Booking.com

e-Ticket Trenitalia - что с ним дальше делать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olar.

Вопрос такой. Купили e-tickets из Флоренции в Рим и обратно. По электронной почте пришло подтверждение оплаты , а также печатная форма самого билета - с указанием вагона и места.

А дальше? необходима ли какая-либо регистрация этого билета до посадки в поезд? или достаточно только предъявить это билет в поезде контролеру. ( Процедуру полетов по электронным билетам знаю хорошо, а вот с поездом в первый раз сталкиваюсь...)

ведь в каждой стране свои тонкости... В Германии, например, нужно было свою подпись на билете обязательно поставить.

Изображение пользователя olar.

Ответ: e-Ticket Trenitalia - что с ним дальше делать?

эх, если я бы еще и итальянский понимала....При покупке у меня запрашивался номер кредитки( это понятно), а сам билет выписан на мою фамилию, как я указывала при регистрации. Билет - на двух лиц, но вторая фамилия не указана. ( впрочем, я еду с братом - а фамилии у нас одинаковые) . Я получала Order confermed by Trenitalia
Изображение пользователя mare.

Ответ: e-Ticket Trenitalia - что с ним дальше делать?

Вы выбрали - Тикетлесс... да? 

то и паспорт проверят....

вообще тикетлесс  2 вида:

 Ticketless con consegna ricevuta di pagamento via email
(no stampa a bordo)

и  Ticketless con consegna ricevuta di pagamento a bordo

и запрашивают следующие доки:
- i dati identificativi dell'acquirente ;
- il pagamento di quanto dovuto (tramite carta di credito, CartaFacile o Bancomat per clienti Bankpass Web).
A pagamento avvenuto il sistema fornirà il codice di prenotazione (PNR) e quello di cambio prenotazione (CP) , nonché il numero di carrozza e del/i posto/i assegnato/i.

Nel caso di acquisto on-line, il sistema offrirà la possibilità di scegliere tra ottenere la ricevuta di pagamento a mezzo e-mail o a bordo, in ogni caso invierà una e-mail di conferma con tutte le indicazioni relative all'operazione effettuata.

я (если покупаю не для себя) оформляю Self Service
(da selezionare per richiesta fattura) с получением в "будке" при вводе  кода и имени - печатается обычный билет... без имён.... как-будто в кассе купил... но надо компостировать как обычный билет...

но я покупаю в инете, сообщаю данные друзьям (если это для них) и они в другом городе в италии тоже могут получить билет (просто было как-то так "подвисли" мои други без денег и на свой поезд опоздали... )

последнюю такую процедурку на днях делали... и  с "будочкой" и просто с е-майл... (просто трениталия не по-детски купил весь день...)

 
а вообще, там нет ничего страшного!!

если есть волнения-в голове состава уточнить можно что и как...

удачи!!!  

Изображение пользователя olar.

Ответ: e-Ticket Trenitalia - что с ним дальше делать?

Mela пишет:
Здесь на малые расстояния похожая процедура.

По российским меркам - около 2-х часов на поезде тоже еще маленькое расстояние.....

Изображение пользователя Mela.

Ответ: e-Ticket Trenitalia - что с ним дальше делать?

Здесь на малые расстояния похожая процедура. Я когда в последний раз,
месяц назад в Милан ездила из моего городка,тоже надо было компостировать
билет или подпись с датой и временем отправления поезда. В моём городе
проблем не было,а вот в Милане,компостеры поменяли,и не один из них не
работал. Я как ужаленная по перону бегала. А потом товарищ один из
поезда мне говорит,распишись и дату с временем поставь,и всё будет ок.
Изображение пользователя olar.

Ответ: e-Ticket Trenitalia - что с ним дальше делать?

Спасибо! приблизительно я так и представляла себе эту процедуру. но статья на сайте trenitalia была столь занудна.... осилить до конца не смогла...........

А в Германии у нас действительно был случай - путешествовали по "билету Баварии" - купил билет и целый день любой транспорт в Баварии для тебя доступен. Так вот выяснилось, что действителен он только при наличии подписи в нем, которую они еще и с документами сверять могут. Хорошо, кондуктор по-английски говорил.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: e-Ticket Trenitalia - что с ним дальше делать?

в поезде пройдёт контролёр,ему необходимо показать распечатаный лист
с кодом купленного билета. Ничего компосировать перед отправлением
не надо. Я с такими билетами уже 3 года езжу на дальние расстояния.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии