Booking.com

Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Отдыхать на курортах, где нет туристов из России, становится трендом.

Изучив как прошли майские праздники на пляжах больших отелей Турции и Египта можно обнаружить, что туристическая индустрия уже зарабатывает на новых национальных предрассудках. Об этом пишет российское издание «Общая газета».

«Чаще всего русские называли бандеровской шлюхой. Фашисткой реже, но было. Один русский мальчик обозвал моего маленького сына «бандеровским щенком» и выплеснул ему из стаканчика растаявшее мороженое в лицо, — рассказывает украинка из Киева Ольга Ефименко о недавнем опыте своего общения с гражданами России во время отдыха в пятизвездочном отеле в Египте. Она с сыном и мужем на майские праздники приехала в тот же египетский отель, что и год назад, но быстро пожалела об этом.

По ее словам, реакция на украинскую речь со стороны русских туристов настолько неадекватна, что некоторые украинцы старались не выдавать себя: «Туристы из Ивано-Франковска (это город на Западе Украины) общались между собой шепотом, потому как на русском говорили очень плохо, с сильным акцентом».

Ольга настаивает, что это не преувеличение: «Я провела 14 лет в России, мои родители там до сих пор, у меня в Петербурге есть друзья. Год назад я бы плюнула в лицо за слова о русских, которые сейчас произношу сама. Сначала мы терпели, понимая, что в Украине тоже «бычья» достаточно, но очень скоро разозлились от этих постоянных нападок».

В ответ на оскорбления со стороны русских семья Ефименко в долгу не осталась. Ольга кричала на водных горках «Слава Украине!». Уверяет, что египтяне кричали в ответ «Героям Слава!». А ее маленький сын шокировал окружающих, выкрикивая лозунг «хто не скаче, той москаль!».

Отель, о котором идет речь, на 60% занят европейцами, а остальные 40% делят между собой украинцы и русские, в том числе москвичи. Европейцам, со слов Ольги, тоже досталось: «Одному шведу женщина подбила глаз — он без разрешения взял «плюшку» для спуска с водной горки, а она ее для сына сторожила. Немцев не трогали, но 9 мая они отсиживались в номерах на всякий случай».

Вот свежий пост другой украинки, коуча и эксперта по похудению, по итогам своей поездки на майские праздники в Грецию: «В таком замечательном месте как Греция, российские туристы предпочитают постоянно обсуждать, какая дурная Украина... Утром подойдя к месту, где были украинские туристы, сказала: «Доброго ранку». В стороне стоял русский мужчина, который ответил так: — Что за баранки? Можно на нормальном языке разговаривать? — Это доброе утро на украинском. — На нем у себя разговаривайте!

Умом Россию и его представителей (не всех безусловно) не понять».

Туристическая индустрия уже решает эту проблему. Украинские туроператоры рассказывают «Ситибуму», что туры без русских — это новый тренд.

В украинском отделении компании «Tez Tour» говорят, что спрос на туры без русских был всегда, но после революции вырос в разы. «Действительно, многие украинцы спрашивают, в каких отелях в Египте и Турции, а эти страны самые популярные как у киевлян, так и у москвичей, можно отдохнуть без русских». Украинские программисты даже создали сайт, где можно самостоятельно найти отель без русских, под лозунгом «We make you happy to stay in a hotеl with no Russians».

На русских сайтах тоже началось обсуждение возможных рисков совместного отдыха с украинцами.

«Еду за границу, прочла, что в отеле всегда много украинцев. После последних событий как-то стало не по себе, понимаю, что люди заведены, многие видят в России врага», — беспокоится девушка, которая собралась в Турцию с семьей. Ей советуют в комментариях: «Говорите, что вы белорусы», «Не общайтесь с украинцами совсем, они не у себя дома», «Кстати, господа параноики, как они вас отличат от русскоязычных украинцев? Если не произносить политических речей?».

источник

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Валерия Пиффари пишет:

 

И тоже подтверждаю, что там обращались со всеми, кто не был иностранцем из "престижных" стран, как с говном.

Что ,касается , " престижных" иностранцев они себя тоже похоже чувствуют неуютно. Писали недавно о резком сокращении (в 5раз!) иностранных специалистов,вот одна из статей ,в которой люди делятся проблемами из-за которых не хотят оставаться в Москве вот отрывочно

«Россия – негостеприимное общество. Москва – самый тяжелый город из всех, в которых я когда-либо жил, это трудный, агрессивный город. Русские – вообще очень агрессивны по своей природе», – высказывает свое мнение банкир из Великобритании. «Люди враждебны. У меня были конфликты, различные столкновения. Обычно их провоцировала речь на иностранном языке. Хотя обычно я не говорю по-английски на улице», – добавляет сотрудник исследовательского отдела банка из США.

«Россияне знают об американцах намного больше, чем американцы о России. Но у русских все равно такой вид, мол, «что ты здесь делаешь?». Я думаю, русские более скрытны, чем американцы, – никто не ходит вокруг с резиновой улыбкой», – делится наблюдениями редактор онлайн-издания из США. «Вы можете пойти в паб, встретить там каких-то парней, провести с ними всю ночь, потом снова увидеть их на следующий день, и все будет в полном порядке», – уверяет совладелец ИТ-компании из Франции.

«Здесь много свинства: вот купили вы хлеб, красиво накрыли на стол, поели, но потом никому не приходит в голову убрать, даже тому, кто последний из-за стола выходит. Любой ребенок бросает фантики, сигареты. В Германии такого нет. Не знаю, в генах это у людей, или за этим родители должны следить... Или когда я в маршрутке говорю «спасибо, до свидания», водитель смотрит на меня как на сумасшедшего, типа «зачем тебе это нужно?». Когда говоришь тем, кто выбрасывает бутылку на улице, «мне кажется, вы что-то потеряли», они даже не понимают, что выбрасывать мусор вот так неприемлемо», – не устает поражаться немецкий топ-менеджер.

Участники исследования соглашаются, что раньше иностранцы ехали в Россию с желанием изменить здесь что-то в лучшую сторону. Теперь их мотивация куда более прагматична, как в целом прагматичнее стала и сама Россия. А экспаты-старожилы брызжут желчью в ностальгии по былым идеалам, но уезжать из «агрессивной» и «саморазрушительной» России все равно не спешат.

«Сейчас иностранцы понимают, что здесь ничего не меняется. То есть коррупция всегда была, есть и будет. Блат всегда был, есть и будет», – пришел к выводу топ-менеджер специализированного издания из Великобритании. «Есть много способов вести бизнес более эффективно. Но это бесполезно. Это вряд ли подействует. Все останется таким, как есть, еще на тысячу лет», – добавляет финансовый аналитик из США.

ностранные менеджеры в России чувствуют себя нелегалами: их унижает волокита с визой и разрешением на работу, они страдают от агрессии на улицах и лени российских подчиненных, а каждый поход в магазин вызывает культурный шок. Об этом говорят материалы нового исследования фонда «Хамовники» «Экспаты на российском рынке труда». Социологи попросили подробно рассказать о своей жизни и работе в России 150 иностранных менеджеров и инженеров высшего и среднего звена – по оценкам Росстата, таких у нас всего около 100 тысяч. Примерно треть из них живут в Москве, 14% в Петербурге. Их влияние на всю российскую экономику весьма значимо. Косвенно о нем можно судить в том числе по тому, что организации с участием иностранного капитала контролируют около трети оборота товаров и услуг в России. С 2000 года по 2012-й их стало больше в 2,4 раза. 

«С 2008 года стало сложнее получить разрешение здесь жить и работать. И вообще, законы сейчас здесь такие, что волей-неволей мы, добрые честные люди, фактически все здесь живем нелегально! – возмущается редактор журнала из Великобритании. – Многие не готовы сдавать, например, кровь на сифилис и так далее… Это похоже на унижение, и они просто не будут через него проходить. Поэтому для некоторых это как потерять свою собственную национальность, понимаете? А без этого сейчас очень трудно получить рабочую визу».

«Изрядного труда стоит получить долгосрочную визу. Каждые три месяца мне приходится возвращаться во Францию. А каждый раз, как я въезжаю в Россию, я должен зарегистрироваться в полицейской конторе. Правда, однажды я забыл это сделать, пришел в полицию, и мне сказали: а, вы француз – нет проблем», – говорит совладелец ИТ-компании из Франции. Иностранным менеджерам, аналитикам и профессорам приходится часами терять время в очередях – они ругают российских инспекторов за некомпетентность и незнание английского.

Ну и так далее кому интересно,здесь полностьюhttp://slon.ru/economics/inostrantsy_o_rossii_zdes_mnogo_svinstva-1100301.xhtml

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Bulkin пишет:

Татьяна Алина пишет:

Кампана пишет:

Ainur пишет:

Пограничники обращались со мной, как с третьим сортом,

Вообще-то ,это"нормальное" отношение и к своим согражданам

У меня по приезду в Москву всегда стоякое ощущение что я попала из человеческого мира в скотский  загон где с соотечественниками обращаются как раз как со скотом. При чем у меня российский паспорт.

Я Москвичка,конечно в Москве есть проблемы большёго города..... но писать такое про Москву ...мне жаль .... 

Я в Москве была и в советское время, и работала в итальянской компании полгода в 90-е. И тоже подтверждаю, что там обращались со всеми, кто не был иностранцем из "престижных" стран, как с говном. Мои клиенты, которые сейчас приезжают из Москвы, в один голос говорят, что если бы не шальные деньги, которые они там могут заработать, они не задержались бы в Москве ни на минуту.

Так может расскажете о "своей" Москве, приоткройте нам завесу тайны. Явки, пароли, адреса.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Bulkin пишет:

Мне жаль ,что вы не смогли открыть для себя Москву.... 

 

Откровенно надеюсь в один прекрасный день  открыть для себя другую Москву

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Татьяна Алина пишет:

Bulkin пишет:

Я Москвичка,конечно в Москве есть проблемы большёго города..... но писать такое про Москву ...мне жаль .... 

Какие ощущения так и написала, мне жаль что Вас это задело.

Мне жаль ,что вы не смогли открыть для себя Москву.... 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Bulkin пишет:

Я Москвичка,конечно в Москве есть проблемы большёго города..... но писать такое про Москву ...мне жаль .... 

это не проблемы большого города,а " совковые" проблемы, от которых мы так и не избавились ,а теперь,кажется, еще глубже в них залезем.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Bulkin пишет:

Я Москвичка,конечно в Москве есть проблемы большёго города..... но писать такое про Москву ...мне жаль .... 

Какие ощущения так и написала, мне жаль что Вас это задело.

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Татьяна Алина пишет:

Кампана пишет:

Ainur пишет:

Пограничники обращались со мной, как с третьим сортом,

Вообще-то ,это"нормальное" отношение и к своим согражданам

У меня по приезду в Москву всегда стоякое ощущение что я попала из человеческого мира в скотский  загон где с соотечественниками обращаются как раз как со скотом. При чем у меня российский паспорт.

 

Я Москвичка,конечно в Москве есть проблемы большёго города..... но писать такое про Москву ...мне жаль .... 

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Да уж.... Я была в Москве дважды. Реально, количество ментов на каждом перекрестке, люди забитые и серые, мужчин с атрофирванными атрибутами  - наглые, невоспитанные и быковатые...  ивт согласна с Антоном, квырие в паспорте, просвечивание страничек.....Охота было развернуться, послать лесом и сказать, а знаете, я передумала к вам ехать.....

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Мир.

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Ainur пишет:

что украинцы только "провоцируют", а русские сразу "оскорбляют".

Извините, но это уже Вы сами додумали. Я никого не защищаю, и врать не люблю. Я написала, то, что вижу каждый раз, когда захожу в одноклассники, сама ничего не разыскивааю и не просматриваю, расследований не провожу, а в ленте событий появляются множество видео и картинок с оскорблениями,обзываниями от украинцев, не думаю, что русские бы сами себя обзывать стали. От русских тоже конечно много бранья, а кто первый начал никому не известно


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Мир пишет:

Конечно все изменилось, к сожалению. Но я имела ввиду совсем другое, не внимательно прочитала данную статью, не учла, что речь идет об этих майских праздниках

Спасибо за ответ! Я уже боялась, что абсолютно все обезумели, но Вы вселили надежду, что остались еще люди со здравым рассудком, и это радует wink

Изображение пользователя Мир.

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Валерия Пиффари пишет:

 для вас серьезно ничего не изменилось? То есть ваша страна напала на суверенное государство (неважно, чем она пыталась это оправдать), присвоила себе часть чужого государства, развязала войну прямой интевернцией своих спецслужб в другой части этого государства (о чем имеются и представлены в ООН материальные доказательства), и для вас всё по-прежнему? Типа, а чё случилось-то? Да?

Конечно все изменилось, к сожалению. Но я имела ввиду совсем другое, не внимательно прочитала данную статью, не учла, что речь идет об этих майских праздниках


Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Кампана пишет:

Ainur пишет:

Пограничники обращались со мной, как с третьим сортом,

Вообще-то ,это"нормальное" отношение и к своим согражданам

У меня по приезду в Москву всегда стоякое ощущение что я попала из человеческого мира в скотский  загон где с соотечественниками обращаются как раз как со скотом. При чем у меня российский паспорт.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Blinkova пишет:

А Вы почитайтe на других сайтах,напримeр,одноклассники,там такиe слова лeтят в украинцeв

 А я бы вообще в одноклассниках ничего не читала, там сидят сплошные маньяки. Судить по одноклассникам как о всей России не стоит.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Валерия Пиффари пишет:

К сожалению, нет надежды на то, что всесторонность информации о происходящем в Украине что-нибудь поменяет в отношении абсолютного большинства русских к этим событиям. Русские могли стать цивилизованной нацией, но не захотели. Вместо трезвой оценки своего места и своего состояния они предпочли мифопоэтическую картину мира, в которой живут веками.

Вот и я о том жe,многиe нe понимают вообщe,что происходит и произошло.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Blinkova пишет:
они как могут борятся за СВОЮ свободу.
В этой статье хорошо сказано. Цитата:

Сейчас и Украине, и России нужна победа над русским нацизмом. Мир не является благом сам по себе, и война не является злом в чистом виде.

Но русские интеллигенты в ужасе. Те самые интеллигенты, которые приспособились к русскому нацистскому режиму и живут с вечной русской фигой в кармане. Никто не вправе требовать от людей героизма, но не им судить о том, как другой народ, не желающий жить, как они, борется с агрессией их государства. Украинцы смеют делать то, на что русские интеллигенты совершенно не способны. Точно так же при советской власти кухонные фрондеры возмущались диссидентами, потому что они не боялись открыто говорить то, что все думали. Украина не нуждается в оценках и суждениях добровольных рабов.

Одна из главных задач любого тоталитаризма — подавление воли к сопротивлению. Для этого годится и устрашение, и борьба за мир. К последнему прибег Сталин сразу после Второй мировой войны, когда было очевидно, что СССР гораздо слабее бывших союзников, и нужно было выиграть время. С украинскими и русскими пацифистами, в том числе и с защитниками диверсантов, работающих под журналистским прикрытием, спорить бесполезно. Они пособники русского нацизма, такие же проводники генеральной линии и бойцы агитпропа, как самые тупые и злобные украинофобы, от родства с которыми они открещиваются.

К сожалению, нет надежды на то, что всесторонность информации о происходящем в Украине что-нибудь поменяет в отношении абсолютного большинства русских к этим событиям. Русские могли стать цивилизованной нацией, но не захотели. Вместо трезвой оценки своего места и своего состояния они предпочли мифопоэтическую картину мира, в которой живут веками.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Мир пишет:
Мы же совершенно спокойно друг к другу относились. А в одноклассниках мы там оба хороши, украинцы провоцируют на оскорбления русских, а русские оскорбляют в ответ..

Да?нe думаю,что "мы" совeршeнно спокойно относились к друг другу...Вы,навeрноe,русская,т.e. в России родилась,я родилась в Молдавии,моя сeстра на Украинe,нам пришлось жить в России...впринципe,вышe Антон ужe всe написал,почeму-то многиe русскиe относятся к другим национальностям свысока,с прeзрeниeм,называя вeщи своими имeнами-это и eсть фашизм.У мeня в "одноклассниках" в друзьях люди с Украины(Одeсская обл),с Молдавии(юг Молдавии),с Приднeстровья,с России(Сибирь),чeстно говоря,мнe стыдно за русских пeрeд родствeнниками с Украины,мнe стыдно за русских с Приднeстровья,которыe "кричат" "Слава Путину".......А Вы говоритe "украинцы провоцируют русских",они как могут борятся за СВОЮ свободу.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Ainur пишет:

Пограничники обращались со мной, как с третьим сортом,

Вообще-то ,это"нормальное" отношение и к своим согражданам, но а ксенофобия и отношение к иммигрантам в России это кошмар,конечно.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Мир пишет:
Мы же совершенно спокойно друг к другу относились.
Мне "повезло" проехать транзитом через Москву, когда летел в Украину. Кстати, летел туда впервые за 17 лет.
Пограничники обращались со мной, как с третьим сортом, боялись, видимо, что я на заработки приехал, у коренных москвичей/таджиков хлеб воровать. Мой паспорт ковыряли ногтем, просвечивали, листали страничку за страничкой, а когда мне это зрелище надоело и я достал итальянский паспорт, это быдло сразу изменилось в лице и моментально меня оставило в покое.

Может у других обладателей украинских паспортов более позитивный опыт, но два парня, которые летели со мной в Донецк, когда услышали слово "Москва", перекрестились и взяли билеты в какой-то другой украинский город. Я же подумал, что русские такие няшки, какие там могут быть проблемы в этой Москве? А по Украине "шариться" на маршрутках и поездах вообще не хотелось.

Эта короткая поездка открыла мне глаза на многие вещи. На то, что "там" живут в абсолютно другом мире, в мире хамства, грязи, разрухи и водки, и понятия не имеют, что может быть иначе. Люди, которые впервые приезжают за границу, сразу обращают внимание на улыбки, чистоту и совершенно другое качество продуктов, однако продолжают все судить по своему, еще не понимая, что они попали в "другое измерение".

Я, в отличии от зажатых, забитых людей с менталитетом размеров с кедровый орех, одинаково хорошо отношусь как к африканцам, постоянно штурмующим Лампедузу, а потом продающим свой одиозный товар на приморских пляжах, так и к украинцам, белорусам, албанцам и так далее. Я - за мир и мультинациональное общество! Я презираю фашизм, расизм и любого рода дискриминацию, и тут я не делаю ни для кого исключений, будь то русский фашист, кричащий "Крым наш, Путину - ура!" (ну или что там кричат совковые фашики), или израильский националист, который хочет уничтожить всех арабов.

Мир пишет:
украинцы провоцируют на оскорбления русских, а русские оскорбляют в ответ..
Даже в этой вашей ненавязчивой попытке выставить украинцев в плохом свете, вы сами подтверждаете, что украинцы только "провоцируют", а русские сразу "оскорбляют".

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Мир пишет:
Blinkova пишет:

Вы почитайтe на других сайтах,напримeр,одноклассники,там такиe слова лeтят в украинцeв,что диву даeшься,обидно и стыдно,вeдь оскорбляют украинцeв от чистого сeрдца,т.e. вeрят в то,что говорят.

да видела, но я имела ввиду времена до майдана, неужели во времена этих происшествий в Украине как те (украинцы) и другие (русские) ездили в отпуск заграницу. Мы же совершенно спокойно друг к другу относились. А в одноклассниках мы там оба хороши, украинцы провоцируют на оскорбления русских, а русские оскорбляют в ответ..
Извините, я из любопытства спрошу у Вас, как у типичного представителя российских граждан: для вас серьезно ничего не изменилось? То есть ваша страна напала на суверенное государство (неважно, чем она пыталась это оправдать), присвоила себе часть чужого государства, развязала войну прямой интевернцией своих спецслужб в другой части этого государства (о чем имеются и представлены в ООН материальные доказательства), и для вас всё по-прежнему? Типа, а чё случилось-то? Да?

Ответьте, пожалуйста.

Изображение пользователя Мир.

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Blinkova пишет:

Вы почитайтe на других сайтах,напримeр,одноклассники,там такиe слова лeтят в украинцeв,что диву даeшься,обидно и стыдно,вeдь оскорбляют украинцeв от чистого сeрдца,т.e. вeрят в то,что говорят.

да видела, но я имела ввиду времена до майдана, неужели во времена этих происшествий в Украине как те (украинцы) и другие (русские) ездили в отпуск заграницу. Мы же совершенно спокойно друг к другу относились. А в одноклассниках мы там оба хороши, украинцы провоцируют на оскорбления русских, а русские оскорбляют в ответ..

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Мир пишет:
Наслышана и видела как русские ведут себя некультурно на отдыхе в чужой стране, как быдло, аж стыдно за них становится, но то, что русские цапаются с украинцами (до этого майдана в Киеве), слышу впервые!

А Вы почитайтe на других сайтах,напримeр,одноклассники,там такиe слова лeтят в украинцeв,что диву даeшься,обидно и стыдно,вeдь оскорбляют украинцeв от чистого сeрдца,т.e. вeрят в то,что говорят.

Изображение пользователя Мир.

Re: Туристам из России советуют маскироваться под белорусов

Наслышана и видела как русские ведут себя некультурно на отдыхе в чужой стране, как быдло, аж стыдно за них становится, но то, что русские цапаются с украинцами (до этого майдана в Киеве), слышу впервые!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии