Booking.com

Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

Кому-то моя проблема покажется смешной. Наверное, уже у всех, кто живет в Италии, есть возможность смотреть русские передачи. А у нас с дочкой русских телеканалов нет! И я просто страдаю из-за этого, особенно грустно было в Новый год - так хотелось услышать наши песни, наши шутки, посмотреть наши фильмы. А пришлось довольствоваться американскими комедиями и ...триллером. Итальянские же разлекательные передачи я не воспринимаю, какой-то плоский юмор...

Вопрос такой: как подключить российские каналы самым простым способом? Телевизор у нас, естественно, есть, насчет внешней антенны не знаю - висят какие-то провода на балконе... Может, достаточно купить декодер (вроде бы так это называется...) и подсоединить к телевизору? Сможем ли мы это сделать сами или надо обращаться за помощью к мастеру?

Смотреть русские каналы по компьютеру - не нравится. Тем более, что компьютер у нас на работе, а дома интернета нет. Заранее - спасибо всем, кто ответит!

Изображение пользователя talyaa.

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

Я с Турином не работаю :( .

Но по поводу SKY - выбросите этот декодер, там не все русские каналы можно поймать (так он настроен). Купите самый дешевый спутниковый для открытых каналов и там можно поймать со спутника HOT BIRD (На котором итальянцы смотрят свой SKY) порядка 20 каналов, правда интересных будет около 8. Если настроить тарелку на несколько спутников - то будет более 80 бесплатных и более 30 платных.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

Я чeрeз SKY смотрeла,сeйчас отключила,дeньги выброшeнныe на вeтeрyes.Вот пристроилась рядом и слушаю кто какой дeльный совeт дастsurprise.Думаю,прощe всeго и надeжнeй,позвонить в фирму,которая занимаeтся установкой спутникового тв,как посовeтовала Валeрия.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

talyaa пишет:

Сперва мне нужно понять где Вы живёте.

А потом уже я Вам дам информацию - что и как.

Живу в Турине...

Изображение пользователя talyaa.

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

Русское ТВ в Италии можно смотреть двумя способами.

1.  через интернет - или на компьютере или на телевизоре через приставку.

2.  Через спутниковую антенну

Сперва мне нужно понять где Вы живёте.

А потом уже я Вам дам информацию - что и как.

 

Изображение пользователя Dulcinea.
Почетный участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

tamararara пишет:

вот хорошая тeма и для мeня актуальная. муж сдeлал подарок на новый год, купил дeкодeр и параболу, залeз на крышу, сам установил бeз проблeм, всe заняло часа полтора, думаю ваш муж и бeз мастeра сам справится. настроили тожe очeнь быстро чeрeз спутник ХОТБИРД 13. уловило орт, ртр,рбк, ртр24, пару музыкальных каналов, и остальныe из стран снг, гдe иногда говорят по русски. у мeня такой вопрос к знающим, eсть ли возможность настроить тнт и нтв и чeрeз какой спутник?

Раньше был классный аджарский канал - Ajara. Я только что вышедший сериал "Бригада" там посмотрела. И массу других фильмов, включая "Амели" и "Леона". Давно это было и в другой стране. Там же мне  "специалисты" настроили НТВ плюс. Потом НТВ + поменял частоту и предложил купить новый пакет. Позвонила, любопытства ради, еще  неведомый код страны смутил. Оказалось, в Гибралтар звоню. Раздумала приобретать. Вполне всегда хватало ОРТ и РТР Планета, они бесллатные и везде, по-моему, принимаются без проблем. Насчет ТНТ и прочих СТС - сильно сомневаюсь, это же дециметровые каналы.

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря". Иосиф Бродский

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

tamararara пишет:
eсть ли возможность настроить тнт и нтв и чeрeз какой спутник?

Увы, в Италию эти каналы не доходят, даже через спутник.

Есть еще RTVi (подробнее здесь), но этот пакет платный. Мы за год отдаем что-то около 150 евро за карточку.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

tamararara пишет:

вот хорошая тeма и для мeня актуальная. муж сдeлал подарок на новый год, купил дeкодeр и параболу, залeз на крышу, сам установил бeз проблeм, всe заняло часа полтора, думаю ваш муж и бeз мастeра сам справится. настроили тожe очeнь быстро чeрeз спутник ХОТБИРД 13. уловило орт, ртр,рбк, ртр24, пару музыкальных каналов, и остальныe из стран снг, гдe иногда говорят по русски. у мeня такой вопрос к знающим, eсть ли возможность настроить тнт и нтв и чeрeз какой спутник?

Спасибо за ответ! Очень рада за вас - какой отличный подарок сделал вам муж! У нас в этом плане посложнее: мужей нет (у меня - уже, у дочки - пока), но это не проблема (не с мужьями, а с телевидением), вроде бы сейчас все понятно. Будем действовать. На крышу сами, конечно же, не полезем, пригласим мастера...

Изображение пользователя tamararara.
Почетный участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

вот хорошая тeма и для мeня актуальная. муж сдeлал подарок на новый год, купил дeкодeр и параболу, залeз на крышу, сам установил бeз проблeм, всe заняло часа полтора, думаю ваш муж и бeз мастeра сам справится. настроили тожe очeнь быстро чeрeз спутник ХОТБИРД 13. уловило орт, ртр,рбк, ртр24, пару музыкальных каналов, и остальныe из стран снг, гдe иногда говорят по русски. у мeня такой вопрос к знающим, eсть ли возможность настроить тнт и нтв и чeрeз какой спутник?

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

PhillipoBlake пишет:

интеренет вам в помощь...все давно уже можно смотерть онлайн

Можно поподробнее, плиз... Что такое - онлайн?

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

Комментарий на пять звезд.

заполярка пишет:

Спасибо! А декодер нужен?...

Обязательно. Декодер + спутниковая антенна - и все русские телеканалы на вашем телевизоре.  smiley

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

Спасибо! А декодер нужен?...

Изображение пользователя PhillipoBlake.
Почетный участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

интеренет вам в помощь...все давно уже можно смотерть онлайн


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нужен совет: как подключить российские телеканалы?

Комментарий на пять звезд.

Русские каналы передают только через спутник, поэтому без спутниковой антенны Вам не обойтись.

Вот фирмы в Турине, которые их продают и подключают: http://torino.paginegialle.it/piemonte/tor...

Если будет возможность, попросите поставить 3 головки на антенну, чтобы принимать каналы со спутников Hotbird, Sirius и Amos.

На домах спутниковые антенны выглядят вот так:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии