Booking.com

За две недели - три посещения театра. .. Кто чем похвастается- интересно:)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

У меня эти недели выдались очень насыщенными не только в плане посещения театров, один из актеров :Валерий Баринов оказался занят во всех постановкахsmiley По порядку:13-го апреля ходила в МТЮЗ на "Скрипку Ротшильда"-он там в главной роли вместе с Игорем Ясуловичем, 20-го апреля пойду туда же на "Черного монаха"- оба заняты там, а сегодня совершенно случайно отдали билеты в Центр им.Вс.Мейерхольда на "Че-пу-ху" по рассказам М.Зощенко, где были заявлены два Засл.артиста России:Андрей Межулис и Санд Багов и что же вы думаете- вместо Межулиса выходит...опять Валерий Баринов. Мы на первом ряду всю мимику смогли рассмотреть!Оба ,кстати, хорошо читали. Теперь жду ваших "похвастушек"

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Halloween пишет:

Помнится мне, что Володя в том году  жаловался, что какая-то его знакомая затаскала его в театр frown

Было дело. Кстати в театр решил не ходить сегодня. Билеты остались не на слишком удобные места. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Осень.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

В рассказе присутствует юмор. Немного. Но, читать надо до конца, там две кульминации. Этому моему критику музыки рассказ понравился. ( Господи, хоть. чем-то угодила.) Ещё давала читать одной девушке - она вообще-то не любит читать. Но, в сторону не откинула. Я ей две своих рукописи давала. Обе осилила. Самый похвальный вывод, который я для себя сделала из её слов:" Мне всё время хотелось узнать - что дальше. А, произведения не понравились. А, вот это замечание меня уже не тронуло. Она их дочитала. Что и требовлось доказать.

Изображение пользователя Halloween.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Осень пишет:

Ирина, я пытаюсь не унывать... Звук с видеокамеры плохой, не нравится мне. А, я и в комп. ничего не могу вставлять. Написала другую пьесу. " Назвала " Маленький уличный скрипач". Опять, крик: " Не надо на фортепиано изображать скрипку! Левая рука имеет ужасный рисунок! ит. д. Назови пьесу по-другому, это похоже больше на..."  Я закрываю уши и ухожу. Мне в записи пьесы отказали, я, тогда  написала рассказ. Назвала " Ангел".

Володя пишет:" По мне не скажешь, но я люблю театр." Я смеялась. Володя, а почему?

Помнится мне, что Володя в том году  жаловался, что какая-то его знакомая затаскала его в театр frown

Осень, а " Ангел " у тебя написан с юмором? Уж больно мне нравятся твои шутки юмора! А то давай выкладывай, порадуй народ!

Изображение пользователя Осень.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Ирина, я пытаюсь не унывать... Звук с видеокамеры плохой, не нравится мне. А, я и в комп. ничего не могу вставлять. Написала другую пьесу. " Назвала " Маленький уличный скрипач". Опять, крик: " Не надо на фортепиано изображать скрипку! Левая рука имеет ужасный рисунок! ит. д. Назови пьесу по-другому, это похоже больше на..."  Я закрываю уши и ухожу. Мне в записи пьесы отказали, я, тогда  написала рассказ. Назвала " Ангел".

Володя пишет:" По мне не скажешь, но я люблю театр." Я смеялась. Володя, а почему?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

Театром не могу похвастаться...в последний раз была смотрела кубинцев танцы и песни....может быть пойду послушать свою подружку, будет играть!smiley

Поделишьсяс нами эмоциями? 

Привет, Люб  и всем, всем всем, кто не прошел мимо темы... 

Вчера посетила наш местный театр (в Сассари) и послушала мою знакомую и часть концерта. Концерт был посвящен освобождению Сардинии от пьемонтийцев (дело в том, что когда столица была в Турине,  Сардиния - была пьемонтийским княжеством и, кстати, говоря, поэтому когда Гарибальди объединил княжества в одну страну, Сардиния - была в числе первых, кто попал в эту новую объединенную страну). Концерт был разным - были и классические певцы, были и сардинские песнопения и каталонские (из Альгеро) песни, играла и моя подруга вариации на оперу Беллини "Норма", она играла вместе с трубачом, по началу, когда их объявили было мало аплодисментов, а потом когда они сыграли - номер понравился и им аплодировали хорошо! Скажу, что несмотря на то, что было у них всего две репитиции и трубач живет в 250 км отсюда - синхронизм был полный, играли музыкально, молодцы одним словом, я хоть не поклонник духовых, но в этом номере мне понравилась труба!

Еще очень ярким было выступление одной скрипачки, она играла концерт написанный по произведению "Кармен", были очень сложные места технические у нее, она все выиграла и отыграла просто блестяще, но а главное сумела передать характер произведения, пианист - технически сильный, а вот эмоций было маловато у него...увы, но благо в этом номере была главной скрипка. Некоторые сардинские номера были интересными. В целом концерт понравился.wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя k irina.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Володя В.Ш. пишет:

Хочу пойти.

 

Вот теперь выбираю между кином и театром, куды пойти 

на оба - )))))) главное чтоб не в одно время были )))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Осень пишет:

Ottobre: " А, нам, можно послушать?"

Вот, с техникой я не в ладах, к сожалению... Просила одного человека запись сделать, переругались - и теперь он мне говорит:" Вот, и сиди, теперь, ни с чем! " Если записать видеокамерой, звук будет плохой. Не знаю нотной программы, она сложная, как записать. Один листик есть записанный на ноты - теперь мне сказали - не подходи даже, не буду для тебя делать. Всё в голове держу - какой-то каменный век - надо будет от руки ноты записывать. А, вживую, я бы , хоть, сейчас сыграла, но я очень далеко, к сожалению. Может, уломаю этого человека и запишет. он решил всё в пьесе изменить - я была против. Я ему посоветовала свою написать. В ответ мне сказали, что я дура.



а вы камеру на комьпьютере включите - можно записать - и хоть звук не очень - всеж общее представление будет - очень хочется послушать 
а чего это ктото вас править решил??? правильно свою пусть пишет 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

эх когда смогу похвастаться театром не знаю даже.... у меня последние 2 недели - не очень насыщены
Отчистила от краски (более 50квадратов потолка) зашпаклевала и поновому закрасила около 200 квадратных метров,
Разобрала коробки с вещами в новый гардеробный шкаф - поздравьте меня у меня теперь есть классный вместительный шкаф и комод рядом с кроватью, наконец то перестала "пинать" бедную лампу - которая с гордостью перебралась с пола на комод))))))))) 
Только один раз выбралась в Театр Верди, на фильм "Метрополис", ч/б - 1927 года + Тосканский оркестр в живую - очень интересная постановка (правда 2 с лишним часа сидения - для моей шеи было тяжеловато )
Один раз прогулялись с мужем во Фьезоле - у него весь месяц выдался рабочий так что, только в выходные отдыхали культурно)))) 
Вчера была приглашена на вечеринку - бардовских песен - не смогла пойти их экономических соображений - у мужа не нашлось 30 евро на двоих (наверное зарплату выдали купюрами не меньше миллиона и банк отказался разменять heart))))

Очень хочу попасть в розовый сад и сад ирисов - там наверное сейчас все в цвету, а еще недалеко от нас джадино  дел ортикультура - и муж сказал там выставка цветов - так что Флорентийцы и гости - посмотрите, наверное это красиво  

сейчас лежу с больной шеей - покраска квартиры не прошла даром, дал себя знать незалеченый вывих позвоночника - десятилетней давности, но любуюсь на новые покрашенные стены ))))) Красота неописуемая в доме - кремовые стены и белые потолки - вот если быстро вылечу шею - то думаю сделать роспись по стенам - чтоб смотрелось как обои - даже начала потихоньку трафарет рисовать. (как завершу - выложу фотки - если карма к тому времени совсем не упадет до нуля - почему то я заметила если долго не выходишь на страницу - то падает и потом фото не выложитьangry

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Nailya.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Я могу поделится только недавним отрицательным опытом cool

Рядом с нашим домом открылась новая церковь. Я поражалась громадности котлована....но затем понравилось здание как элегантно и не кричаще оно вписалось в уже стоящие рядом дома.

И все с надеждой ждала, что когда-нибудь туда приедет хор и  мы сможем послушать рядом с домом живую музыку. Увидела обьявление что 8 апреля приезжает хор, начало в 18,30...

Мы пришли заранее, но с 18,30  один  час продолжалась месса Мы стоически все выслушали, дождались начала пения хора и ушли mail Нам не понравилось.

 

 

 

 

Хор справа на последнем фото в синих кофтах с блестящими шарфами. Я сужу со своей любительской колокольни. Мне не понравился ни форма-как они пели, ни содержание (искренность их исполнения). Для того чтобы уж составить окончательное мнение купили их СД, дома начала слушать и тут же выключила, такое же негативное впечатление.

Жаль, а я надеялась, что рядом с нашим домом будет место где мы сможем слушать музыку (кстати и аккустика там плохая).

Еще хотели бы добраться до кино, сейчас в Браччано идет "To Rome with love", но у меня нет уверенности, что здоровье мужа позволит.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Хочу пойти.

 

Вот теперь выбираю между кином и театром, куды пойти 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Осень.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Ottobre: " А, нам, можно послушать?"

Вот, с техникой я не в ладах, к сожалению... Просила одного человека запись сделать, переругались - и теперь он мне говорит:" Вот, и сиди, теперь, ни с чем! " Если записать видеокамерой, звук будет плохой. Не знаю нотной программы, она сложная, как записать. Один листик есть записанный на ноты - теперь мне сказали - не подходи даже, не буду для тебя делать. Всё в голове держу - какой-то каменный век - надо будет от руки ноты записывать. А, вживую, я бы , хоть, сейчас сыграла, но я очень далеко, к сожалению. Может, уломаю этого человека и запишет. он решил всё в пьесе изменить - я была против. Я ему посоветовала свою написать. В ответ мне сказали, что я дура.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Осень пишет:

Так, как я не имею возможности далеко или, скажем надолго покидать дом, посещая культурные мероприятия, то  написала музыкальную пьесу " Берлинский дождь". 

А нам можно послушать

Изображение пользователя Осень.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

" А я не только про театры спрашиваю, просто интересно кто чем живет в культурном планеsmiley, а не только знать кто и что готовит на кухне"

Так, как я не имею возможности далеко или, скажем надолго покидать дом, посещая культурные мероприятия, то  написала музыкальную пьесу " Берлинский дождь".  Мои железные, непробиваемые немки рыдали, когда слушали. И, аплодисментов не надо. Неожиданно для них было, полоснуло, видать, по сердцу. И, я-то от них такого не ожидала. " Странно, странно... человек плохо говорит по-немецки, а гляди-ка же... " ( А, для них, все, кто не говорит по-немецки, ( кроме англоязычных ) - обезьяны). На следующий день прихожу - улыбаются. кланяются и смотрят на меня так, как будто у меня антеннки на голове и на них лампочки светятся...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

По мне не скажешь, но я обожаю театр. К сожалению за последний год был всего 3 раза. В Украине когда жил ходил каждую неделю. Зато какие в Италии театры. Одним словом класс. smiley

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Ottobre.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Valeria пишет:

 Мы стараемся организовывать всё таким образом, чтобы и Анечке было интересно. А театр пока не для нее, т.к. итальянский она пока плохо понимает, а русские ТЮЗы к нам не заезжают.

Да уж, по путешествиям ваша семья , наверное, всех обогнала, столько увиделиwink Вы все правильно делаете, что ребенок впитал с детства- это будет платформой для его собственных впечатлений в будущем А я не только про театры спрашиваю, просто интересно кто чем живет в культурном планеsmiley, а не только знать кто и что готовит на кухне

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

С театрами в этом году у нас напряг - были только на представлении "Снежное шоу" Славы Полунина. Зато много путешествовали за последний год: были в Финляндии, Швеции, Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, на Сардинии в Италии, делали краткосрочный отпуск чтобы понежиться в термах, возили Бусяку в парки развлечений "Мирабиландия", "Гардаленд", в аквариум Генуи, и в разные зоопарки. Мы стараемся организовывать всё таким образом, чтобы и Анечке было интересно. А театр пока не для нее, т.к. итальянский она пока плохо понимает, а русские ТЮЗы к нам не заезжают.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:

Театром не могу похвастаться...в последний раз была смотрела кубинцев танцы и песни....может быть пойду послушать свою подружку, будет играть!smiley

Поделишьсяс нами эмоциями? 

Если пойду, поделюсь....Я давно хочу ее послушать, да и посмотреть можем ли мы с ней сотрудничать на общее нам благо..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Владиславовна пишет:

Театром не могу похвастаться...в последний раз была смотрела кубинцев танцы и песни....может быть пойду послушать свою подружку, будет играть!smiley

Поделишьсяс нами эмоциями? 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Riccardo Fiore пишет:

завтра сумасшедший денек))) с утра часов так в 12:00))) иду в музей космонавтики, потом гулять по ВДНХ, а в 18:00 в дельфинарий))), ну а вечером на Титаник 3 D надо посмотреть ни разу не видел.

Я поняла,что Риккардо так прикалывается надо мной?nosmiley

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Ottobre пишет:

И что никто никуда не ходил или в секрете держите?sadsmiley  Я сегодня осталась в восторге от спектакля "Черный монах" и от игры актеров: Маковецкого,Баринова,Ясуловича! Зал стоя аплодировал, пока и режиссер не вышел на поклон. После таких походов в театр и работать на следующий день легче.

 

завтра сумасшедший денек))) с утра часов так в 12:00))) иду в музей космонавтики, потом гулять по ВДНХ, а в 18:00 в дельфинарий))), ну а вечером на Титаник 3 D надо посмотреть ни разу не видел.

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Театром не могу похвастаться...в последний раз была смотрела кубинцев танцы и песни....может быть пойду послушать свою подружку, будет играть!smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

И что никто никуда не ходил или в секрете держите?sadsmiley  Я сегодня осталась в восторге от спектакля "Черный монах" и от игры актеров: Маковецкого,Баринова,Ясуловича! Зал стоя аплодировал, пока и режиссер не вышел на поклон. После таких походов в театр и работать на следующий день легче.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

Riccardo Fiore пишет:

в течении двух недель во время путешествия по Юго-восточной Азии  я садился на семь самолетов: 7 взлетов, 7 посадок, посетил 4 страны, а сегодня был на 7 станциях метро в Москве у учеников дома)), ноги гудят))

Риккардо, похоже, что цифра 7- ваше числоwink, а волка,  то бишь преподавателя, ноги кормятsmiley

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: За две недели - три посещения театра. .. Кто чем ...

в течении двух недель во время путешествия по Юго-восточной Азии  я садился на семь самолетов: 7 взлетов, 7 посадок, посетил 4 страны, а сегодня был на 7 станциях метро в Москве у учеников дома)), ноги гудят))

Человек - это процесс его поступков.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии