Booking.com

Друзья - итальянцы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olyala.

Дорогие друзья,

недавно задалась вопросом: как складывается дружба между русскими и итальянцами. Может ли русский найти близкого друга - итальянца. А у вас есть близкие друзья - подруги итальянцы?

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Друзья - итальянцы

И я согласна насчет более открытого менталитета; люди, которые путешествуют, говорят на нескольких языках и заинтересованы в разных культурах всегда гораздо более открыты к общению. С иностранцами в том числе. Я встречала разных итальянцев - и тех, кто на меня, как на инопланетянку смотрел, и тех, кому было абсолютно все равно, итальянка я или украинка - главное, как говорится, чтобы человек был хороший.

Тем не менее, настоящих друзей-итальянцев тут пока не завела, но я это списываю на время - все-таки я здесь пока только месяц :)

Изображение пользователя nadya55.

Re: Друзья - итальянцы

Ainur пишет:

nadya55 пишет:

Мне кажется, что от национальности, наверное, это мало зависит. Мы живем здесь и общаемся

с людьми разных национальностей, думаю зависит от взаимной симпатии и от знания языка. Я познакомилась в Италии с одной итальянкой, которая вышла замуж за шведа, так с ней я легко нахожу общий язык. 

Национальность, а если быть точней, менталитет, это основная причина. Ты нашла общий язык с этой итальянкой, потому что у неё изначально более открытый менталитет.

Полностью согласна на счет более открытого менталитета, надеюсь, что в Италии она не одна такая...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Друзья - итальянцы

Olyala пишет:
 А у вас есть близкие друзья - подруги итальянцы?
Есть !

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Друзья - итальянцы

nadya55 пишет:

Мне кажется, что от национальности, наверное, это мало зависит. Мы живем здесь и общаемся

с людьми разных национальностей, думаю зависит от взаимной симпатии и от знания языка. Я познакомилась в Италии с одной итальянкой, которая вышла замуж за шведа, так с ней я легко нахожу общий язык. 

Национальность, а если быть точней, менталитет, это основная причина. Ты нашла общий язык с этой итальянкой, потому что у неё изначально более открытый менталитет.
Изображение пользователя nadya55.

Re: Друзья - итальянцы

Мне кажется, что от национальности, наверное, это мало зависит. Мы живем здесь и общаемся

с людьми разных национальностей, думаю зависит от взаимной симпатии и от знания языка. Я познакомилась в Италии с одной итальянкой, которая вышла замуж за шведа, так с ней я легко нахожу общий язык. 

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Друзья - итальянцы

 А интересно, у итальянцев принято давать деньги вдолг друзьям? а то  столько знакомых людей из-за этого перессорились. 

Изображение пользователя stella zaharova.

Re: Друзья - итальянцы

Со многим  из  вышесказанного  я  согластна,  сейчас  трудно  среди своих  найти  друзей, или  время такое,  или  люди  стали  не терпимее  друг  к другу. Вот  планировала  поездку  на  Новый год  в  Италию,и так  получилось, что мой  друг , вовсе и не  друг , так  много  в  жизни  разочарований..... А  так  не  хочеться  проводить  Новый  год  в  одиночестве,  может  откликнеться   одинокая  родственная душа, которая  планирует  провести  Новый  год в Италии.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Друзья - итальянцы

Лично я пока не познакомилась с итальянками сама, но у моего МЧ есть  подружки-итальянки. Очень приятные девушки.

Общаемся не очень часто, может 1 в месяц. Видимо, не принято часто в гости ходить :), но рады всегда друг другу.

 Насчет душу выложить - не знаю, но они часто рассказывают подробности о себе.

Мое мнение, как и девчонки выше писали, - трудно среди своих найти понимающего человека, а уж среди итальянок и того сложнее. Не поймут они нас... да и не очень-то хочется Cool.

 Я - за "наших" обеими руками Cool!

 

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Друзья - итальянцы

У меня подружки (чтобы душу выложить)  наши соотечественницы. Итальнцы, итальянки - хорошие знакомые, хорошие люди, но не друзья.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ksenia19.

Re: Друзья - итальянцы

У меня есть близкий друг итальянец...молодой чел. Мы общаемся с 2006 (и лично и по переписке) и не спали друг с другом Cool(только ели...гыгы) (у него есть девушка, хотя с ней мы мало знакомы).
Адекватна
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Друзья - итальянцы

Olyala пишет:

Может быть причина и в этом. Я не знаю, поэтому и спрашиваю вас, людей опытных, давно живущих в Италии. Менталитет мне, кажется, меняется со временем.

Нет, можно пытаться подстроится, изменится, забывать «как это будет по-русски», но менталитет остается «наш». Даже если в раннем возрасте ухать и вырасти за границей, конфликтов менталитетов будет много.
Изображение пользователя Olyala.

Re: Друзья - итальянцы

Может быть причина и в этом. Я не знаю, поэтому и спрашиваю вас, людей опытных, давно живущих в Италии. Менталитет мне, кажется, меняется со временем.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Друзья - итальянцы

Olyala пишет:
А с кем посплетничать, кофейку погонять? А? Почему? В чем причина?
В разнице менталитетов?
Изображение пользователя Olyala.

Re: Друзья - итальянцы

А с кем посплетничать, кофейку погонять? А? Почему? В чем причина?
Изображение пользователя Yustina.

Re: Друзья - итальянцы

Valeria пишет:
Знакомых - много, а БЛИЗКИХ найти проблема даже среди своих.

 Полностью согласна с Лерой, а близкий муж, подруга и т.д. это муж! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Друзья - итальянцы

Знакомых - много, а БЛИЗКИХ найти проблема даже среди своих.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии