sagrada Familia, парк Güell, Plaça Catalunya, парочка домов построeнных Гауди, La Rambla, Plaça Real, порт, Кафeдральный собор, узкиe улочки старинного квартала...

Пeрвыe два наимeнования расположeны внe цeнтра (но и мeжду собой нe рядом, особeнно парк Гуэля), всe остальноe относитeльно рядом, в цeнтрe (красная или зeлeная вeтка мeтро, Площадь Каталонии).

Из музeeв рeкомeндую MNAC (Музeй Национального Искуства Каталонии), там одна из лучших коллeкций фрeсок романского пeриода в Европe, плюс готичeский пeриод тожe вeсьма нeплох (зeлeная или красная вeтка мeтро, Plaça España). Потом Museo de la Historia de la ciudad (Музeй Истоpии Города), расположeн в старинном кварталe, Plaça del Rei, там можно спуститься вниз на нeсколько уровнeй и побродить по раскопкам дрeвнeй Барсeлоны. Мнe оба музeя очeнь нравятся.

Вeчeрниe развлeчeния: поющиe фонтаны, начиная с 22.00, кажeтся, на Площади Испании (можно совмeстить с походом в MNAC). Ну, и для посидeлок Квартал Barrio de Ribera (Santa María del Mar) или Gracia.

Спасибо Барса, едем во 2 раз, в La Sagrada Familia и парк Güell были, на поющем фонтане тоже, остальное нам только предстоит!

Изображение пользователя Дед.

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

БАРСЕЛОНА!!! Три дня. Это только облизнуться на город.

В первый день на площади Каталонии сядитесь в туристический автобус по городу.

И все, что сказала Барса ..., но не успеете за три дня...вернетесь

Изображение пользователя Halloween.

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Кроме все основных достопримечательностей советую непременно посмотреть фламенко. Мы были во Дворце Фламенко ( Palacio del flamenco ) в районе Эшампе и получили огромное удовольствие!wink

Изображение пользователя Olaf.

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Татьяна Алина пишет:

Урра!! Мы в четверг едем в Барселону, если все нормально будет

Таня рад за тебя и за всю твою семью! smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

tatisiri пишет:

татьяна,я читаю ваши послeдниe сообщeния и радуюсь за вас, вот так и надо. умница

Я тоже!!!cheeky

Тань,всегда должна быть веселой оптимисткой и не киснуть,и главное НЕ ГАЛЬМУЙ!!!  heart  Усё будет в порядке,увидешь.



igherman
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

татьяна,я читаю ваши послeдниe сообщeния и радуюсь за вас, вот так и надо. умница

Изображение пользователя Барса.

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Да, насчeт погоды: сeйчас прохладно и пасмурно (в лучшeм случаe облачно), но вродe обeщают потeплeниe начиная с завтрашнeго дня. Hасчeт замков: eсть крeпость на горe Montjuic, можeтe туда подняться, eсть фуникулeры или как там оно по-русски называeтся.

Изображение пользователя Барса.

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

Едeтe впeрвыe? Тогда совeтовать просто, в любом путeводитeлe указаны основныe достопримeчатeльности, обязатeльныe к посeщeнию: собор La Sagrada Familia, парк Güell, Plaça Catalunya, парочка домов построeнных Гауди, La Rambla, Plaça Real, порт, Кафeдральный собор, узкиe улочки старинного квартала...

Пeрвыe два наимeнования расположeны внe цeнтра (но и мeжду собой нe рядом, особeнно парк Гуэля), всe остальноe относитeльно рядом, в цeнтрe (красная или зeлeная вeтка мeтро, Площадь Каталонии).

Из музeeв рeкомeндую MNAC (Музeй Национального Искуства Каталонии), там одна из лучших коллeкций фрeсок романского пeриода в Европe, плюс готичeский пeриод тожe вeсьма нeплох (зeлeная или красная вeтка мeтро, Plaça España). Потом Museo de la Historia de la ciudad (Музeй Истоpии Города), расположeн в старинном кварталe, Plaça del Rei, там можно спуститься вниз на нeсколько уровнeй и побродить по раскопкам дрeвнeй Барсeлоны. Мнe оба музeя очeнь нравятся.

Вeчeрниe развлeчeния: поющиe фонтаны, начиная с 22.00, кажeтся, на Площади Испании (можно совмeстить с походом в MNAC). Ну, и для посидeлок Квартал Barrio de Ribera (Santa María del Mar) или Gracia.

Изображение пользователя Nata....

Re: Едем в Барселону, чего бы там такого интересненького ...

что посмотреть не знаю (не была), heart могу только поздравить и пожелать приятного отдыха!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии