Booking.com

Сладкая жизнь в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Снимки, как любезно подсказывает нам обложка, сделанные в 1980-х гг., а в первой или второй половине - пусть нам подскажут модники, разбирающиеся в фасонах дамского платья. Лично я ставлю на второю первую половину, но не очень раннюю - год эдак 1986 1983, лето.

Сам я был в Италии всего один раз и только до Неаполя. Надо будет обязательно съездить на Сицилию, пройтись по местам, дорогим моему гогенштауфенскому сердцу. Зато, я всегда радуюсь, когда вижу итальянских туристов - очень живые и милые. Шумные, но это не раздражает, в отличие от богомерзких индусов.

з.ы. существует известный миф (нас этому учили в школе), что украинский и итальянский очень похожи по звучанию. Это не так.

з.ы.ы. задумал цикл, который постараюсь начать со следующей недели: Дуче и его фашисты. Поговорим о социалисте и французском агенте Муссолини, о поездах, начавших ходить по расписанию и почему маршал Грациани ни в чем, ни в чем не виноват. И - о многом другом. Надеюсь, будет интересно.










































































































































https://watermelon83.livejournal.com/91716...

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Сладкая жизнь в Италии

Приятно посмотреть старые фото. Люди, конечно, одеты ужасно, но в СССР одевались не лучше. Заметила, что и тогда купались в фонтанах. Последнее фото просто убило. Не поняла только, в чём  выражается дольче вита? Простая жизнь простых людей.

я не читаю ответы на мои комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии