Booking.com

Двойное гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svetusya.

Подскажите, пожалуйста, в случае оформления российского гражданства моей дочери (она гражданка Италии по рождению), не придётся ли ей после 18 лет выбирать какое-либо одно гражданство, либо итальянское,либо русское, или это двойное гражданство остаётся на всю жизнь?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двойное гражданство

В любом случае, у Вашей дочери итальянское гражданство никто не отнимет, ну а если решат что нам нужно выбирать между двумя...навряд-ли она выберет Российское. Делайте гражданство, катайтесь в Россию без визы пока возможность есть (а может она и всегда будет).

Изображение пользователя EvaEva.

Re: Двойное гражданство

Это будет не "двойное" гражданство, а два гражданства. А если конкретно: то посмотрим что там решит Госдума в ближайшее время с этим, есть опасение что могут принять положение о необходимости по достижении 18 летнего возраста выбрать между двумя гражданствами, но опять же: пока говорить об этом рано, подождем, в любом случае Вашему ребенку будет намного легче приезжать в Россию все эти 18 лет, даже уже ради этого стоит получить для нее российское гражданство. А через 18 лет потом выберет:))...если что.

С уважением, EvaEva

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Двойное гражданство

Ну Вы оптимистка! Я на 5 лет вперед не загадываю, что за законы будут, а Вы сразу на 18 лет! wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии