Booking.com

Друг познается в беде

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ARTEMA.

Сегодня мне позвонила моя "подруга".  В 2003 году она привела меня на работу. Я уже писала, что год я проработала без документов, но это было не по моей вине, а по вине секретарши, которой я постоянно звонила, а она меня все время просила подождать чего-то и так дотянула до года. Сейчас я уволилась и мне нужен свидетель. Попросила я свою "подругу" подтвердить, что я действительно работала с 2003 года, тем более, что это она меня привела, никакой фальши, да еще и с меня 150 евро  за эту работу взяла. Она мне ответила, что не может, потому что ходит убираться  два раза в неделю к невестке моего деда.  Прежде, чем бросить трубку, я ей сказала, что друг познается в беде, и попросила больше никогда мне не звонить и, что я ее больше ни видеть ни слышать  не хочу.   Еще один момент, когда ей было нужно, она всегда обращалась ко мне и никогда не слышала отказа. Когда ее сожитель вышвырнул ее из своей квартиры с вещами она мне позвонила и мы с моим мужем в ливень приехали и забрали ее, мой муж сам поперетаскивал все ее вещи из квартиры в машину, перевез ее, куда ей надо было.

Я бы никогда не отказала, тем более, что она не потеряет свою официальную работу, а всего лишь уборку, которую можно всегда найти.

А вы как думаете? 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Друг познается в беде

Спасибо всем.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

ARTEMA,
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Друг познается в беде

От любыш побалакать!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

ARTEMA, не за что приходи ещё.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Друг познается в беде

Спасибо. Я есть такая какая есть. Самая простая и обыкновенная

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

ARTEMA, чтож достойный ответ, если ещё и искренний (не лукавишь выдавая желаемое за действительное) то
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Друг познается в беде

Знаешь, сначала было обидно, а потом, как сказала Элефанчик, перекрестилась и пожелала ей всего наилучшего. И, кстати, ОНА у меня попросила руку дружбы, не я у нее, я не нуждалась и не нуждаюсь, у меня куча подружек, которые меня никогда не подведут и которых я тоже не подведу и в любую минуту помогу БЕСКОРЫСТНО! , если кто-то из них будет нуждаться. Возможно, даже соглашусь с тобой, что я сама позволила нагадить, ну на ошибках учатся. Ничего, я отмоюсь и буду карабкаться по жизни, так как это постоянно делала,  и все равно буду относиться к людям так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне.  Но это не значит, что я буду подставлять вторую щеку!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

ARTEMA, неа, смысла не вижу, раз нагадили сам виноват не подставляй, а раз подставил не плакаться надо а отмыться побыстрее и отбить желание гадить в будущем!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Друг познается в беде

А тебе, когда в душу кто-нибудь нагадит, не хочется поплакаться  в рубашку?
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

ARTEMA, А кто  их разводит в твой адрес? 

я не про тут, я вообще не люблю и сам их разводить и выслушивать в свой адрес (это подразумевалось)

  Да и ситуации никакой больше нет.  Было бы сегодня я уже бы не написала, а вчера, так больно стало, вот и захотелось поделиться.

а зачем?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Друг познается в беде

Легионер пишет:

ARTEMA,

на один вопрос ответ есть............... но их много чтобы до конца понять ситуацию, а не поняв её отвечать это только уси-пуси- розовые сопли разводить, может кому это и нравится мне нет (в том числе и когда в мой адрес разводят их).................... 

А кто  их разводит в твой адрес? 

 Да и ситуации никакой больше нет.  Было бы сегодня я уже бы не написала, а вчера, так больно стало, вот и захотелось поделиться. 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

ARTEMA, Легионер, на счет того, чего мне не заплатили - это обыкновенные расчетные, которые они мне обязаны по контракту оплатить за четыре года. А так как они это дело поручили простой секретарше, то она и насчитала то, что посчитала выгодным для них, а не по каждой  статье  контракта.

на один вопрос ответ есть............... но их много чтобы до конца понять ситуацию, а не поняв её отвечать это только уси-пуси- розовые сопли разводить, может кому это и нравится мне нет (в том числе и когда в мой адрес разводят их).................... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Друг познается в беде

Спасибо, Элефанчик! Я действительно вчера перекрестилась! И я ее не проклинала, а пожелала  в душе всего наилучшего. 

Легионер, на счет того, чего мне не заплатили - это обыкновенные расчетные, которые они мне обязаны по контракту оплатить за четыре года. А так как они это дело поручили простой секретарше, то она и насчитала то, что посчитала выгодным для них, а не по каждой  статье  контракта. Это не только меня хотят облапошить - многие считают, что если иностранцы, значит ничерта не соображают в контрактах, что в большинстве правда, так как многие ни писать, ни читать не умеют.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Друг познается в беде

Темочка, милая, не переживай. Тем более ты решительно настроена отвоевать свои деньги и это у тебя получится. Видно, что ты-человек очень широкой души и можешь быть настоящей преданной подругой...Ты-умница, и перекрестись, что Боженька "отвел" от тебя такое знакомство, с наименьшими потерями...Хотя совершенно не факт, что данная особа не продолжит набиваться в подруги спустя некоторое время, зная твою доброту. Но ты держись и на провокации не поддавайся
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

рябина, Вот вам ваш ответ на ваш вопрос.Вы совершенно правы.Это подтверждает,что сегодня обманули Артему.завтра обманут ее подругу.О каких дружеских доверительных отношениях можно говорить?

то есть вы исключаете дружеские отношения между работодателем и наёмным? а в чём Артёму обманули я честно не понял её оплата устраивала? если нет почему не ушла? если устраивала о чём сейчас разговор? почему же ту подругу до сих пор не обманули у неё же отношения с ними как с работодателями гораздо дольше чем у Артёмы с ними же?.............

А вы своему другу тоже помогли(дали денег( из каких-то корысных побуждений?Вы в нем нуждались?А почему перестали дружить когда он в свою очередь вам отказал?

он не был мне другом несмотря на дружеские отношения, это был потенциальный компаньон в будущем и интерес был взаимным, что это как не корысть? а когда я убедился что получить с меня он настроен больше чем дать взамен у меня интерес к нему пропал, а с ним пропало и желание общаться, разве это ненормально?

 Если бы сразу были определены отношения как комерческие,то воспринималось бы все по-другому.

а как они были определены когда подруга за помощь в работе взяла посреднические? что там непонятного было? 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Друг познается в беде

Легионер пишет:

 

1). Если она (подруга) Артёме дала рекомендацию в эту семью значит у неё были с ними какие то взаимоотношения с ними позволяющие ей это сделать, а какие?

Когда она меня порекомендовала, она меня знала только по разговорам и никогда не видела и потребовала сразу 300 евро, потом не я искала ее дружбы, она искала меня, потому что она была одна, с ней никто  из наших женщин не общался, поэтому она сказала, что хочет со мной дружить, но деньги все равно взяла, сказала "да, ладно, дай мне 150 евро и хватит". Ладно, я заплатила и забыла. Вчера вспомнила, потому что обидно стало за все, что я для нее сделала - представь себе, Легионер, все бескорыстно! Не потому, что я такая вся пушистая и хорошая, а потому что я такой человек, я за четыре года у нее ничего не попросила, и ее последние слова были "Ира, я не знаю, смогу ли я тебя когда-нибудь отблагодарить".  Отношений у нее больше никаких нет с этой семьей.Она их действительно ненавидит, хотя, когда и видит стелится перед ними, в задницу без мыла лезет, потому что она знает, где ее место (на коврике в прихожей, они же сеньори!) И еще, как раз ее синьори (родственники моего деда) ей заплатили все до копейки, хотя она и проработала у них почти два года без документов

Легионер пишет:

2). раз она подрабатывает у той злыдни невестки, значит их отношения сложились другие чем у Артёмы, а почему?

Здесь тоже нет никаких отношений, не один раз мне жаловалась, что хотела бы от нее уйти, потому что тяжело, но это не мешает ей обмывать мои косточки и моего мужа с невесткой деда, потому что эта тупая злыдня, потом приходила и мне все выплевывала в лицо о моей семье, интересно откуда она могла все знать?

3). если у неё хорошие (доверительные) отношения с хозяйкой то не будет ли с её стороны предательством по отношению к той согласие выполнить просьбу Артёмы?

 Никакого предательства, она просто боится потерять подработку! Это человек, у которого от слова деньги глаза на лоб вылазят, как у мышей от сыра. Она ни в чем не нуждается. Это не обычная женщина, которая пашет и  больше ничего не видит, как многие. У нее есть все - муж при деньгах, квартира, в квартире, только птичьего молока не хватает. Все деньги, которые зарабатывает тратит только на себя, ,когда заканчиваются просит у мужа, на дом, еду не тратит ни копейки,одевается только в Макс Мара и Трусарди, и на мою, только купленную футболку   Lee, посмотрев, сказала, что она бы ее купила только для уборок.   Мне на все, что у нее есть глубоко наплевать! Я не раба ни денег, ни вещей, ни драгоценногстей. Я написала для того, чтобы было понятно, что за человек. Когда она узнала о моей новой работе, она мне позвонила и сказала, что ее жаба давит, что как это так! Я получаю столько сколько и она и она работает на  9 часов больше в месяц чем я. Заметьте! Она не порадовалась за меня, что мне повезло, что я сделала бы  от души. Мы купили новую плиту кухонную - у нее слунки потекли на нее!  Это человек, который считает, что все должны помогать только ей, и все лучшее должно быть только у нее. Это не только мое мнение. С ней в Генуе никто не хочет общаться - она при 30 тысячах украинцев и русских в Генуе не общается ни с одним человеком - единственной была я и все ее знают, и то, я уже с год старалась от нее оторваться, но она мне звонила, плакалась и мне просто было жалко ее. Не могу послать я человека, не могу наговорить гадостей. Вчера я ее попросила - это была проверка на вшивость! И она ее подтвердила! Вот если бы я ей вчера еще и долю ей предложила, тогда бы никакого отказа не услышала.

А деньги я все равно отсужу и без нее ! Достаточно уметь правильно пользоваться контрактом.

Всем очень благодарна за комментарии. И Легионеру лично

 


 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Друг познается в беде

Легионер пишет:

 если человек в характере вороватый то сопрёт одинаково по возможности у тебя и десятку и миллион, если подловатый то это проявляться будет и в мелких пакостях и в крупной подставе, если......... и тд. суть не в серьёзности ситуации а в самом человеке и его характере-воспитании................ а вообще любую маленькую ситуацию можно легко поэтому спроектировать на что то глобальное 

Вот вам ваш ответ на ваш вопрос.Вы совершенно правы.Это подтверждает,что сегодня обманули Артему.завтра обманут ее подругу.О каких дружеских доверительных отношениях можно говорить?

А вы своему другу тоже помогли(дали денег( из каких-то корысных побуждений?Вы в нем нуждались?А почему перестали дружить когда он в свою очередь вам отказал?

Если бы сразу были определены отношения как комерческие,то воспринималось бы все по-другому.

Легионер,я не спорю,я высказываю мою точку зрения.Всех лю и целую,уезжаю на Родину.Пока

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Друг познается в беде

Если ты выбираешь благородство в отношениях,это не значит,что партнёры будут такими же.Странно,но это иногда даже раздражает людей,знаю примеры.И тем более мало кто любит оставаться в долгу.Сидеть и думать,блин,сейчас моя очередь что-либо делать...как это некстати.

Правильно тут все высказались-это была не подруга,не надо грустить. 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

рябина, Не бывает дружеских доверительных отношений между двумя классами.

а я постояно (в том числе и на форуме) слышу что бывают 

 Она их не может предать,по той простой причине,что это они недоплатили ,и они неправы.Она ведь не собака,что бы быть преданной хозяину,даже если он не прав.

но перед ней то в чём их неправота? у неё с ними свои отношения неважно построенные на дружбе или на возможности подзаработать...........

 А про то что Артема добровольно купила эту работу,так это все правильно,но не между друзьями..

а почему тогда Артёма и после этого её подругой считала?

В таком случае ей нужно было взять со своей подруги деньги за грузоперевозку,плюс добавить то что это была ночь и ливень.

а почему этого не было сделано? только никто не говорите что из чисто благородных побуждений может на тот момент та подруга была нужна так что и те грешные 150 евро и такая бескорысная помощь укладывалось в сумму необходимости общения....................

ПС. для примера мой один знакомый с которым мы начинали организовывать новое дело приехал из поездки в Германию и собрался купить квартиру, попросил недостающие 8 тысяч долл на неделю, расплатиться смог только через пару месяцев......... прошло время и я попросил на какие то нужды 2 или 3 тысячи (сколько и на что не помню) в ответ он начал рассуждать о том что проценты ссуды сегодня такие то, я разговор свернул и кроме привет привет всё общение тоже хотя дело обещало быть выгодным но не с таким же компаньоном его начинать.......... да, и в займы в следущий раз я ему отказал....... всё!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Друг познается в беде

Легионер пишет:

рябина, 1.Она продала работу Артеме,как могла бы продать любому-другому.

Артёму это устраивало? если нет то зачем покупала? но вопрос в том что там уже были у той подруги с работодателями отношения позволяющие ей привести человека и порекомендовать..............

 2.Многие работают и очень долго,смертно ненавидя своих работодателей.

да таких много, это от человека уже зависит, моё мнение гнать таких работников в шею сразу как только хоть немного проявится их ненависть............

3........

почему пропуск? 

Убираю пропуски в 3-ем пункте.

3.не будет предательством,только потому,что это не Россия,а Италия.Здесь все немного по-другому.Не бывает дружеских доверительных отношений между двумя классами.Плюс мы всегда будем здесь чужими.Если я хорошо помню ситуацию,то Артеме не заплатили положенную сумму денег.Чисто по-русски слово звучит-"кинули".Подруга знает об этом и может это подтвердить,в пользу якобы подруги Артемы,против якобы друзей-работодателей.Но она не подтвердит это,не потому что предаст работодателей,а потому что потеряет побочный заработок.Она их не может предать,по той простой причине,что это они недоплатили ,и они неправы.Она ведь не собака,что бы быть преданной хозяину,даже если он не прав.

А Артеме не нужно было просить свою знакомую об этом одолжении.Но думаю она от тчаяния....

А про то что Артема добровольно купила эту работу,так это все правильно,но не между друзьями..В таком случае ей нужно было взять со своей подруги деньги за грузоперевозку,плюс добавить то что это была ночь и ливень.Подзаработала бы Артема и вернула бы свои 150 евро,а может и заработала бы.

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

stella777, поэтому вернёмся к нашим баранам:

если на форуме поссорились 2 человека с которыми я общаюсь и один просит поддержать его против другого будет ли мой отказ означать что я подвёл и предал? а твой отказ вмешиваться в эту ситуацию предательство или ты согласишься? 

более серьёзную ситуацию рассматривать не будем так как сразу утонем в уточнениях деталей................ 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Друг познается в беде

если человек в характере вороватый то сопрёт одинаково по возможности у тебя и десятку и миллион, если подловатый то это проявляться будет и в мелких пакостях и в крупной подставе, если......... и тд.

а ну в этом я с тобой согласна, "человека могила исправит" -как говорят, характер очень трудно исправить, даже можно сказать, невозможно исправить.... 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

stella777, а почему ты считаешь, что ведет себя одинаково???

а ты считаешь что нет? опять же упрощёный вариант если человек в характере вороватый то сопрёт одинаково по возможности у тебя и десятку и миллион, если подловатый то это проявляться будет и в мелких пакостях и в крупной подставе, если......... и тд. суть не в серьёзности ситуации а в самом человеке и его характере-воспитании................ а вообще любую маленькую ситуацию можно легко поэтому спроектировать на что то глобальное 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Друг познается в беде

Легионер пишет:

учитесь видеть малое в большом и большое в малом (Лао Дзы) я специально привёл упрощёный вариант чтобы проще было ответить не пускаясь в обсуждение деталей,........... а про ситуации, человек ведёт себя одинаково в аналогичных ситуациях не зависимо от степени их серьёзности! 

а почему ты считаешь, что ведет себя одинаково???

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

stella777, Нет Легионер, то что ты написал, я считаю детским садом.... есть ситуации на много серьезным....

учитесь видеть малое в большом и большое в малом (Лао Дзы) я специально привёл упрощёный вариант чтобы проще было ответить не пускаясь в обсуждение деталей,........... а про ситуации, человек ведёт себя одинаково в аналогичных ситуациях не зависимо от степени их серьёзности! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Друг познается в беде

Легионер пишет:

stella777, Да уж... у меня тоже некоторые подруги подводили.....

если на форуме поссорились 2 человека с которыми я общаюсь и один просит поддержать его против другого будет ли мой отказ означать что я подвёл и предал? а твой отказ вмешиваться в эту ситуацию предательство или ты согласишься? 

Нет Легионер, то что ты написал, я считаю детским садом.... есть ситуации на много серьезным....

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

рябина, 1.Она продала работу Артеме,как могла бы продать любому-другому.

Артёму это устраивало? если нет то зачем покупала? но вопрос в том что там уже были у той подруги с работодателями отношения позволяющие ей привести человека и порекомендовать..............

 2.Многие работают и очень долго,смертно ненавидя своих работодателей.

да таких много, это от человека уже зависит, моё мнение гнать таких работников в шею сразу как только хоть немного проявится их ненависть............

3........

почему пропуск? 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

stella777, Да уж... у меня тоже некоторые подруги подводили.....

если на форуме поссорились 2 человека с которыми я общаюсь и один просит поддержать его против другого будет ли мой отказ означать что я подвёл и предал? а твой отказ вмешиваться в эту ситуацию предательство или ты согласишься? 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Друг познается в беде

Легионер пишет:

рябина, Вела, заклюют ведь да ладно!

ну тут по ходу возникает сразу несколько вопросов:

1). Если она (подруга) Артёме дала рекомендацию в эту семью значит у неё были с ними какие то взаимоотношения с ними позволяющие ей это сделать, а какие?

2). раз она подрабатывает у той злыдни невестки, значит их отношения сложились другие чем у Артёмы, а почему?

3). если у неё хорошие (доверительные) отношения с хозяйкой то не будет ли с её стороны предательством по отношению к той согласие выполнить просьбу Артёмы?

4). если она столько лет (дольше Артёмы) поддерживает с ними отношения значит они ей нужны и корректна ли тогда просьба со стороны Артёмы разорвать эти отношения

 

Неа,не заклюем.Хуже

1.Она продала работу Артеме,как могла бы продать любому-другому.

2.Многие работают и очень долго,смертно ненавидя своих работодателей.

3........

4.согласна на 100 процентов 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Друг познается в беде

Да уж... у меня тоже некоторые подруги подводили..... после этого не доверяю...... а проверяю, стоит ли иметь такую подругу....
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Друг познается в беде

да ведь ничего дурного нет, за что клевать. А Ира прочитает и поразмышляет над возникшей ситуацией. Я ведь тоже написала посмотреть на ситуацию глазами этой самой подруги.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

рябина, Вела, заклюют ведь да ладно!

ну тут по ходу возникает сразу несколько вопросов:

1). Если она (подруга) Артёме дала рекомендацию в эту семью значит у неё были с ними какие то взаимоотношения с ними позволяющие ей это сделать, а какие?

2). раз она подрабатывает у той злыдни невестки, значит их отношения сложились другие чем у Артёмы, а почему?

3). если у неё хорошие (доверительные) отношения с хозяйкой то не будет ли с её стороны предательством по отношению к той согласие выполнить просьбу Артёмы?

4). если она столько лет (дольше Артёмы) поддерживает с ними отношения значит они ей нужны и корректна ли тогда просьба со стороны Артёмы разорвать эти отношения (что и произошло бы согласись она)?

ну и тд...............

Выводы:

а). ответ на любой из вопросов может перевернуть картину негативно как в сторону подруги так и самой Артёмы

б). чтобы рассудить по совести не лишне услышать и мнение второй (а в данном случае и третьей) стороны

в). большинство конечно же выскажутся в пользу Артёмы но при этом в душе отнесутся по принципу "почему сторонюсь его? а там была какая то история, то ли он украл, то ли у него украли, но в общем история неприятная........."

ПС. Артёма ничего личного

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Karma.

Ответ: Друг познается в беде

Добрый день всем дискуссирующим! Я сделала для себя выбор в отношении таких людей - исключить их из моей жизни...Но каждый человек выбирает по себе! Конечно и у меня была такая ситуация, я очень избирательна в людях, а тем более в женщинах, поэтому мужчины-друзья -  безценны! Думаю время все расставит по своим местам, а ты пока не грусти и не притягивай к себе негатив! Удачи!

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя рябина.

Ответ: Друг познается в беде

Легионер пишет:
оставлю своё мнение при себе, притворяться не хочу, а то что думаю наверняка заденет (хотя мне кажеться что так же примерно думает и большинство, только в слух никогда в этом не признаются)..............
Вы меня заинтриговали.Очень интересно услышать ваше мнение.Обещаю,что меня не заденет и обижаться не буду.Могу только позволить себе не согласиться ,если буду несогласна.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Друг познается в беде

Ира, ты ведь ей когда помогала, не надеялась на отдачу. Ты помогала, потому что ты такой человек. А она другая. Согласна с Галей. Ваши отношения уже не дружеские. Ты ее считала своей подругой, она тебя нет.  Дружба закончилась. Начинаются коммерческие отношения. Скажи спасибо, что закончась дружба вот так с минимальным убытком. 
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Друг познается в беде

А зря , Олег, не делишься. Ведь так из разных точек зрения вырастает наиболее целостный опыт. Пусть твоя точка зреняи, на твой взгляд, неприятна и может задеть, но ведь тоже может стать интересной информацией к размышлению.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Друг познается в беде

оставлю своё мнение при себе, притворяться не хочу, а то что думаю наверняка заденет (хотя мне кажеться что так же примерно думает и большинство, только в слух никогда в этом не признаются)..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Друг познается в беде

Артема,я не думаю,что это настоящий друг.Очень странно,что ты ее считала своей подругой после того ,как она тебе продала работу.Не стоит на нее обижаться и затаиать обиду.Да,ты ей помогла в трудную минуту,но попробуй воспринять это как благотворительность.Ты же не ждешь,что попрошайка,которому ты бросила монетку,когда-нибудь тебе тоже подаст.

Есть очень много хороших и интересных людей с которыми приятно общаться,но

настоящие друзья это большой подарок судьбы,их не бывает много и их трудно найти.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mig.

Ответ: Друг познается в беде

Здравствуйте. Попробую дать несколько рассуждений со своей "слегка филосовской" колокольни. В жизни каждого человека (и в моей в том числе) встречаются такие ситуации. И кажется, что тот кто называл другом, оказался "псевдодругом". Попадал в такие ситуации и тоже сердечно обижался, и злился... И никак не мог заглянуть глубже в происходящую ситуацию. Никак не мог догадаться попытаться понять происходящее с другой стороны. Возможно скажу банальность... Но мы же знаем, что мир наше зеркало. И всякая ситуация заставляет нас посмотреть внутрь себя. Задать вопрос себе : А есть ли что-то что я в жизни делаю не так? Кажется что с моей стороны легко так рассуждать. Но осознанное таким образом отношение к жизни и поведение мне помогает. Помогает разобраться в происходящем более трезво и не иметь опыт в таких ситуациях в будущем, и более того стараться их не создавать. Обида - это проявление эмоций... Логичное, но если честно бесполезное... Надеюсь мой пост поможет автору. Удачи
Изображение пользователя vela89.

Ответ: Друг познается в беде

Очень трудно ответить однозначно и охаять твою подругу, сказав, что она  уже и не подруга тебе, попробуй понять её, что ею движет, какова её житейская ситуация, одним словом, встань на её место и посмотри на её отказ её глазами. Иногда люди чего-то боятся, часто такие страхи  - чистое воображение, но мешают принять решение, иногда просто лень, нежелание поднять, прости, задницу. Если она тебе продала работу, возможно падка на деньги, попробуй её купить. Будь  как змея, хитрая, но мудрая. не кипятись, ведь, как я поняла, она единственная, кто может быть твоим свидетелем. Остынь и хорошо подумай.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Jasmine.

Ответ: Друг познается в беде

Ну и правильно, что избавилась от нее. Друзья так не поступают. На них можно расчитывать в любой ситуации днем и ночью, а это была так, просто попутчица на какой-то момент жизни. Бог ей судья. Я вообще твердо уверена, что все возвращается к человеку,как хорошее, так и плохое и поэтому предпочитаю пользоваться в жизни девизом:  "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Удачи тебе и не расстраивайся, все образуется.
Изображение пользователя christya.

Ответ: Друг познается в беде

а мы считаем, ты права! друг познается в беде, а не свою задницу прикрывает!)) так что поменьше тебе таких подруг.  иногда чужие люди больше помогают, чем свои. не унывай, мы на твоей стороне!

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Друг познается в беде

Бывает, что совсем чужие люди помогают больше, чем близкие... может кто-то из соседей твоего деда согласится подтвердить, наверное видели, что ты окна-балконы намывала каждый день?
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Друг познается в беде

Ирина! Я тебя прекрасно понимаю. Недавно сама была в такой ситуации, когда мне нужны были свидетельские показания. Попросила дать их ни кого-нибудь, а своего родного брата . Он отказалася, хотя на прямую (да и косвенно лишь при глубоком воображении) это никак не могло повлиять ни на его доходы, ни на что-то другое. Обидно было, что родители промолчали, не стали его уговаривать. Но ничего, один вечер поплакала, пару других попереживала, но простила его, брат всё-таки. Я тоже не просила говорить ложь, только подтвердить некоторые факты.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Друг познается в беде

Думаю что это очень плохая подруга, нужно было её по матушки послать.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Друг познается в беде

Мда... бывает и хуже....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии