Booking.com

Футуристика звука: новые колонки Bang & Olufsen

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

  © BANG-OLUFSEN.COM

 

Датчане из Bang & Olufsen представили на выставке IFA 2016 в Берлине BeoSound 1 и 2 — беспроводные колонки с необычным внешним видом и впечатляющими для своих размеров звуковыми качествами.

Продукты Bang & Olufsen всегда легко узнать из массы подобных: датская компания подходит к дизайну своих устройств не менее щепетильно, чем к их акустическим свойствам. Представленная на днях BeoSound 1 — о том же, по незнанию ее запросто можно принять за предмет интерьера или арт-объект в стиле современного футуризма, чем за беспроводную колонку.

Алюминиевый корпус, конусообразная форма, отсутствие каких-либо видимых кнопок и выключателей, верхушка, словно левитирующая над остальной базой устройства, — визуальноBeoSound 1 — это одна из самых необычных колонок в индустрии. Фанаты британского сериала «Доктор Кто» уже успели наречь ее «далеком» — и сходство с представителями расы разумных роботов действительно есть.

https://

Традиционно для B&O форма колонки определяет ее звуковые качества. Глядя на BeoSound 1, трудно сказать наверняка, где именно расположен динамик. Звук идет из глубин устройства и распространяется на 360 градусов: он равномерно заполняет помещение и с одинаковой интенсивностью доносится до вас, где бы вы ни стояли. Это важное, поскольку BeoSound 1 хоть и может работать от аккумулятора (да еще и 16 часов подряд), постоянно переносить ее с места на место вы не будете — колонка довольно тяжелая.

Звучание первоклассное, но другого от Bang & Olufsen и не ждешь: читаемые верха, упругие басы и приятная середина. Для тяжелых видов музыки BeoSound 1, конечно, едва ли подходит, но слушать на ней блюз, классический рок, не говоря уже об оркестровой музыке — одно удовольствие.

 

  © BANG-OLUFSEN.COM  

Все управление завязано преимущественно на смартфоне: стримить музыку, регулировать громкость и переключать композиции можно, подключив любое современное мобильное устройство по Bluetooth. Однако элементы управления есть и на корпусе: никаких «крутилок», кнопок и тумблеров, менять громкость можно, плавно поворачивая верхушку колонки в стороны. Дисплея на корпусе нет, но с помощью невидимой сенсорной панели устройство можно включить и выключить.

При этом BeoSound 1 — один из самых доступных по цене (около $1,5 тыс.) «домашних» продуктов Bang & Olufsen. Так что однозначно рекомендуем всем фанатам хорошего звука, не привыкшим экономить на мелочах, обратить на нее внимание. 

http://style.rbc.ru/objects/gadgets/57c7fd...  

 

 

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Футуристика звука: новые колонки Bang & Olufsen

А мне термос напоминает ;) но красиво конечно

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Футуристика звука: новые колонки Bang & Olufsen

Я бы, увидев такую колонку, никогда бы не подумала, что речь идет именно о колонке:) Интересный дизайн, вазу напоминает

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Футуристика звука: новые колонки Bang & Olufsen

Цены у них как всегда заоблачные. Смотрел разные колонки и качеством звука они не удивили, а цена на 3/4 раза выше Bose и других конкурентов премиум класса.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии