Booking.com

РЕПОРТАЖ ИЗ "КРАСНОЙ ЗОНЫ" - БЕРГАМО

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tatiana1804.

Друзья мои, я как всегда с вами даже в "красной зоне"))

Читаю статьи и коменты и каждый раз прихожу к выводу: восприятие проблем окружающего мира - это прямое отражение психологического настроя каждого из нас. Кто имеет психологический запас прочности - тот действует на основании рационального анализа, кто более слаб - тот конечно сразу впадает в истерику и транслирует свой негатив везде и всем, упиваясь своим фонтаном..

Мои обстоятельства сложились таким образом, что при любой погоде мне необходимо было выехать из Москвы в Бергамо с 6 по 8 марта, конечно я понимала все риски этой поездки, читала свежие отзывы путешественников и последние новости от Corriere della Sera. Конечно, червячок тревожности грыз мой мозг, но у меня есть человек в Италии, которому я доверяю, и он заверил меня, что истерика сильно преувеличена, реальная ситуация  - это предупредительные меры, которые необходимы для сдерживания заболеваемости, и это правильно, но жизнь тем не менее продолжается, больные болеют дома и в больницах, а не падают на улицах и не лежат на тротуарах.

В итоге, что я увидела своими глазами: пустой аэропорт вылета "Внуково", пустой самолет - не более 20 человек, аэропорт Орио аль Серио также пуст - думаю от кого ж тут можно заразиться-то? Действительно, мало людей на улицах, мало машин на парковках - и это очень хорошо)) - в ресторанах также нет больных кашляющих и чихающих посетителей. В каждом магазине покупателю рады как Спасителю, это также понятно - нет выручки, нет продаж, риск банкротства и увольнения гораздо выше риска заболеть заразой. А как повезло с погодой! На холме Сан Виджилио весеннее солнце окончательно расплавило мою тревогу, а "casoncelli tipico di Bergamasco" и красное домашнее вино могу рекомендовать как лучшее противовирусное средство. 

Поэтому, товарищи, не надо паники! Паникеры они пусть зарабатывают свои сольди в других местах, где востребована вчерашняя пресса)). Да, есть вирус, да есть меры сдерживания, да, это проблемы. В этой ситуации (как и в любом кризисе) надо держаться друг за друга и оставаться порядочным, здравомыслящим человеком, не тратить силы на истерику и не нагнетать обстановку.

Весна только начинается, все наладится! Всем желаю не болеть, делать физические упражнения на свежем воздухе и быть на позитиве!

P.S. "Победа" отменила все полеты в Италию до 31 марта, а я нахожусь в принудительном отпуске на 2 недели (без сохранения з/п((() в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.01.2020 № 66.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: РЕПОРТАЖ ИЗ "КРАСНОЙ ЗОНЫ" - БЕРГАМО

Tatiana1804 пишет:

янычар пишет:

 Так шо на пути заразы поставлен надёжный заслон.Враг не пройдёт,мать его так! angel Победа будет за нами! cheeky

   

Победа однозначно наша! 

С нами Бог и Андреевский флаг!

Вот только очередной отпуск в Италии у меня должен начаться 5 маяno и летим мы с Мулей в Рим))

Составлен маршрут, авиабилеты туда-обратно были куплены еще в ноябре, собирались вообще-то на праздник Calendimaggio di Assisi 6-7-8-9 Maggio 2020 и посетить несколько мест по маршруту "Подземелья Умбрии" https://www.umbriasotterranea.it/

а также озеро Больсена и Рим, конечно.. Теперь наверное праздник отменят.. да и чертего знает когда это все вернется в норму. 

Что ж, дорогу осилит идущий, даже тот, кто на карантине

 

Не,ну может с омовением в озёрах повременить?..surpriseТа и подземелья - тоже места,не внушающие особливого доверия в разрезе антивирусного спокойствия...Пёс его знает,кака така зараза там может схорониться...А шо,если,для коронного того вируса,шоб ему пусто было,там самое место шоб плодиться и размножаться ?..

Устройте праздник на необозримых просторах нашей Родины,там таки есть место,где разгуляться!

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: РЕПОРТАЖ ИЗ "КРАСНОЙ ЗОНЫ" - БЕРГАМО

янычар пишет:

 Так шо на пути заразы поставлен надёжный заслон.Враг не пройдёт,мать его так! angel Победа будет за нами! cheeky

   

Победа однозначно наша! 

С нами Бог и Андреевский флаг!

Вот только очередной отпуск в Италии у меня должен начаться 5 маяno и летим мы с Мулей в Рим))

Составлен маршрут, авиабилеты туда-обратно были куплены еще в ноябре, собирались вообще-то на праздник Calendimaggio di Assisi 6-7-8-9 Maggio 2020 и посетить несколько мест по маршруту "Подземелья Умбрии" https://www.umbriasotterranea.it/

а также озеро Больсена и Рим, конечно.. Теперь наверное праздник отменят.. да и чертего знает когда это все вернется в норму. 

Что ж, дорогу осилит идущий, даже тот, кто на карантине

 

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: РЕПОРТАЖ ИЗ "КРАСНОЙ ЗОНЫ" - БЕРГАМО

Ольчик М. пишет:

Спасибо огромное за репортаж!!!   Теперь мы тут все в "красной зоне", немного жутковато mailНо ищем позитив во всем.  Вам выдержать карантин! Да и нам тоже(((

Друзья мои, спасибо вам за отклики! Я пока без коронавируса, чувствую себя отлично)) Конечно, было жутковато и мне когда вечером 7 марта итальянские СМИ ждали Указа премьер-министра о введении чрезвычайных мер. В тот момент, когда стало ясно, что вся Ломбардия закрывается и становится "Красной зоной" мой друг сказал, что для меня есть риск не уехать домой завтра утром и нужно срочно сесть на лавку в аэропорту, чтобы как только откроется регистрация на рейс, сразу идти в "стерильную зону", а не прорываться через полицейское оцепление утром. Я допила мой бокал вина и ответила, что я готова. В итоге наш ночной побег из отеля и мое ночное бдение в аэропорту были правильным шагом - можно сказать, что я успела запрыгнуть на подножку уходящего поезда)) то есть самолета))) 

Вот так некоторым невезучим (таким как я) все-таки в чем-то немножко везет))broken heart

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: РЕПОРТАЖ ИЗ "КРАСНОЙ ЗОНЫ" - БЕРГАМО

Tatiana1804 пишет:

...товарищи, не надо паники! Паникеры они пусть зарабатывают свои сольди в других местах, где востребована вчерашняя пресса)). Да, есть вирус, да есть меры сдерживания, да, это проблемы. В этой ситуации (как и в любом кризисе) надо держаться друг за друга и оставаться порядочным, здравомыслящим человеком, не тратить силы на истерику и не нагнетать обстановку...

   За панику и речи нет! Чего волосья-то на голове рвать в нервическом припадке? Мы спокойны,как альпийские вершины! Вакцины в достатке,закрома полны,аккуратно производим прививки каждодневно  Так шо на пути заразы поставлен надёжный заслон.Враг не пройдёт,мать его так! angel Победа будет за нами! cheeky

   

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: РЕПОРТАЖ ИЗ "КРАСНОЙ ЗОНЫ" - БЕРГАМО

Спасибо огромное за репортаж!!!   Теперь мы тут все в "красной зоне", немного жутковато mailНо ищем позитив во всем.  Вам выдержать карантин! Да и нам тоже(((

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии