Booking.com

Туристов в Риме будут штрафовать за разбрасывание мусора

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Как пишет издание The Local, в Риме в разы выросла популяция крыс из-за того, что туристы оставляют на улице мусор. Жители города жалуются на нашествие грызунов, которых привлекают пищевые отходы, оставленные путишественниками. Вредители настолько активно размножаются, что  их количество уже в два раза превышает численность наcеления.

Власти Рима борются с крысами в течение многих лет. Чиновники решили пойти на радикальный шаг - штрафовать жителей и гостей города за оставленный на улице мусор. Внимание властей будет также направлено на главные рассадники грызунов - рестораны и школы.

В 2015 году мэр Рима Иньяцио Марино объявил войну окуркам. В уставе о городском порядке появился пункт,согласно которому  "в общественных местах в целях сохранения городской  безопасности и чистоты запрещено бросать окурки от сигарет на землю". Нарушителям выписывается штраф 150 евро.

 

http://travel.rambler.ru/news/5744

Изображение пользователя Apollon.

Re: Туристов в Риме будут штрафовать за разбрасывание мусора

Наконец-то! 150€ мало. Нужно что-то более существенное, как в Сингапуре: бросил бумажку - попал на 500 долларов. Вот это еффективно! Кидать все на улицу вообще не приемлимо, ну а в Риме так тем более. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии