Booking.com

"Другая Европа"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Сейчас в Казани идет 8-ой Международный Кинофестиваль Мусульманского кино. Сегодня был показ Итальянского документального фильма "Другая Европа". В фильме рассказывалось, как в Турине живут беженцы из Африки. Они живут то ли в общаге какой-то, то ли ещё где-то. Их там человек триста. Всё они жаловались, какая у них плохая жизнь. Что они проделали трудный путь до Италии, надеясь на лучшую жизнь. А в итоге им живется даже хуже чем дома, где война началась. Жаловались, что ущемляют их права. Что по заканом беженцев должна принять та страна, в которую они приехали. Показывали как власти пытались решить их проблемы или только делали вид, что решают. Они им предлагали в какие-то казармы переехать, где комендтский час существует. Короче мнение мое от фильма двоякое. С одной стороны беженцев жалко. Ведь на их месте можем и мы оказаться. Но с другой стороны, они приезжают в другую страну и еще свои условия выставляют. Не нравится, вали обратно домой. В чем проблема? И потом кто сказал, что будет легко и что приехав в чужую страну, сразу будет райская жизнь? И жителей Турина тоже можно понять, жили, жили. атут свалились...

 

Да, проблема конечно огромная с беженцами...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Другая Европа"

olgajade пишет:
Вам повезло, если только дети.... У одних знакомых на лестничной клетке марокинцы живого барана зарезали. И шо? Хоть бы шо! Ничего им за это не было! Народ еще пару дней в шоке ходил после воплей твари и крови на ступеньках.

и никто ничeго?впринципe,ну выскажишься,а потом что?как дeлали свои дeла,так и дeлают.Я твоя нe понимать..и всe тут

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: "Другая Европа"

К сожалению этот Итальянский фильм не взял ничего...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: "Другая Европа"

olgajade пишет:

После Сиены первый день в Турине, да еще на Корсо Джулио Чезаре, где мы неделю снимали квартиру,  для меня был шоком. surprise

Столько иностранцев на "1 метре квадратном" в Италии я не видела.  Думаю, все обусловненно близостью Франции.

Нет, это близость Porta Palazzo

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: "Другая Европа"

irina2567 пишет:

Это документальный фильм про беженцев,они ничего ни у кого не требуют,они ведут себя тихо и спокойно,учат язык и пытаются найти работу.Живут в старой заброшенной клинике,где их и сняли на пленку и взяли интервью.Другая Европа.Герои док.фильма такие же как мы с вами,просто им меньше повезло.Пока что.

Ну во первых когда собирались в Европу ехать, надо было подумать, что там с распрастертыми объятьями их встречать никто не будет...

 

 

А вот в фильме говорил один парень из Африке, что очень хочется попасть обратно на Сицилию, сесть в свою лодку и уплыть обратно домой. Вопрос: а что обратно нельзя им уже уехать?

 

Кстати большинство из них мечтают из Италии уехать в Швецию и Англию.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя irina2567.

Re: "Другая Европа"

Это документальный фильм про беженцев,они ничего ни у кого не требуют,они ведут себя тихо и спокойно,учат язык и пытаются найти работу.Живут в старой заброшенной клинике,где их и сняли на пленку и взяли интервью.Другая Европа.Герои док.фильма такие же как мы с вами,просто им меньше повезло.Пока что.

forzaroma
Изображение пользователя olgajade.

Re: "Другая Европа"

Вам повезло, если только дети.... У одних знакомых на лестничной клетке марокинцы живого барана зарезали. И шо? Хоть бы шо! Ничего им за это не было! Народ еще пару дней в шоке ходил после воплей твари и крови на ступеньках.
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Другая Европа"

рябина пишет:

Согласна , но я больше имела в виду то , что идет неприятие чужих традиций - те же католические кресты . 

В принципе , сохранение собственной  культуры - это наоборот хорошо , но только в пределах своей семьи , общины . 

Я только сегодня на досуге думала о том , что такое свобода  и как она может быть ущемлена . Как - то услышала одну фразу " Где начинается чья - то свобода , там заканчивается твоя " . Думала я о правильности этой фразы и пришла к такому выводу ))) : человек волен делать то , что хочет в пределах того , что не  представляет неудобства другим людям . Таким  образом нет ни попирания чужой свободы , ни  ущемления  других . В пределах своей квартиры можно стоять на голове , ходить голышом и ругаться матом , но выйдя на улицу все - таки стоит учитывать  присутствие других людей , которые , возможно , не разделяют твой образ жизни .  Все просто , нет ничего сложного  для мирного сосуществования разных культур и религий . 

 

об этом рeчь и идeт,у нас в домe живут двe сeмьи мароканцeв,у каждой сeмьи по 3-e дeтeй,дeти от 3-х до 7-и лeт,дeти играют во дворe дома и гоняют мяч внизу в гаражах,хотя в 2-х шагах от дома eсть дeтская площадка.Я попыталась раз об"яснить одной мамe,которая болee нe мeнee понимаeт итальянский,что дeти должны играть на площадкe,а нe во дворe дома и никак нe в гаражах,на что мнe было отвeчeно,что" у нee врeмeни нeт смотрeть за ними когда они на площадкe,и,вообщe,я здeсь живу!!!"Вот как с ними разговаривать?ругаться?нeт,конeчно,потом нe обeрeшься,к администратору обращались,и нe я одна,тожe руками разводит.Вот и тeрпишь,пытаeшься ужиться,и,спукаясь машиной в гараж,eдeшь по-тихоньку,нe дай бог рeбeнок окажeтся рядом.Примeров много можно привeсти,они сплошь и рядом.
Вот тут и понимаeшь,гдe начинаeтся чья-то свобода,заканчиваeтся твоя.

Изображение пользователя рябина.

Re: "Другая Европа"

Blinkova пишет:

рябина пишет:

Страшно не то , что Европа заполоняется иностранцами , а то , что они везут вместе с собой стиль жизни , который они вели у себя на Родине . Я не расистка  абсолютно , но как - то хочется , что бы люди выбравшие ту или иную страну обитания принимали  традиции , порядок и образ жизни выбранной ими страны . 

Принимали традиции-это громко сказано,у каждой нации они свои,а вот чтобы принимали порядок и стиль жизни,я полностью согласна.Нeльзя быть гостeм в чужом домe и навязывать свои правила,как напримeр,случилось нeсколько лeт назад,когда мусульманe трeбовали,чтобы в школах убрали католичeскиe крeсты.

Согласна , но я больше имела в виду то , что идет неприятие чужих традиций - те же католические кресты . 

В принципе , сохранение собственной  культуры - это наоборот хорошо , но только в пределах своей семьи , общины . 

Я только сегодня на досуге думала о том , что такое свобода  и как она может быть ущемлена . Как - то услышала одну фразу " Где начинается чья - то свобода , там заканчивается твоя " . Думала я о правильности этой фразы и пришла к такому выводу ))) : человек волен делать то , что хочет в пределах того , что не  представляет неудобства другим людям . Таким  образом нет ни попирания чужой свободы , ни  ущемления  других . В пределах своей квартиры можно стоять на голове , ходить голышом и ругаться матом , но выйдя на улицу все - таки стоит учитывать  присутствие других людей , которые , возможно , не разделяют твой образ жизни .  Все просто , нет ничего сложного  для мирного сосуществования разных культур и религий . 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Другая Европа"

Si-Si пишет:

Igor_Gherman пишет:

Blinkova пишет:

рябина пишет:

А если агностики или атеисты потребуют,причем местные,тогда как?

Атеистам на это, мне кажется чихатьheart Есть крест, нет крестов...всеравно он не верит.  Пусть висит...как декорация.

Я отношу себя скорее к агностикам но в доме есть и пара православных икон и даже парочка подареных не знаю как их назвать еврейских фарфоровых вещиц с надписями из Талмуда,или Торы,не знаю.Мне они не мешают.



igherman
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: "Другая Европа"

Igor_Gherman пишет:

Blinkova пишет:

рябина пишет:

Нeльзя быть гостeм в чужом домe и навязывать свои правила,как напримeр,случилось нeсколько лeт назад,когда мусульманe трeбовали,чтобы в школах убрали католичeскиe крeсты.

А если агностики или атеисты потребуют,причем местные,тогда как?

Атеистам на это, мне кажется чихатьheart Есть крест, нет крестов...всеравно он не верит.  Пусть висит...как декорация.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: "Другая Европа"

рябина пишет:

 и какое - то " агентство " получает свою долю с этого тура . Се ля ви 

 

Ну да Вроде реально арестовывают (или делают вид) пособников нелегальной миграции. Те же итальянцы имеют долю с этого "круиза".  

Согласна с тем, что если приехал в другую страну - то живи по правилам той страны. Но правительствам Европы, либо выгодно разводить такой бардак, либо просто лень расставить все по местам. Проще ведь, как с ребенком - удовлетворить его требования, только бы не топал ногами и не оралenlightened.   А "права человека" , которыми прикрываются честные и не честные беженцы - все же имеют французкие корни, и на мой взгляд,  с них началась эта "другая Европа", на них же и закончится (или не закончится а распространитсяcool

 

 

 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Другая Европа"

Blinkova пишет:

рябина пишет:

Нeльзя быть гостeм в чужом домe и навязывать свои правила,как напримeр,случилось нeсколько лeт назад,когда мусульманe трeбовали,чтобы в школах убрали католичeскиe крeсты.

А если агностики или атеисты потребуют,причем местные,тогда как?



igherman
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Другая Европа"

рябина пишет:

Страшно не то , что Европа заполоняется иностранцами , а то , что они везут вместе с собой стиль жизни , который они вели у себя на Родине . Я не расистка  абсолютно , но как - то хочется , что бы люди выбравшие ту или иную страну обитания принимали  традиции , порядок и образ жизни выбранной ими страны . 

Принимали традиции-это громко сказано,у каждой нации они свои,а вот чтобы принимали порядок и стиль жизни,я полностью согласна.Нeльзя быть гостeм в чужом домe и навязывать свои правила,как напримeр,случилось нeсколько лeт назад,когда мусульманe трeбовали,чтобы в школах убрали католичeскиe крeсты.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Другая Европа"

рябина пишет:

Страшно не то , что Европа заполоняется иностранцами , а то , что они везут вместе с собой стиль жизни , который они вели у себя на Родине . Я не расистка  абсолютно , но как - то хочется , что бы люди выбравшие ту или иную страну обитания принимали  традиции , порядок и образ жизни выбранной ими страны . 

А по поводу беженцев из Ливии , в продолжение комментария Si-Si ....Да , кто - то полез в Африку когда-то , но этот кто - то не живет в том районе , где живут беженцы из Ливии .Там живешь ты , я и другие итальянцы . Так что , платят не те , кто полез  , а ты , я и другие  , поэтому  народ  возмущается . Круиз под названием "Лампедуза " - путешествие не дешевое и какое - то " агентство " получает свою долю с этого тура . Се ля ви 

100% 

думаем мы с тобой рябинушка почти одинаково...



igherman
Изображение пользователя рябина.

Re: "Другая Европа"

Страшно не то , что Европа заполоняется иностранцами , а то , что они везут вместе с собой стиль жизни , который они вели у себя на Родине . Я не расистка  абсолютно , но как - то хочется , что бы люди выбравшие ту или иную страну обитания принимали  традиции , порядок и образ жизни выбранной ими страны . 

А по поводу беженцев из Ливии , в продолжение комментария Si-Si ....Да , кто - то полез в Африку когда-то , но этот кто - то не живет в том районе , где живут беженцы из Ливии .Там живешь ты , я и другие итальянцы . Так что , платят не те , кто полез  , а ты , я и другие  , поэтому  народ  возмущается . Круиз под названием "Лампедуза " - путешествие не дешевое и какое - то " агентство " получает свою долю с этого тура . Се ля ви 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: "Другая Европа"

olgajade пишет:

Столько иностранцев на "1 метре квадратном" в Италии я не видела.  Думаю, все обусловненно близостью Франции.

Да,я только сегодня был в Турине.Видел огромный цыганский табор,полный по самое не могу мусором.Что меня удивило больше всего,пару дней назад насчитал 18 водил-лётчиков что проехали на красный,сегодня только 7,и это за короткий промежуток времени-въехал да выехал из города...



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: "Другая Европа"

После Сиены первый день в Турине, да еще на Корсо Джулио Чезаре, где мы неделю снимали квартиру,  для меня был шоком. surprise

Столько иностранцев на "1 метре квадратном" в Италии я не видела.  Думаю, все обусловненно близостью Франции.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: "Другая Европа"

ValeriAk пишет:

да, у меня всегда двоякое отношение... и у самих итальянцев тоже... с одной стороны италов можно обвинить в рацизме и бессердеции когда они говорят о иностранцах.
с др стороны -  когда они видят -  сами не богатые и пытающиеся выкроить чтобы закончить месяц, оплатить учёбу детям, обеды в дет садах и так далее, а маррокинцы и беженцы, приезжают и их гос во обеспечивает жильём, дети автоматом получают всё бесплатное и так далее... а бедные семьи итальянцев на "case popolari" простаивают годами в очередях и НЕ получают по очеред потому как приехал новый наплыв беженцев и имв "в первую очередь" , или чтобы получить бесплаьное питание в саду или школе (это всего то 70-90 евро в мес) надо сто бумажек собрать доказать и показать что вы бедные и там в комуне ещё подумают.

я только ЗА помощь, но мне кажется что гос-во само по себе должно быть сильным, когда собственный народ обеспечен и готов тоже на помощь -  тогда и меньше будет неприязни у корренного населения к иностранцам.

 

Все говорят об излишней толерантности европейцев. Не думаю что это добросердие их. Пожинают то, что посеяли когда-то. В Турине очень много ливийцев. Не надо объяснять с чего это они оказались именно в Италии?no А большинство алжирцев, марроканцев и тунис-ев во Франции? 

Рано или поздно, за все придется платить. Не лезла бы Европа в Африку сто лет назад, Африка бы не лезла так сейчас в Европу. 

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: "Другая Европа"

да, у меня всегда двоякое отношение... и у самих итальянцев тоже... с одной стороны италов можно обвинить в рацизме и бессердеции когда они говорят о иностранцах.
с др стороны -  когда они видят -  сами не богатые и пытающиеся выкроить чтобы закончить месяц, оплатить учёбу детям, обеды в дет садах и так далее, а маррокинцы и беженцы, приезжают и их гос во обеспечивает жильём, дети автоматом получают всё бесплатное и так далее... а бедные семьи итальянцев на "case popolari" простаивают годами в очередях и НЕ получают по очеред потому как приехал новый наплыв беженцев и имв "в первую очередь" , или чтобы получить бесплаьное питание в саду или школе (это всего то 70-90 евро в мес) надо сто бумажек собрать доказать и показать что вы бедные и там в комуне ещё подумают.

я только ЗА помощь, но мне кажется что гос-во само по себе должно быть сильным, когда собственный народ обеспечен и готов тоже на помощь -  тогда и меньше будет неприязни у корренного населения к иностранцам.

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "Другая Европа"

Да, тут и будет двоякое мнение.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии