Booking.com

Еда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

А правда что для Итальянцев  еда - это святое? Что они очень любят по есть. Можно об этом узнать?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Еда

Оля71 пишет:

Ну здрасте, Саша, проснулся! heartСколько об этом говорено на сайте :) Ты в раздел рецепты заглядывал?

А нафига мне раздел рецепты? Я ведь не рецепты спрашиваю...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Еда

Можно ещё посмотреть ЖЖ Dall'Italia con amore  elladkin.livejournal.com - там не только рецепты, но и многое про итал. продукты, особенности процесса приготовления, и пр.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Еда

Olaf пишет:

Inna_7 пишет:

могу порекомендовать тебе книгу "Еда. Итальянское счастье" Елены Костюкович. Эта книжка не похожа на другие русские книги про Италию. Елена живет там и провела целое исследование на тему, которая тебя интересует.

для этого достаточно почитать форумские темы про еду и не обязательно покупать книги.
людей давно живущих в Италии и среди нас немало.

Да, на форуме много интересной информации. Есть и то, чего нет в книге. И в книге есть то, чего нет на форуме. Они хорошо дополняют друг друга.

 

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Еда

Alessandroia пишет:

Inna_7 пишет:

Поначалу читать сложно, кажется, что язык слишком серьезный. Но потом все интереснее. Если прочитаешь, интересно узнать твои впечатления smiley

Она не на русском пишет что ли?

На русском. Но у меня так бывает иногда, что поначалу тяжело идет, а потом все интереснее.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Еда

Alessandroia пишет:

А правда что для Итальянцев  еда - это святое? Что они очень любят по есть. Можно об этом узнать?

Еда в Италии это культура. Многовековая история. В 2 словах не опишешь. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Еда

Alessandroia пишет:

Mila_nica пишет:

Александр, что вам сказать... у нас на юге, впрочем как и по всей Италии - кризис. Но пиццерии всегда битком...люди стали экономнее, но на пиццерии и рестораны это не распрастраняется.

Что Вы хотите этим сказать, люди меньше есть стали?

Нет конечно, есть не стали меньше. Но например, дешевле дома покушать, а не в рестаране. Но так как Еда для Италии святое дело, то отвечаю, что люди не стали меньше ходить в рестораны и пиццерии (как у нас на юге Италии).

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Еда

Ну здрасте, Саша, проснулся! heartСколько об этом говорено на сайте :) Ты в раздел рецепты заглядывал? Совет - заходить на сытый желудок :))

Изображение пользователя Sunna.

Re: Еда

Саш, да это же одно из первых, что знают про Италию и ее жителей - у итальянцев культ еды. Это практически самое главное, важное и постоянно обсуждаемое в их жизни. smiley Они помешаны не только на пасте, они помешаны на всей своей кухне, и будучи за границей ищут итальянские рестораны. Поищи на форуме, уйма всего интересного, это все тебе здесь не напишут.



Изображение пользователя Olaf.

Re: Еда

рябина пишет:

Голодным ....?(c) Зачем Сашу обманывал ? Будет теперь человек думать , что в Италии принято есть пасту в 11 вечера и тему создаст ))))

у меня есть друг коллега, когда он поздно возращается с футбольного матча (он страстный тиффози Ромы) ближе к полунучи готовит себе классическое первое блюдо для позднего времени - "Spaghetti con olio, aglio e peperoncino".

Ещё можно купить ночью горячие вкуснейшие корнетти (или как говорят на севере - бриош). Полно (особенно среди гуляющей молодёжи) таких любителей.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Еда

Inna_7 пишет:

могу порекомендовать тебе книгу "Еда. Итальянское счастье" Елены Костюкович. Эта книжка не похожа на другие русские книги про Италию. Елена живет там и провела целое исследование на тему, которая тебя интересует.

для этого достаточно почитать форумские темы про еду и не обязательно покупать книги.
людей давно живущих в Италии и среди нас немало.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Еда

Inna_7 пишет:

Поначалу читать сложно, кажется, что язык слишком серьезный. Но потом все интереснее. Если прочитаешь, интересно узнать твои впечатления smiley

Она не на русском пишет что ли?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Еда

Mila_nica пишет:

Александр, что вам сказать... у нас на юге, впрочем как и по всей Италии - кризис. Но пиццерии всегда битком...люди стали экономнее, но на пиццерии и рестораны это не распрастраняется.

Что Вы хотите этим сказать, люди меньше есть стали?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Еда

Саша, я только что вернулвсь из Италии. Была вроде бы в таком небольшом и особо ничем не примечательном городке Католика (Эмилья Романья). Сейчас вспоминаю поездку и думаю, как же это правильно питаться так, как они. Все продукты свежие, блюдо подается на стол свежеприготовленным, во время еды никто никуда не спешит... Такая еда очень полезна, она заряжает энергией и поднимает настроение.

Ответить на твой вопрос не так просто. Надо много писать и рассуждать. Что то ты сам уже знаешь. Для экономии времени могу порекомендовать тебе книгу "Еда. Итальянское счастье" Елены Костюкович. Эта книжка не похожа на другие русские книги про Италию. Елена живет там и провела целое исследование на тему, которая тебя интересует. Я, например, нашла для себя ответ на многие вопросы. Что такое Slow food, почему во время обеда пьют только вино и воду, почему кофе пьют только в баре, а в ресторане его лучше не заказывать, а капучино пьют только в 1-й половине дня. Какие есть хитрости на итальянской кухне. И много написано про то, что же такое еда для итальянцев. Поначалу читать сложно, кажется, что язык слишком серьезный. Но потом все интереснее. Если прочитаешь, интересно узнать твои впечатления smiley

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Еда

Александр, что вам сказать... у нас на юге, впрочем как и по всей Италии - кризис. Но пиццерии всегда битком...люди стали экономнее, но на пиццерии и рестораны это не распрастраняется.

Изображение пользователя рябина.

Re: Еда

Olaf пишет:

рябина пишет:

Olaf пишет:

щас Сань, доем тарелку пасты, а потом отвечу - не отвлекай вообщем от святого heart

а не поздно уже ?  Не чтишь святые часы , не чтишь ... )))

дорогая, я это написал перед тем, как пойти спать.

Голодным ....?(c) Зачем Сашу обманывал ? Будет теперь человек думать , что в Италии принято есть пасту в 11 вечера и тему создаст ))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Еда

рябина пишет:

Olaf пишет:

щас Сань, доем тарелку пасты, а потом отвечу - не отвлекай вообщем от святого heart

а не поздно уже ?  Не чтишь святые часы , не чтишь ... )))

дорогая, я это написал перед тем, как пойти спать.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Еда

Есть варианты "кусок пиццы", касается пиццы на толстом тесте

для ребенка мы заказываем маленькую пиццу.

Заметила, что некоторые пиццерии уменьшили размеры пиццы angry кризис? не знаю

обед - это замечательно, но у тех кто постоянно в разъездах не всегда получается нормально поесть в обед.

так, мой муж не рискует есть в кафе незнакомого города, лучше съест панино, а от этого , к сожалению, страдает желудок.

В Италии у меня очень изменилось восприятие еды, я начала готовить по-новому, пробую разные рецепты, потом всё это так люблю есть.

Ах, восхитительно!

 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Еда

Я слышал что например пиццу не принято заказывать половинку, только целую. И маленькую не приянято? Что они любят макароны и спагетти?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Еда

Да,святое,по принципу война войной а обед по расписанию...smiley Только я сегодня вот только позавтракал,отобедал и поужинал одним заходом  smiley



igherman
Изображение пользователя рябина.

Re: Еда

Olaf пишет:

щас Сань, доем тарелку пасты, а потом отвечу - не отвлекай вообщем от святого heart

а не поздно уже ?  Не чтишь святые часы , не чтишь ... )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Еда

щас Сань, доем тарелку пасты, а потом отвечу - не отвлекай вообщем от святого heart

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии